logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Гигантские улитки. Ахатины. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Другие животные » Гигантские улитки. Ахатины.
Гигантские улитки. Ахатины.
Мышка_Агути Дата: Четверг, 01.05.2014, 09:57 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Думаю, ничего страшного, если я в болталке создам такую тему. Вот недавно у меня появились чудо улиточки - Ахатины. Долго собиралась их приобрести и таки решилась. Не пожалела ни разу. Такие веселые и смешные существа. Рук не боятся, не прячутся в раковинку. А кушают то как забавно. У меня пока малыши, им 5 месяцев. Активный рост Ахатин происходит в течении 2 лет. Живут они довольно долго. 
От улитки станет всем светлей - мои Равлык и Весельчак-У:




Вот такие они во взрослом возрасте. Фото из интернета:


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:18 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Мышка_Агути ()
Вот такие они во взрослом возрасте. Фото из интернета:

ничего себе до каких размеров вырастают...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Мышка_Агути Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:41 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

И очень быстро вырастают. Мои за неделю уже крупнее стали и прожорливее)))


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:47 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

ужасть :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Мышка_Агути Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:47 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Они очень даже милые)))


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Мышка_Агути Дата: Суббота, 10.05.2014, 14:02 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

По-тихоньку растем



Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:14 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Мышка_Агути ()
По-тихоньку растем

даааа, видно, что уже подросли :)))) Кать, а это они в земле? Они у тебя живут в аквариуме?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Мышка_Агути Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:24 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Дело в том, что ахатины днем закапываются в грунт и там спят, а вечером выползают кушать. Вот, поэтому и в земле. Живут они в большом пластиковом контейнере.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:59 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Мышка_Агути ()
а вечером выползают кушать

как шиншиллы.

 
      
Мышка_Агути Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 05:10 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Да, точно подмечено))) Улитосы тоже ночные животные. И ооочень прожорливые!


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Ириша Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:56 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

А какой за ними нужен уход и чем их кормят?


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:53 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Мышка_Агути, а я слышала,их можно спать класть в холодильник, причем на все время отпуска.В свое время прикалывалась, что это единственная живность, которую я могу себе позволить) Забавные они,как у Спанч Боба)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Мышка_Агути Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:33 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Ириша, уход минимальный. Для содержания нужен пластиковый контейнер или аквариум из расхода на одну улитку - объем 10 литров. Мне удобнее был именно пластиковый контейнер, в крышке которого я сделала крышки для вентиляции. Далее - грунт. Покупается в любом цветочном магазине кокосовый субстрат или грунт "Бегония" (стоит все копейки). Насыпается слоем 7-10 см. Важно поддерживать влажность в таком террариуме. Я распыляю из бельевой брызгалки раз в день воду на грунт и стенки, плюс в контейнере постоянно стоит емкость с водой. Кушают улитки фрукты, овощи, зелень. Не откажутся от мяска) Молодняк кормить следует раз в день, потом все реже. Взрослая особь кушает два раза в неделю. Остатки пищи следует убирать из контейнера, чтоб не загнивало. И самое главное в питании - кальций. Вся пища посыпается кальцесмесью - тертый мел, яичная скорлупа, сепия, ну еще я просто брус мела положила, его тоже улитки неплохо хрумают. 

Что касается "положить в холодильник" - это, так называемое, введение в спячку, путем понижения температуры. Но, если такое сделать неграмотно - улитки погибают. Лучше не экспериментировать. Если нечего кушать, они и самостоятельно могут уснуть. Закапываются в грунт, заклеивают вход и дрыхнут. Вывести их такого состояния их очень легко, достаточно отклеить вход и помыть улиточку теплой водой.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Мышка_Агути Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:15 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

И вот мы уже какие! Очень любопытные!



Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:48 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 617/72
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

вторая фотка моя любимая :))) так уже вроде и не страшные они, а даже симпотные wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Другие животные » Гигантские улитки. Ахатины.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»