logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Гигантские улитки. Ахатины. - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Другие животные » Гигантские улитки. Ахатины.
Гигантские улитки. Ахатины.
Мышка_Агути Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:50 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

mariaul, вот так и себе потом заведешь! biggrin


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:58 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Мышка_Агути ()
mariaul, вот так и себе потом заведешь!

не, она еще издевается ;))) Кать, мало мне живности :)))), на мне сейчас еще собака и рыбы, целый аквариум :))) к моей шатии ;)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Мышка_Агути Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:03 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Откель псину притащила, а? Типа у меня шатия меньше, не забывай про двух детей)))))


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:13 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Мышка_Агути ()
Откель псину притащила, а?

Кать, :))) так мамина, чихуюша пока на мне, уже больше 2-х недель wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Мышка_Агути Дата: Четверг, 05.06.2014, 01:18 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Новенька Ахатина Фулика родация альбино и мои две Ахатина Фулика стандарт.




Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Четверг, 05.06.2014, 11:42 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Мышка_Агути ()
Новенька Ахатина Фулика родация альбино и мои две Ахатина Фулика стандарт.

Кать, такая светленькая и вроде по размерам совсем не маленькая... :)) Ждём детенышей? wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Мышка_Агути Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:12 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

mariaul, деток ждать еще долго. Все ульки маленькие. Ракушка к 6 см уже подходит, на руке уже так прилично смотрятся, но для размножения еще рано.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Мышка_Агути Дата: Понедельник, 09.06.2014, 01:38 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%




Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 09.06.2014, 10:56 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

прям 2 деловые колбаски :))) очень важные у тебя улитки, Кать wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:40 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Какие-то фантастические фотки. Смотрятся нереально .
А как они жару переносят?

 
      
Мышка_Агути Дата: Понедельник, 09.06.2014, 19:49 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

mariaul, да, позировать они умеют хорошо! Особенно после купания становятся очень деловыми.
Кларисса, жара для них - прекрасно))) В контейнере, где они живут, тепло и влажно. Сбрызгиваю иногда грунт и стенки. Уход минимальный.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Мышка_Агути Дата: Понедельник, 09.06.2014, 19:51 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Очень весело наблюдать за их ростом. Не поленитесь, сходите на страницу раньше, там ульки лежат в центре дочкиной ладошки. А вчерашние фото, уже на моей руке. Прошел примерно месяц, как я их завела.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
look Дата: Среда, 13.08.2014, 23:40 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

ну как говориться:от сумы и от тюрьмы...

вчера муж приволок:( на передержку.
Мышка_Агути, спасайте, нужны советы.Мне их отдали без грунта, сказали кормить огурцами и яблоками,панцирь в клетке есть.У меня вопрос :заморочиться мне с грунтом или нет, чем кормить и как помыть их дом(пахнет,блин!) и еще как Вы их не боитесь???


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 0492493.jpg (79.3 Kb)  
 
      
Мышка_Агути Дата: Четверг, 14.08.2014, 01:45 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

look, грунт нужен. Если не хотите заморачиваться с кокосовым, то купите в цветочном магазине грунт "Бегония". Я бы его советовала прокалить в духовке, но можно и так насыпать. В контейнере всегда должна стоять емкость с водой. Если чувствуете, что грунт суховат, то нужно сбрызгивать его из пульверизатора. Еду ставить раз в два-три дня ближе к ночи, утром все убирать, иначе заведутся плодовые мушки, плюс неприятный запах. Кормить нужно не только огурцами - можно давать абсолютно все овощи и фрукты, рыбий корм, гамарус, перемолотые крупы, свежие листья (вот, что шуням можно, то и им). Помимо панциря положите еще брусок мела. 
А чего их бояться то? Вы бы видели как преобразились мои руки после того, как я завела улек! Я их пускаю почти каждый день по кистям рук. Кожа стала нежнейшая - никакой крем теперь не нужен. 
Еще бы советовала выкупать улиток в ромашке. Значит так, обычная аптечная "Ромашка", завариваете по инструкции, остужаете и купаете в ней улиток. Можно налить в неглубокую емкость и посадить их в эту импровизированную ванночку.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
look Дата: Четверг, 14.08.2014, 23:02 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кать,спасибо огромное за инфу.Землю побоялась,заморочилась с кокосом(морочусь уже сутки), искупала их пока без ромашки,вроде запах ушел.После всех манипуляций хожу и расцеловываю мышей,им уже интересно чем они мне так угодили biggrin Страх перед улями панический,щас пойду мыть жилье и сыпать кокос,выкурила 3 сигареты подрят,страаашно cry


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Другие животные » Гигантские улитки. Ахатины.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»