logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  самка теряет вес, после ссаживания с самцом - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » самка теряет вес, после ссаживания с самцом (подсадила самку и самца в одну витрину итог минус 20 г)
самка теряет вес, после ссаживания с самцом
nika-veronika Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:57 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

мда, и правда проблема, уже написала в наш нижегородский питомник. жду ответа.

 
      
Ириска Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:55 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nika-veronika ()
уже написала в наш нижегородский питомник

А что это у нас за питомник появился?

А со сдачей анализов действительно у нас большие проблемы. Более-менее достоверные результаты в лаборатории клиники Зоомир на Родионова, 190а. И можно было еще сдать в ветцентре Гален на Родионова, 23А (но там специалист по шиншиллам уходила в декрет, поэтому не знаю, сейчас к ним можно обратиться или нет).

 
      
nika-veronika Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:07 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

я знаю только один питомник, шушки нн, написала  туда что хочу сдать анализы для профилактики ( поскольку самца тоже решила проверить) попросила посоветовать клинику и хорошего специалиста.. я давно когда еще купила девочку писала туда, мне давали телефон врача, но старый почтовый сервер обновлялся и удалил все входящие, номер был утерян к сожалению

 
      
mariaul Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:30 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nika-veronika ()
я знаю только один питомник, шушки нн


Если я не ошибаюсь, то участник форума с логином: Вера НН и есть один из хозяев этого питомника?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 15.10.2013, 14:29
 
      
Ириска Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:25 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Если я не ошибаюсь, то участник форума с логином: Вера НН и есть один из хозяев этого питомника.

Вы ошибаетесь.
Нижегородский питомник - Шушки НН - это Канатьева Екатерина. Здесь у нее ник Шушки.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:28 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Ириска ()
Вы ошибаетесь.

Ириска, smile спасибо просветили, а то я в начале не сообразила, что НН - это Нижний Новгород wink Логика зашкалила :))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 15.10.2013, 14:28
 
      
nik Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:59 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Администратор › Offline

Цитата nika-veronika ()
я знаю только один питомник, шушки нн, написала туда что хочу сдать анализы для профилактики ( поскольку самца тоже решила проверить) попросила посоветовать клинику и хорошего специалиста..

Как наивно )))
Ириска написала вам адреса пары лабораторий, воспользуйтесь...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nika-veronika Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:12 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

в смысле наивно? вы имеете в виду что не факт, что в питомнике дадут информацию о квалифицированном специалисте.... или наивность заключается в знаниях только об одном питомнике....
если до субботы не получу ответа воспользуюсь уже имеющейся информацией..  и за нее спасибо автору:)

 
      
Ириска Дата: Среда, 16.10.2013, 13:23 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

nika-veronika, вы слишком идеализируете этот питомник и его владельца.
В обыкновенной квартире в витринах живут 50+ шиншилл (точное количество не знаю), как приобретенных, так и рожденных у хозяйки.
Таких "питомников" по городу далеко не один, только что количество шиншилл по-меньше и нет собственных сайта и зоомагазина.

 Сообщение отредактировал Ириска - Среда, 16.10.2013, 13:24
 
      
nika-veronika Дата: Среда, 16.10.2013, 15:22 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

да нет, не идеализирую... просто подумала что если у человека много животных, много опыта, он наверняка сталкивался с кучей проблем, в том числе и со здоровьем, и наверное владелица питомника перебрала почти всех врачей в городе и может дать консультацию по их квалификации, ну и как бы учитывая развернутую рекламу питомника я действительно узнала о нем первую очередь,  вроде логично все...:) мне кажется большинство вопросов по своим шиншиллам нижегородцы задают именно через сайт питомника его владелице,  уж больно на слуху он тут....

 
      
Ириска Дата: Среда, 16.10.2013, 16:28 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Как ни печально, но наличие большого количества шиншилл не всегда говорит о большом опыте.

 
      
nik Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:09 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Администратор › Offline

Цитата nika-veronika ()
если до субботы не получу ответа воспользуюсь уже имеющейся информацией.. и за нее спасибо автору:)

А если получите? ) Информация из "питомника на слуху" априори более правильная?)) Вы в телерекламу тоже верите, как в квалифицированный источник информации? ))
Цитата Ириска ()
Как ни печально, но наличие большого количества шиншилл не всегда говорит о большом опыте.

Соглашусь.
Учитывая сложности поиска хорошей лабы, логичнее кинуть клич среди всех владельцев шиншилл вашего города с целью сбора наиболее достоверной инфы, то есть использовать практический опыт людей, реально его имеющих; в крайнем случае обходить лаборатории самостоятельно, а не писать в "дорогую передачу" )) Владельцы крупных хозяйств обычно заняты чем угодно, кроме сравнительного анализа качества работы лаборантов в разных клиниках, за редким исключением )

Я ничего не знаю про указанный питомник; подчеркиваю, что говорю не о квалификации его владельцев, а о вашей расстановке приоритетов ) Если что, прошу никого не обижаться )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nika-veronika Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:40 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

помоги пожалуйста.. опять беда..... поле того как я последний раз писала много чего произошло сама перехала, мыши еще раз переехали в другую клетку...мышей я тогда рассаживать не стала.. ей давала молоко раз в сутки по несколько кубиков.. вес с 370 поднялся до 422 грамм(результат на 15 февр) ( самец за это время набрал 104 грамма  итого 657 г) было все хорошо.. но вопрос с паразитами не давал мне покоя... отдала анализы в обычную клинику в январе.. паразиты были подтверждены.. еще где то месяц я не начинала лечение пузырек с немалолом стоял на полке, но потом решилась и начала.. с молоком немазол, фуразалидон в воду... дозировку соблюдала.. кроме одного раза где то в середине лечения...
на 9 день (пятница).. у нее начался жуткий понос.. вся витрина в коричневых потеках.. заварила кору дуба.. немного меда и выпаивала из шприца  по 2 кубика один день суббота.. понос прошел.. но она вообще перестала двигаться сидит в домике вообще не выходит не ест..
 
в воскресенье дала молока.. выпила.. вечером еще дала выпила.. утром понедельника  отказалась пить.. я уехала на работу. вечером приехала.. она в доме... убрала домик... смотрю весь пол в каких то вонючих лужах.. смотрю на нее это слюни вся мордочка мокрая и лапы, вытерла всю.. она вообще не сопротивляется.. попробовала дать молока.. не пьет.. от воды тоже отказалась.. утром сегодня встала та же история опять все в лужах... я так понимаю это зубы.. но куда ехать? тех врачей которых мне писали вначале.. один уволился с ветеринарной( где он сейчас не знают) вторая с лескова в декрете иногда принимает по выходным, но выйдет она в эти выходные или нет в клинике не знают.. даже если выйдет и удастся записаться на прием( что я поняла очень сложно).. что делать еще почти целую неделю... потеря веса 20 грамм...

 
      
nik Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:20 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Администратор › Offline

Странно все. Слюни целыми лужами не натекают, тем более вонючими. Непонятно что происходит. При этом потеря веса маленькая.
Дайте ей пока активированный уголь, и много жидкости. Если не пьет сама, колите физраствор подкожно, по 5 мл каждые 4 часа. Хотя лучше выпаивать, если не сопротивляется.
Все лечение конечно отменить, поменяйте корм, проверьте сроки годности молока или пока его тоже не давайте до полного восстановления.
Похоже на отравление.
Если с зубами проблемы, то шиншилла голодная и будет есть с аппетитом перемолотый корм, молоко и т.п. У вас вроде все наоборот.
В общем, обследовать надо. Постарайтесь попасть к адекватному врачу по возможности.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:23 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 522/69
аватар
Администратор › Offline

Еще описанные симптомы очень похоже на те, которые бывают, когда в горле или пищеводе застревает твердый кусок типа зерна, щепки и т.п.
Даже боюсь рассказывать, чем это кончается. (


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » самка теряет вес, после ссаживания с самцом (подсадила самку и самца в одну витрину итог минус 20 г)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»