logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Малый вес у подростка - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » Малый вес у подростка (вес 420 гр.)
Малый вес у подростка
mariaul Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:53 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

сколько форумов столько мнений. каждый для себя выбирает форум по вкусу и следует его рекомендациям... плюс народ иногда как испорченный телефон передает иногда неправильную информацию.

Милашечка, versele-laga nature давали? если да, то хороший корм.

я Вам еще одну ссылку дам энциклопедия заблуждений .

и еще, на всякий случай, на анализы боллюсы сдавать обоим шиншиллкам.

и витаминки не забывайте давать зверятам. в ссылке про питание подробнее написано какие.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 24.01.2014, 17:05
 
      
Милашечка Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:42 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Посидела, подумала, решила поставить третий этаж в тауэре, что бы у шуш было 161 см в высоту, на первом этаже живут крысо-девки. Так вот если я соединю 2 этажа второй и третий и поставлю трубу, то Дарк опять как и вначале будет сидеть внутри трубы, прячась от меня. Можно ли половину трубы поставить, что бы как в аквапарке была вроде труба, но сверху открытая? Или так нельзя шушам? Хотя это уже другая тема.

 Сообщение отредактировал Милашечка - Пятница, 24.01.2014, 20:56
 
      
nik Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:47 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

По вашему описанию непонятно что там за этажи, где хотите сделать трубу и как все это будет выглядеть по вашему замыслу.
Сфотайте клетку, можете подрисовать на фото что бы вы желали там переделать.
Насчет пугливого парня: если он хочет прятаться в трубе, не стоит ему мешать. Если ему так лучше, то пусть так и будет. Исхитряться и планировать переделки так, чтобы он не мог прятаться, ни к чему хорошему не приведут. Пусть живет так, как ему спокойнее.
И важный вопрос: крупный мальчик не подавляет вашего задохлика? Имеется в виду психологически. Как они спят? У кого какое любимое место в клетке? Кто первый идет к миске? Кто активнее в клетке?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Суббота, 25.01.2014, 12:29 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Про замыслы клеточные после похода в магазин напишу, а парни играют, выкусывают друг друга, большой иногда начинает пищать тихонько, а малой бежит к нему успокаивает. Насчёт покушать только к 12 ночи у них типа разборок, что больший ест первый, если и малой возле миски, встают оба на задние лапы и хрюкают минуты 2. Потом садятся есть в 2 лица из мисочки. Дальше к сеннику оба и опять бегать-играть. Спят в основном прижавшись друг к другу и с момента приезда Графа Дарк немного набрал в весе. Как сказала наш ратолог конкуренция у них, кто больше съест.

 
      
nik Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:25 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Ок, тогда анализы


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:40 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Купила парням на поесть Versele-Laga Chinchilla Nature, VITAKRAFT/ ВИТАКРАФТ Корм для шиншилл EMOTION BEAUTY 600г, молоко для щенков BEAPHAR Puppy Milk Молоко для щенков 200г и Супрадин Кидс гель 175 г вместо не выпускаемого больше Биовиталь гель для детей. С какого корма пока лучше начать после Vitakraft pellets, в смысле постепенно на какой из этих двух кормов постепенно переводить? Давать ли Супрадин кидс? В какое время суток давать молоко?



Вот клетка. Фотка осенняя. Внизу живут крысо-девки, в середине живут 2 шинша, на самом верху живут крысо-парни. Хочу пересадить парней в другую клетку, а середину и верх отдать шиншам. У девок внизу видна труба, которая для хорьков, но труба круглая. Каждая секция состоит из 2-х половинок. Можно ли повесить с 3 этажа на 2 только одну половину трубы, которая будет выглядеть как жёлоб для прохода между серединой и верхом тауэра?

 
      
mariaul Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:00 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

корма можете смешать по чуть-чуть в миску несколько. не обязательно давать в начале один, потом другой. 
а так как сами считаете :))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:19 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Во-первых, если оставить только половинки, они, я думаю, не будут надежно держаться. Креплением между частями трубы является кольцо, насколько я помню.
Во-вторых, труба шиншиллам нравится больше. Они норы любят.
В-третьих, у трубы есть довольно крутой изгиб и вертикальная часть. На желобе будет крайне сложно удержаться, особенно при высоких скоростях.
Я бы трубу оставила.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:22 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Цитата Милашечка ()
Давать ли Супрадин кидс? В какое время суток давать молоко?

После приучения к молоку его можно повесить во второй поилке. Время суток не имеет значения, но вешать лучше на ночь, поскольку ночью шиншиллы едят и пьют больше.
Витамины давать )) Про кальций также не забывайте.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:33 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо. Труба, так труба. С молоком пока не пробовала, это будет завтра, дала супрадин. Вернее попыталась дать. В итоге пришлось зажимать каждую мышь и засовывать сбоку с ложечки (по методу "угощения" лекарством крыс), каждому размером с горошину. Доооолго облизывались в переноске, а при попытке пересадить в клеть Граф даже прикусил мне палец в отместку. smile

 
      
nik Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:00 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Вынимаете из шприца на 2 мл поршень, закачиваете сверху гель, вставляете поршень. Затем выдавливаете в уголок рта гель из шприца. Это гораздо удобнее, и испачкаться шансов меньше.
Когда будут лопать добровольно и с удовольствием, можете давать прямо из тюбика.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:32 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спим мы вот так. Домик стоит на полу клетки, на полки не помещается.








 Сообщение отредактировал Милашечка - Воскресенье, 26.01.2014, 15:49
 
      
Милашечка Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:35 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Завела таблицу на Дарка и Графа, значит надо взвесить. Дарк - 400 гр!!!!!!  cry Граф - 568 гр. Закачала в инсулинку Супрадин, каждому в рот. Ни разу не промахнулась. smile Долго чавкали. Развела молоко собачье по инструкции, залила в поилку. Дарк кружил вокруг поилки, принюхивался, но при мне так и не попробовал. В итоге ушла на первый этаж до полуночи (дела у меня тут). В полночь посмотрю как дела в поилке.

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:14 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

как сладко спят мальчишки, у меня умиление :))) а мелкий трогает, ждем результатов анализов...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
look Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:41 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

мальчишки правда милейшие,кстати,по фото малыш не такой уж дистрофик,мой куда хуже выглядел.
На счет молока,у меня с приучением эпопея была(девчонки молодцы,помогли) мыши не то что из поилки,из шприца в меня плевали.А теперь драка за теплую порцию)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » Малый вес у подростка (вес 420 гр.)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»