logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  шиншилла не ходит в лоток - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Общие вопросы поведения » шиншилла не ходит в лоток (писают в клетке где попало, как заставить ходить в лоток?)
шиншилла не ходит в лоток
mariaul Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:19 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

С некоторых пор моя младшая шиншиллка стала писать не в лоток (в который раньше была приучена ходить), а где попало. Не могу понять - это она мне характер свой стала показывать или такая хрюша в ней скрывается :). Началась всё после того, как к ней в витрину стала запускать старшую (с которой они никак пока не подружатся).
Может у кого такое было? Витрина сделана из дерева. Пробовала дезинфицировать, запах убирала, но она всё равно на своём стоит. Пока не переубедила, но оч.хочется.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Иса Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:05 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Quote
это она мне характер свой стала показывать или такая хрюша в ней скрывается :)

Нет, это она показывает, чья это территория)) и делать теперь так может постоянно(((
У меня тоже, в одиночестве - сама чистота, а с партнером - чухоморка)))

Но все может быть, и сев вместе они могут начать снова ходить в лоток.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 Сообщение отредактировал Иса - Понедельник, 10.09.2012, 15:07
 
      
nik Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:09 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Администратор › Offline



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:14 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (mariaul)
Может у кого такое было?

Сколько угодно.))
У меня практически все благовоспитанные мыши, писающие в лоток, пока жили по одному, в процессе ссаживания, а особо первое время после ссаживания, уделывали и уделывают витрину.... Показывают, кто в их доме хозяин.... Когда все терки проходят, безобразие прекращается в большинстве случаев.
Мне кажется, что лучше всего помогает уксус выводить запах.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:36 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Администратор › Offline

Хорошее нетоксичное средство для уборки и устранения запахов путем биоразложения бактерий.
100 % естественные фруктовые и овощные экстракты, содержащие ферменты и микроорганизмы, питающиеся отходами жизнедеятельности человека и животных.



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 5439398.jpg (25.6 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:56 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

у меня еще была мысля, что ей не нравится наполнитель. я ее когда забирала к себе она в предыдущем месте ходила в опилки, потом привезла домой (у меня древесный) она вроде ходила, но потом вот перестала. а старшая наоборот стала еще более чистоплотной, хотя редко, но бывало мимо лотка. а сейчас чистота у старшой в клетке.
вечером новая фишка: младшая в начале спустилась поесть в лоток (взяла еду с верхнего этажа и пошла туда кушать), а потом там и заснула. smile
а старшая любит сесть в туалет и тоже есть, но у нее всё находится неподалеку и ей видимо так просто удобнее.
В общем непонятно :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 10.09.2012, 22:03
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:45 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

У меня в одной клетке в лотке лежит камень с дачи. Шинши его описали и ходят в лоток. Парень, а девка была вся такая чистюля, а сейчас бесится постоянно и журчит на полки.
Она бархатка и её злит, что в комнате кроме неё, красавицы, есть ещё клетки с девками...
Я поняла, что с девочками в этом вопросе сложно бороться.
А уж когда беременные, то это- как правило. Маленькими лужацами везде.

 
      
mafuto Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:54 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (Кларисса)
А уж когда беременные, то это- как правило. Маленькими лужацами везде.

О, да.. Ещё и с этого места не уходят, высиживаются на луже.
А у меня проблем с туалетом уже нет 1tooth , просто дно пеллетами засыпаю и всё; устала бороться за чистоту! Зато развлечение какое мышам - в свежем наполнителе повозится). Хоть как-то скрашивается их серенькая жизня.

 Сообщение отредактировал mafuto - Вторник, 11.09.2012, 12:09
 
      
mariaul Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:25 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (Кларисса)
Она бархатка и её злит, что в комнате кроме неё, красавицы, есть ещё клетки с девками...

вот вреднюха smile

Quote (nik)
Хорошее нетоксичное средство для уборки и устранения запахов путем биоразложения бактерий.

заказала средство. как привезут попробую, может поможет smile

Quote (mafuto)
Хоть как-то скрашивается их серенькая жизня.

а они у Вас больше в клетке сидят или выпускаете погулять?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:35 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
может поможет

Приучить к лотку не поможет. Только для быстрой уборки и безопасного устранения запаха, если нет возможности капитально помыть полки.
Приучить мышей ходить куда-то в одно место, удобное хозяину, невозможно ) Скорее приходится подпихивать лотки в те места, которые они выбирают в качестве туалета.. smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:54 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (mariaul)
а они у Вас больше в клетке сидят или выпускаете погулять?

выпускаю вечером на часок, но ведь на всю ночь не выпустишь. А ночью-то они как раз и колбасятся больше всего. Так что, на мой взгляд, час на балконе - ничто по сравнению с их потребностями. А посему доделываю просторные витрины, где будет всяческая развлекуха.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:00 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 304/8
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
Приучить мышей ходить куда-то в одно место, удобное хозяину, невозможно )

но я хотя бы буду надеятся ;), что всё вернётся, как раньше. чтоб быстрее убирать витрину. smile
Quote (mafuto)
ыпускаю вечером на часок,

да часика для расколбаски им действительно мало :)) кас. ночи мои теперь почти всю ночь спят, но они по одной пока сидят.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Общие вопросы поведения » шиншилла не ходит в лоток (писают в клетке где попало, как заставить ходить в лоток?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»