logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Малый вес у подростка - Страница 8 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » Малый вес у подростка (вес 420 гр.)
Малый вес у подростка
Милашечка Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:48 | Сообщение # 106 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

У Дарка нижние с верхними не совпадают, нижние зубы немного правее, когда вставляю шприц. А потом жуёт-перетирает кашу, так челюсти естественно из стороны в сторону ходят. Я так понимаю в состоянии покоя и откусывания нижние и верхние зубы должны быть строго друг над другом, а не наискось.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:56 | Сообщение # 107 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Возможно, проблема с корнями и ему больно жевать. Поэтому мягкую кашу ест.


у меня тоже возникла такая мысль. хорошо бы его всё-таки Альшинецкому показать...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Милашечка Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:01 | Сообщение # 108 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я очень хочу к Альшинецкому, но раньше 8 апреля не смогу вернуться в Москву sad

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:17 | Сообщение # 109 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Понятно. Придется кормить.
А не пробовали замачивать корм.
Моя сама ест. Заливаю кипятком гранулы. Накрываю крышкой. Минут через 30 можно подавать.
Только чаще давать , чем сухой корм.
Но ведь сама ест.

 
      
Милашечка Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:23 | Сообщение # 110 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я в понедельник купила ещё и детский витакрафт. Его можно замачивать? Может он вкуснее? Хотя я пробовала, трава- травой.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:27 | Сообщение # 111 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Можно.
И Альшинецкий его советует проблемным шиншам.
Но его лучше давать в смеси. Например, с КАРЕ+.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Пятница, 21.03.2014, 14:27
 
      
Милашечка Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:32 | Сообщение # 112 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо. Пойдём собираться.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:27 | Сообщение # 113 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Милашечка ()
Спасибо. Пойдём собираться.

Милашечка, ждём дальнейших известий от Вас с Дарком.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:36 | Сообщение # 114 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Да, явно проблема с зубами.
Вам бы срочненько к Михаилу, до 8 апреля далеко, ситуация будет только ухудшаться.

Цитата Милашечка ()
нижние зубы немного правее, когда вставляю шприц

У шиншилл челюсти двигаются в двух плоскостях, вертикально и горизонтально. Так что в этом смысле все нормально.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Четверг, 10.04.2014, 19:27 | Сообщение # 115 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ну вот мы и вернулись. Не одни, прицепом с нами приехала девочка, 8 апреля ей исполнилось 3 месяца. Девочка инвалид, не хватает передней лапки. Ехали домой в одной переноске, так что теперь переживаю как бы чего не было... У людей, у которых жили загорелось в одном месте когда увидели Дарка, типа и им тоже надо диковинного зверя. К вечеру притащили с рынка это чудо в маленькой клетушке. Я как приехала туда, сразу купила INTER ZOO Remy на временное проживание. Пока я уехала на работу доброе дитё хозяйское посадило двух мышек в мою клеть. Я чуть в обморок не упала, когда в обед пришла кормить Дарка. Естественно никакого карантина соблюдено не было. И наверняка он покрыл девочку.... Утром всё закончилось тем, что хозяевам зверь оказался не нужен, слишком громко по ночам. Вторую клеть я не потянула финансово. Вот так и сидели Дарк и Звезда в одной клетке все это время. За первую неделю звезда прибавила всего 3 грамма, за вторую 16 гр. Весит 234 гр. Дарка кормила насильно и он прибавил 47 гр. с 22 марта по 9 апреля. 4 раза не было возможности кормить и на сене и воде скидывал 8, 0, 22 и 29 гр. за сутки. Дома теперь живут в большой клетке Дарка. INTER ZOO Remy теперь у нас служит перевозкой-переноской. Дарк такой белый после купания.




 Сообщение отредактировал Милашечка - Четверг, 10.04.2014, 19:56
 
      
nik Дата: Пятница, 11.04.2014, 01:26 | Сообщение # 116 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Господи...
Не комментирую (((

Что касается парочки, то мальчика вашего разводить нельзя из-за проблем с зубами, их с девочкой надо бы рассадить, а впоследствии, когда сточите мальчику зубы и приведете его вес в порядок, можно будет его кастрировать.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Милашечка Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:13 | Сообщение # 117 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Не было в моих планах девочку брать на разведение, и вообще кого либо ещё брать. И так из 13 животных 9 подобрашек. Просто стало жалко ещё одну кроху, которой не повезло в этой жизни.

 
      
Лимонка Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:27 | Сообщение # 118 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Милашечка ()
Не было в моих планах девочку брать на разведение, и вообще кого либо ещё брать. И так из 13 животных 9 подобрашек. Просто стало жалко ещё одну кроху, которой не повезло в этой жизни.
Самая такая.Сижу с 5 подобрашками кошками и 2 подобрашками-шиншами.Но кошки хотя бы не размножаются,чего никак нельзя сказать о шиншиллах.Не исключено,что уже размножились.Самая сложная проблема для меня то,что помогаешь последующим животным в ущерб уже имеющимся.И понимаешь,что:соратников нет,зарплата целиком и полностью идет на прокорм животным(я уж молчу про лечение),животные стрессуют и возможно,приобретаются все новые инфекции.Как лучше,как правильно,кто его знает.Я не знаю.
Держитесь,это сложно,знаю.
Читала ваш пост на зоовете.Судя по ответу врача-не стоило туда и писать((.
Я там 4 года тусуюсь-все хуже и хуже становится.От ответов врачей уши в трубочку сворачиваются

 
      
Милашечка Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:48 | Сообщение # 119 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 98  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Задали вопрос Альшинецкому, когда можно к нему привезти страдальца. Пока тишина, и так у человека много работы.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.04.2014, 22:14 | Сообщение # 120 | ID темы/форума: 582/69
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Милашечка ()
Задали вопрос Альшинецкому, когда можно к нему привезти страдальца. Пока тишина, и так у человека много работы.

Милашечка, а Вы ему как задали вопрос: по телефону или на форуме?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Вес и размеры шиншилл: проблемы и достижения » Малый вес у подростка (вес 420 гр.)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»