logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  У шуши пахнет из уха..( - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания ЛОР-органов » У шуши пахнет из уха..( (Помогите пожалуйста!..(()
У шуши пахнет из уха..(
Resli Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:46 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у шиншиллы в ушке что-то типа бежевой густой жидкости, которая потом засыхает на стенках ушного прохода, и когда промываю, если не промокну и шуша головой потрясёт, то вылетает хлопьями, раньше примерно 3х5х06 мм, а ушной палочкой можно именно оставшееся жидкое вычистить!! Если несколько дней не чистить, то становится хлопьями или налётом, а в глубине прохода жидкость (бежевого/кремового цвета). И оттуда очень противно пахнет, всё время.
Промывала перекисью -> хлориком -> всё вычищала -> капала Отипакс. Вся шерсть вокруг и передняя лапа, естественно, грязная и слипшаяся.
Сначала помогало, этой штуки не стало, пахнуть стало меньше, но до конца всё равно не перестало. Вот недавно опять начало сильнее и эта хрень появляется, выглядит как-будто она головой потрясла и брызги в ушной раковине засохли. Пока не так сильно как когда это у неё обнаружила, но пахнет уже также и жидкость появляется.
Что это такое? (Ушко не опускает, не чешет, сама не чешется, вроде глазом с этой стороны как раньше видит.) И чем можно ещё прокапать? Хочется совсем это вылечить, чтобы больше ?этого? и запаха не было!...( Промывать также хлориком??

Хм, дома на тот момент был ещё самец шиншиллы, у него такого не было, ничем не болел (он от неё не заразился); и кошка, у которой тоже такого нету + они не "общались". У моих родственников тоже кошка здоровая, только косоглазая (они тоже не виделись))

 
      
nik Дата: Пятница, 29.08.2014, 01:33 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Администратор › Offline

Вы что, ни разу к доктору не ходили с этой проблемой? Вроде в Мск живете...
Тел. Альшинецкого в личке.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мышка_Агути Дата: Пятница, 29.08.2014, 01:58 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

И такое бывает...Пошла перенюхаю все 22 шиншиллячьих уха surprised


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 Сообщение отредактировал Мышка_Агути - Пятница, 29.08.2014, 01:58
 
      
Resli Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:36 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо!
А у кого-нибудь было такое?!

 
      
Resli Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:48 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кто знает какие у него цены?

Я просто не могу сейчас поехать, муж с субботы болеет, я второй день(темперятура, еле говорю и т.д.), ребёночек, которому 8 месяцев тоже подкашливать начинает..( надеюсь обойдётся...

 
      
Мышка_Агути Дата: Пятница, 29.08.2014, 11:48 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Если я не ошибаюсь, то вам написали на соседнем форуме, что это ушной клещ и точно не обойдется. Нужно лечить.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Пятница, 29.08.2014, 11:55 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Resli ()
Кто знает какие у него цены?

точно цену Вам скажет он. за прием рассчитывайте не меньше тысячи рублей отдать. а возможно и больше...

Цитата Resli ()
Я просто не могу сейчас поехать, муж с субботы болеет, я второй день(темперятура, еле говорю и т.д.), ребёночек, которому 8 месяцев тоже подкашливать начинает..( надеюсь обойдётся...

для того, чтобы поехать надо еще к нему записаться. а тут уже Вам расставлять приоритеты...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 29.08.2014, 11:56
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 29.08.2014, 12:00 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Мышка_Агути, возможен и отит.
Диагноз без осмотра поставить очень сложно.

Resli, вы написали на зоофоруме, дождитесь ответа. А там будете решать.
Но думаю, что нужен визуальный осмотр.

Когда у моей шинши был отит из уха пахло сильно. И время от времени из уха вытаскивала типа пробок засохших.

К-стати, очень давно у моей кошки был клещ. Никакие капли, мази не помогли.
Все прошло после того, как в ухо засыпали .... а вот что, не уверена, что помню.
Порылась в инете - порошок борной кислоты.

Но вам без диагноза не нужны такие эксперименты.

 
      
Мышка_Агути Дата: Пятница, 29.08.2014, 12:02 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Кларисса, в любом случае не обойдется, тут точно нужен врач.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 29.08.2014, 12:22 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Мышка_Агути ()
Кларисса, в любом случае не обойдется, тут точно нужен врач.


не спорю с этим.

 
      
Resli Дата: Пятница, 29.08.2014, 13:34 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо вам всем!)
Да и я с этим не спорю...( Просто возможности в данный момент нету, поэтому интересуюсь.....
Пока буду ждать.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 29.08.2014, 14:51 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 650/70
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Resli ()
Да и я с этим не спорю...( Просто возможности в данный момент нету, поэтому интересуюсь..... Пока буду ждать.


Вы только постарайтесь не тянуть с этим.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания ЛОР-органов » У шуши пахнет из уха..( (Помогите пожалуйста!..(()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»