logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Влияние шиншилл на развитие ребенка - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Влияние шиншилл на развитие ребенка
Влияние шиншилл на развитие ребенка
Ириска Дата: Четверг, 19.07.2012, 11:16 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Нашла интересную статью. Основное в ней:

Американские ученые решили выяснить, содержание какого именно домашнего животного влияет на ребенка наилучшим образом. Было исследовано около 1000 семей, в которых содержатся в качестве домашних животных собаки, кошки, крысы, кролики и шиншиллы. Непременным условием исследования было наличие в семье детей от 5 до 16 лет.

У 55% детей, принимавших участие в исследовании, было замечено улучшение умственной деятельности. Дети стали заметно лучше заниматься в школе, аккуратнее делать домашние задания, увеличилась их ответственность и способность заботиться.

Оказалось, что наилучшее влияние на детей оказывают ШИНШИЛЛЫ. Улучшение отметок в школе было замечено у 79% маленьких хозяев шиншилл и дегу. У тех детей, на попечении которых находились крысы, кролики или другие грызуны небольших размеров, оценки улучшились у 61% респондентов. Кошки и собаки на старательность и интеллект влияли чуть меньше: только около 40% хозяев кошек улучшили свои умственные способности, а собаки помогли стать более умными лишь 36% своих маленьких хозяев.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:35 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ириска, эту информацию я услышала сегодня утром по телевизору.

 
      
Иса Дата: Четверг, 19.07.2012, 18:26 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Вот главное, чтобы сейчас родители не бросились скупать своим отпрыскам шиншилл, для поднятия успеваемости и развития, а то с некоторых станется(((( среди знакомых даже есть те, которые готовы что угодно придумать и купить, только бы не заниматься дитенком.
У нас же заставь дурня молиться - он и лоб расшибет wacko а тут реальное (доказано в Америке!) biggrin


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:08 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Администратор › Offline

Согласна с Иса на все сто.
Что касается умственной деятельности... Не знаю как дети, но я абсолютно точно подняла iq с этими поганцами )) Столько всего приходится изучать, читать, узнавать.. В жизни бы никогда не углублялась в те области, которые приходится невольно осваивать biggrin
Дети же, наверное, вынуждены развивать мозги, применяя немалую изобретательность, чтобы привлечь шиншилл smile Правда не думаю, что шиншиллы от этого выигрывают...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:41 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Quote
Не знаю как дети, но я абсолютно точно подняла iq с этими поганцами )) Столько всего приходится изучать, читать, узнавать.. В жизни бы никогда не углублялась в те области, которые приходится невольно осваивать


Ирин, да ты профессором уже стала!!!
Так ведь это реальное лекарство от старческого маразма (а может и болезни Альцгеймера?!) значит всем, кому за..... надо заводить не собачек-компаньонов, а шиншиллочек))))))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Пятница, 20.07.2012, 02:57 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Администратор › Offline

Спасибо, ты мне всегда льстишь ) До профессора мне далеко - образования не хватает biggrin
А вот насчет деменции - согласна; любое хобби, требующее глубокого изучения предмета, отдаляет слабоумие. Но все хорошо в меру. Некоторым грозит маразм от переутомления мозга и тела biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:53 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Врут американцы.....
При наличии 22-х хвостов на сегодняшний день, моё дитя, 13-ти лет отроду, ну нифига не стало "заметно лучше заниматься в школе, аккуратнее делать домашние задания" и никак не увеличилась ейная ответственность и способность заботиться..... biggrin
Видимо собака его расслабляет...


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 20.07.2012, 16:02 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Наверное, американцы содержат шиншилл каким-то другим образом.

 
      
Иса Дата: Пятница, 20.07.2012, 21:54 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Quote
Видимо собака его расслабляет...

Точно, собАка виновата!!! biggrin
И статистику американцам портит)))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 Сообщение отредактировал Иса - Пятница, 20.07.2012, 21:58
 
      
nik Дата: Суббота, 21.07.2012, 01:20 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Администратор › Offline

Quote (klyatis)
При наличии 22-х хвостов на сегодняшний день, моё дитя, 13-ти лет отроду, ну нифига не стало "заметно лучше заниматься в школе, аккуратнее делать домашние задания" и никак не увеличилась ейная ответственность и способность заботиться.....

Сомневаюсь, что американцы изучали питомники и фермы biggrin не путайте пару детей, гоняющих по квартире одну затюканную шиншиллу, и одного ребенка, с ужасом обходящего комнату с нагромождением витрин и клеток, где обычно скрывается их мать biggrin

Кстати, а ваши дети вам помогают заниматься шиншиллами? Кто сумел привлечь своих отпрысков к уборке, кормежке или хотя бы выгулу зверья? Из всех моих многочисленных знакомых только в трех семьях маленькие дочери отлично ладили с шиншиллами и были способны за ними ухаживать. Причем только в одной семье количество шил превышает пару - у них две или три пары. Что касается нескольких десятков голов, то, по моим наблюдениям, дети обычно смотрят на мать, занятую таким хозяйством, как на придурочную, и тихо ненавидят весь этот домашний зоопарк )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Суббота, 21.07.2012, 05:15 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (nik)
дети обычно смотрят на мать, занятую таким хозяйством, как на придурочную, и тихо ненавидят весь этот домашний зоопарк )))


Именно так у нас и происходит.)))))) ,


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
klyatis Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:34 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 279/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

У меня громко ненавидит....Не каждый день, конечно, а когда я приношу домой очередного хвоста.
Максимум на что я могу рассчитывать в уходе за мышами - это вынос мешков с мусором после уборки в клетках.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Влияние шиншилл на развитие ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»