logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  шиншилла-карлик? - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » шиншилла-карлик? (маловесный малыш)
шиншилла-карлик?
Tanya@k Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:22 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот такое чудо растёт у меня. Прозвала Гномиком. Это вертлявое существо родилось с весом 35 грамм. Ему уже месяц и весим мы..39 грамм. Активный, шустрый, но ма-а-аленький)))
Что с ним? Это генетическое?


 
      
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:39 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

Месяц??! О_о
Таня, а родители?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:43 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ого! Какой маленький... Но какой хорошенький!
Таня, а это первый ребенок у самки? он один в помёте?

 Сообщение отредактировал НатаШуня - Пятница, 02.12.2011, 15:44
 
      
Иса Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:50 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Очень интересно, как растет малыш? Очень надеюсь, что все хорошо!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 03.02.2012, 09:50 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я тоже надеюсь.!

 
      
morin Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:42 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

У меня есть малыш,который родился 41гр в тройне. и не набирал вес в течении трех недель.но был шустрый. я его не подкармливала ,потом начал активно расти. сейчас ему 4 мес и он вполне упитан.370гр вот он

 
      
nik Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:48 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

Не набирал вес в течение трех недель - ребенку явно не хватало молока, мать не справлялась с кормежкой троих детей. Начал расти, когда освоил поилку, как раз в трехнедельном возрасте. Почему же вы его не подкармливали?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
morin Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:17 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Он отказывался пить молочко и его никто не обижал ,даже опекали и грели. Я всегда подкармливаю деток при необходимости .но в этом случае ребенок не пил. выворачиваля. сначала я думала,что у него какая то паталогия с гортанью.а когда день проходил за днем ,он оставался подвижным и вполне себе веселым ,подумала . что пусть будет так как будет

 
      
nik Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:24 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

понятно


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Среда, 23.05.2012, 14:14 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девчонки, я к вам за советом.
Есть у меня малышка родилась 26.02 с весом 42гр., скоро нам будет 3 месяца, а вес 216гр.
Дело в том, что мама ее за неделю до родов резко перестала кушать. Возьмет в зубы плющеный горох и тут же бросает. А буквально на кануне уплетала все за обе щеки. Посмотрели рот наши врачи, ничего не нашли...потом она начала тереть рот руками. Через неделю она родила малышку, она всегда рожает по одному малышу, но обычно с весом 56-60гр, а тут 42гр. Первые два дня малышка вес сбрасывала, потом стала прибавлять 1-2 гр или стоять на месте. Много раз пыталась покормить ее молоком, выворачивалась, пищала...но ничего не ела.
Поехала в Москву к Михаилу, он посмотрел рот, немного подрезал зубки и сказал, что ничего страшного там нет, и надеется, что это больше не повторится. После этого мама Луша стала лучше кушать , потихоньку набирать вес. Но малышка , хотя очень подвижная и шустрая, почти не набирает. Я ее очень редко вижу у кормушки... лишь сено она кушает очень хорошо.
Ее брат и сестра от прошлых пометов весят 694 и 650гр
Что мне делать с ней? Чем и как кормить? Может витамины какие-то давать начать?
А то уже становится страшно...в длину растет... а тощая . Рукой обхватишь ее...аж все ребра пересчитать можно....скоро можно будет анатомию изучать.
Главное она очень шустрая...я ее еле ловлю, если она сбежит от меня с дивана...откуда только силы берутся....

 
      
Кларисса Дата: Среда, 23.05.2012, 15:52 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Чем кормишь?
Даешь ли витамины?

 
      
НатаШуня Дата: Среда, 23.05.2012, 16:09 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Оль, едят как и все мои мышки : экстравитал, натуру, каре.... плюс к геркулес, каркаде, шиповник, корень одувана, морковь, топинамбур, отруби ЛИТО.
Ну и сено, свое....из сада (одуваны, клевер специально засадила) веточки разные...
Витамины своим даю биовиталь гель, но она его не ест...убегает и начинает тереть моську....хотя родители едят на ура .
Пробовала 2 недели капать на яблочко элвестин... вроде кушала.

 
      
nik Дата: Среда, 23.05.2012, 16:19 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

Quote (НатаШуня)
Витамины своим даю биовиталь гель, но она его не ест...убегает и начинает тереть моську.

Некоторым детям (большинству, кстати) приходится поначалу насильно капельку биовиталя в рот впихивать. Привыкают быстро.

Насчет веса: ты ребенку-то в рот смотрела? Резцы в норме?
А шустрая она именно потому, что легкая ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Среда, 23.05.2012, 16:36 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ир, смотрела, все в норме. она орех знаешь как хватает:-) с пальцем вместе......
А гелем пыталась и яблочко смазать потом дать ей и на носик чуть-чуть помазать...она от одного запаха убегает в другую сторону витрины...

 
      
nik Дата: Среда, 23.05.2012, 16:42 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 126/69
аватар
Администратор › Offline

Quote (НатаШуня)
на носик чуть-чуть помазать

Господи, вот этого ни в коем случае нельзя делать. Она ж именно запаха и боится. Надо в рот пихать, чтобы сладкий вкус распробовала. При этом не дай бог испачкать усы и уж тем более нос... smile Конечно будет шарахаться от запаха после такой экзекуции smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » шиншилла-карлик? (маловесный малыш)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»