logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Гомосексуализм у шиншилл. - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Гомосексуализм у шиншилл.
Гомосексуализм у шиншилл.
Кларисса Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:07 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Девчат, мне интересна ваша дискуссия, но я бы хотела получить ещё ответы - к-примеру, имело место быть изнасилование одного самца другим.
Или никто такого не наблюдал никогда.

Лично я никогда не видела. Но у меня не было таких пар. happy

 Сообщение отредактировал Кларисса - Четверг, 11.09.2014, 22:07
 
      
Лимонка Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:25 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
имело место быть изнасилование одного самца другим.
Убеждена,что нет

 
      
look Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:37 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

wacko Давненько я не заходила surprised
Гы,я например частенько наблюдала случаи изнасилования самца женой. А еще было очень весело, когда Бусятка пытался на глазах у ребенка покрыть маму(а течка,то уже тю-тю),от мамы огреб и остыл быстро,а вот ребенку новая игра оооч понравилась и крыл он Бусю еще пару дней.А папка все стерпит, вот и терпел.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Лимонка Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:44 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата look ()
ребенку новая игра оооч понравилась и крыл он Бусю еще пару дней.А папка все стерпит, вот и терпел.
biggrin
У меня двухмесячные дети безостановочно друг друга кроют:на полках,под полками,в доме,за домом,на доме...
Я уже внимания не обращаю.Пусть хоть стоя на ушах,мне не жалко

 
      
nik Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:56 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline

Моя знакомая из Ростова-на-Дону рассказывала об очень дружной паре мальчиков, которые отлично жили друг с другом, но при попытке ссадить каждого из них с самкой, получался скандал и драка. Мальчики были категорически против девочек, но друг с другом жили душа в душу.
Не помню, что у них там было с сексом, но подруга называла парочку не иначе как "мои гомики" ))
Редкое исключение.

Установление доминирования путем имитации полового акта, конечно, к гомосексуализму отношения не имеет.

Рассуждая логически, животные понятия "пол" не разумеют; откуда запах, того и трахаем, причем трахают только самцы, у самок таких наклонностей нет.
Учитывая, что возможны генетические сбои, при которых самец может реагировать "не на тот" запах, теоретически возможно появление гомосексуальных самцов, но ведь они сами не имеют свойство выделять какие-то особенные запахи при гормональных перепадах, таким образом непонятен механизм, запускающий сексуальное поведение.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:04 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

nik,
извиняйте, ничего не поняла. biggrin
С подругой решили подождать, пока мелкий подрастет. И в случае серьезных притеснений , рассадить.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Пятница, 12.09.2014, 15:04
 
      
Мышка_Агути Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:05 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

nik, у монгольских песчанок не раз наблюдала явление, когда на течную самку прыгает другая самка. У коров я тоже этот феномен описала.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
nik Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:50 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline

У шиншилл и собак не видела. Насчет коров и песчанок ничего сказать не могу, но вполне допускаю, что у любого вида животных могут родиться самки с синдромом транссексуализма.

А вот самцы, реагирующие на самцов, это по-моему нонсенс. Причины описаны выше: для запуска механизма сексуального поведения нужны какие-то пусковые механизмы: особый запах (течки) или внешний вид, позы, у птиц вроде какие-то призывные звуки. У самцов шиншилл нет таких свойств, гомики-шиншиллы должны либо находиться в состоянии постоянного возбуждения среди особей своего пола, либо не возбуждаться вообще никогда. И то и другое практически невозможно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мышка_Агути Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:39 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

nik, вот пасли стадо коров, голов 30-40. Часто попадались течные, так на них почти все из стада по очереди прыгали. только и успевали сгонять. И это в разные годы, разные коровы. Они все с синдромом?


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
nik Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:11 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline

Мышка_Агути, они все лесбиянки? biggrin

Причины коровьего поведения могут лежать вне области генетики и гормонов. Я ничего не знаю о коровах, вероятно специалисты легко объяснят чем вызывается подобный феномен. Может коровы прикрывают собой подругу, чтобы спасти от изнасилования? biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:46 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

какая актуальная тема оказалась:) стоько нового,непознаного...
Ольга,из моего хиленького опыта: первый детеныш живет в паре с мальчиком чебурашкой уже год,ттт душа в душу(ну как утверждает хозяйка),все счастливы.А вот Бусята последнее время сидел с Нафаней,без ссор,мелкий его даже вычесывал и спал только с папой и ...фиг,на фоне полной идилии Буся начал худеть.Пристроила дите в другой дом,вернула жену-за две недели набрал 35гр.По хорошему чикнуть бы ему яйки и жили бы все счастливо.
п.с.относительно моих девок,отпишусь в их темке, там всплыли интересные подробности,похоже зря мы на Поху гнали.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
mariaul Дата: Среда, 17.09.2014, 15:17 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата look ()
п.с.относительно моих девок,отпишусь в их темке, там всплыли интересные подробности,похоже зря мы на Поху гнали.

Татьян, ждем инфы что выяснилось...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Четверг, 18.09.2014, 00:59 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline

А там Поха родила. Судя по срокам, покрыта она была аккурат в тот день, когда вторую сестру нашли мертвой. То есть очевидно наличие пробегающей мимо третьей составляющей, и при таком раскладе становится понятен как сценарий событий, так и виновный в смерти сестры.
Кое-кому из хозяев нужно оторвать некоторые части тела.

ps Таня, прости что влезла вперед батьки. Надеюсь, меня за это не лишат жизненно важных органов? Если что, могу задницей пожертвовать biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Четверг, 18.09.2014, 01:07 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:16 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 654/71
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2




Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Гомосексуализм у шиншилл.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»