logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Малый вес у подростка - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » Малый вес у подростка (вес 420 гр.)
Малый вес у подростка
Милашечка Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:45 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сходила посмотреть как там с молоком. Даже не притронулись. Из поилки закачала в инсулинку, на каждое шинше-лицо получилось по 40 единиц на пробу. Крутились-вертелись-выдирались, потом чавкали. Может и из поилки попробуют.

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:32 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Милашечка ()
Может и из поилки попробуют.

я помню в начале заворачивала, и поила из шприца. а потом уже только поставишь поилку и бежит пить. скорей всего как распробует.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:55 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Приучать надо к молоку. С одного раза врят ли распробуют. Когда начнут тянуться к молоку в шприце, тогда можно попробовать дать из поилки, тоже из рук. Как поймут, что к чему, можно поилку вешать.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:57 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

А по сколько единиц в них вливать пока не распробуют вкуснятину?

 
      
nik Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:07 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Если сопротивляются, 0.5 - 1 мл, не надо очень уж насиловать


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:25 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Большое спасибо. Раньше я всё заглядывала на этот сайт и только недавно догадалась тут зарегистрироваться. Тут совершенно другие советы, чем на других форумах и они мне ближе.

А что с весом? Почему он сбросил 20 гр. за неделю, это же 5% от массы тушки? Может я Дарка не в то время суток взвесила? Какой критический % потери веса от массы тушки?

 Сообщение отредактировал Милашечка - Воскресенье, 26.01.2014, 22:26
 
      
nik Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:11 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Сдайте анализы для начала, по результатам уже можно будет строить какие-то предположения.
Очень похоже на паразитов, имхо.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:20 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

На другом форуме меня почти загрызли, когда увидели на фотках пластмассовые полки в клетке, сказали типа откусит-подавится-умрёт шинш. Недавно сменила в клетке пластмассовые полки

на деревянные.


Деревянные в основном Дарк точил, большую часть коры ободрал. Как сказала мама полки эти из сосны. Может ли быть запор или какая другая неприятность от таких деревянных полок?

 
      
look Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:37 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Милашечка, у меня такие же,плюс сенница и домик этой же фирмы(уже слопали)и ттт ничего.Единственное,что мыть их тяжелее, поэтому вешаю по одной, пока после помывки высохнет,висит другая.
Очень я сомневаюсь,что пластиковые полки угробили бы мышей,тогда уж и сортиром можно убиться.Я на эти запала из-за мозолек,ну и естессно из-за эстетики обустройства жилища.Матерю себя каждый раз пока их драю,дизайнер мышиный (


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 Сообщение отредактировал look - Понедельник, 27.01.2014, 15:47
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:58 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Пластик шиншиллы грызут, но не глотают!
Поэтому нет никакой опасности.
А по дереву. Он всем хорош, но удалить запах мочи от такой полки проблематично. А  с корой мыть вообще сложно.

 
      
Милашечка Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:03 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сама я люблю, когда в комнате днём + 15, ночью + 5. Пока не было у меня грызунов спала с открытым окном круглый год. Термометр - гигрометр висит в комнате, на нём после всех моих ухищрений +23, влажность 47%. Окно из комнаты в зимний сад открыто постоянно (за что меня отчим постоянно грозится выселить с дачи козёл, не помнит на чьи деньги живём). Можно ли при шушках в клетке открывать ещё и окно на улицу, что бы было прохладнее, градусов хотя бы + 15 + 17? Не продует их?

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:11 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Если сквозняка нет, то нормально. Кас. + 15 хммм не знаю, а вот 17-18 градусов нормуль.

"Клетка должна стоять в тихом светлом помещении, подальше от сквозняка и прямых солнечных лучей, на возвышении (не менее 30 см от пола). Температуру в помещении следует поддерживать в диапазоне 16 – 22oС. Важно следить за тем, чтобы в жаркие дни температура не превышала 25oС (!), т.к. жара для шиншилл смертельна. Кроме того, при повышенной температуре (выше 22oС) у шиншилл заметно портится мех. Поэтому наличие кондиционера в помещении, где содержатся шиншиллы, считается обязательным."
© Источник: http://chin-chin.info/publ/8-1-0-12


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 27.01.2014, 16:22
 
      
Милашечка Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:14 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

играла в доктора medic измерила шушкам t. Дарк - 36.0, Граф - 36.5

 Сообщение отредактировал Милашечка - Понедельник, 27.01.2014, 18:15
 
      
Милашечка Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:02 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кто знает до которого часа принимают болюсы на исследование? Там очередь есть или приехал-сдал-гуляй Вася?

 
      
Милашечка Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:24 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Посмотрела по карте, клиника эта находится в кинотеатре Ханой. biggrin Мы там лет - дцать назад киску лечили.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » Малый вес у подростка (вес 420 гр.)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»