logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  шиншилла-карлик? - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » шиншилла-карлик? (маловесный малыш)
шиншилла-карлик?
НатаШуня Дата: Среда, 23.05.2012, 16:52 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Она встанет на задние лапы и нос ко мне тянет...поэтому и пыталась ее хоть как-то заинтересовать.... wacko
А на руки ее берешь...она как веретено вся выкручивается, головой вертит... лапой меня отшвыривает...
Попробую сегодня насильно в рот впихнуть...

 
      
nik Дата: Среда, 23.05.2012, 16:57 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

Капельку геля в шприц набери и в уголок рта выдави. Все получится smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Четверг, 24.05.2012, 10:56 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ура, получилось! biggrin
Я замотала ее в полотенце и зафиксировала голову, чтобы не крутилась.
Как то я все же ухитрилась впихнуть через шприц геля.... и ведь слопала засранка, даже облизнулась потом!
Ирин, а сколько раз в неделю можно ей давать его? 1-2 раза?

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:53 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Отлично. Я даю своим курсом, до месяца .По 0,1-0,2 мл каждый день.
Все очень любят. Но только две дамы сначала поломаются немного...
на то они и дамы. smile

 
      
nik Дата: Четверг, 24.05.2012, 22:23 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

Наташ, а молоко ребенок пьет из поилки?

Витаминки капельке три раза в неделю + полтаблетки кальция в лапы сразу после биовиталя.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:04 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ир, у них все семейство не пьет молоко...
Я даже когда ее пыталась из шприца поить, она ни в какую...штопором улезала в полотенце.
До сих пор пытаюсь приучить, но пока никак...течет по щекам, а в рот не попадает.
Есть дети которые быстро привыкают, а эта не хочет и все тут.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:43 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

А можно сухое молоко сыпать в кормушку.

 
      
nik Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:18 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

Quote (НатаШуня)
Ир, у них все семейство не пьет молоко...

Я так и думала. Классический пример проблемного ребенка, который не пьет молоко. Думаю, без него ей будет сложно набрать вес. Приучать надо было с самого раннего возраста. Можно попробовать и сейчас это сделать, так же как и с биовиталем: насильно, по капельке. Разводить молоко погуще, немного меда можно добавлять, чтобы послаще было, это простимулирует привыкание. Потом конечно убирать постепенно. По мере привыкания переводить на поилку: сначал из рук, потом оставлять в клетке.
Можно и сухое молоко насыпать, но маловероятно, что шиншиллы проявят к нему интерес. Попробуй. Также попробуй вареное яйцо покрошить в миску (отдельно от корма), может его будут есть, тоже животный белок, необходимый для роста и набора мышечной массы.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Среда, 06.06.2012, 11:46 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ир, молоко мы так и не пьем.....в лучшем случае по 0,5мл...и то не каждый раз....
За 2 недели мы набрали всего 22гр :-(
Что еще можно попробовать???
Она сама растет...но такая худая....как сайгак ....

 
      
Кларисса Дата: Среда, 06.06.2012, 11:57 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

А вареное яйцо не пробовала давать по совету Ирины?

 
      
НатаШуня Дата: Среда, 06.06.2012, 12:04 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Оль, пробовала...передёрнулась вся и улезла в домик...
Кушает хорошо только сено и белые семечки или орехи....давала ей для проверки зубов....грызёт только в путь :-)
Все остальное выбирает, ковыряется.... в первую очередь выбирает маленькие белые гранулки из эктравитала...
Вот какой раз сижу выковыриваю их из пачки, чтобы хоть что-то поела....

 Сообщение отредактировал НатаШуня - Среда, 06.06.2012, 12:05
 
      
mafuto Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:54 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Эх.. У меня тоже проблема с бежевым парнем.. Тощенький... Анализы чистые, сам на вид ничего, мех хороший (за исключением тех мест, где жена повыщипала), и самый шумный. Уж как начнет его колбасить по клетке, так всё дребезжит. Но стройный до невозможности, до 450грам отъелся, и плавает между 450-430. И ведь видно, что в длину он нормален, и откормись он - был вполне приличный шинш. На аппетит не пожалуюсь, ест отлично. Вот и думаю, может ли он быть таким из-за быстрого обмена веществ, или наоборот, его резвость - из-за отсутствия "балласта". Посоветуйте, как приучить к молоку этого засра излишне бодрого товарища? Жена ничего, вес нормальный, после родов быстро привыкла пить из поилочки с молоком, а он... Та же история и с яйцом..(

 
      
nik Дата: Среда, 25.07.2012, 12:27 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

Quote (mafuto)
его резвость - из-за отсутствия "балласта"

Приблизительно так..

Приучить к молоку можно, вливая в уголок рта по капельке из шприца. Распробует - начнет сам пить из поилки. Или просто ждать, когда вслед за женой решится попробовать. Рано или поздно должен...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:39 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

отчитываюсь по худенькому мальчику:
Молока так и не пьёт. Уже махнула на него рукой, мол пускай будет дистрофанчик для разнообразия, но он сам вдруг пошёл набирать вес, медленно, но уверенно. На морде написано, что жизнь удалась). Я связываю это с тем, что семейство было переселено в боооольшую витрину, где можно хорошо нагулять аппетит, и чувствовать себя хозяином жизни. А может и решил на зиму потолстеть, ведь все остальные тоже немного набрали

 
      
nik Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:01 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

О, супер.
Рассказывай и дальше, что у него с весом будет. Особенно интересно, как будет рядом с беременной женой себя чувствовать.
У меня тоже эксперимент такого рода намечается: откормленный толстый мальчишка был отсажен от родителей во временную отсадочную клетку. Схуднул за несколько месяцев граммов на 100, несмотря на возрастной период интенсивного роста. Одни уши остались. На днях ссажу с девочкой. Посмотрим, как будет себя чувствовать в паре smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » шиншилла-карлик? (маловесный малыш)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»