logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Тревожное воскресение или Ильф и Петров отдыхают. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Тревожное воскресение или Ильф и Петров отдыхают.
Тревожное воскресение или Ильф и Петров отдыхают.
Кларисса Дата: Вторник, 13.08.2013, 10:11 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Прошедшее воскресенье в Москве было очень жарким. Для меня во всех смыслах.
С самого утра решила переделать все дела,накопленные за неделю.
В квартире стоят два кондея, один у шиншей работает.Я включаю стиралку, посудомойку и решаю покрасить волосы, наношу краску.
Время от времени захожу в свою комнату и вижу, что одна из кошек непрерывно смотрит за мебельную стенку, где находится свободная розетка. Наверное, паука пасет , думаю.
В очередной раз забежав в комнату , чувствую запах жженой резины или пластмассы. Решаю, что загорелась на улице помойка и закрываю окно. Кошка сидит на посту, смотрит в угол.
 
Подошло время смывать краску и ....нет горячей воды.Чертыхаясь включаю ещё и чайник! В этот момент опять захожу в комнату и вижу, что из-за стенки валит дым.Конкретно. От розетки. А стенка придвинута к ней вплотную , достать невозможно ( спасибо бывшему).
Комната наполняется дымом и запахом горящей проводки.
 
У меня началась паника.Руки-ноги затряслись. Выбежала в подъезд к щитку, всё выключила.Сосед просто онемел, увидя меня, т.к. я ничего не смогла одеть на голову. Каким-то образом смыла краску( убейте не помню, но без горячей воды).И стала метаться, решая, куда звонить-бечь.
Две мысли - пожар и шинши , бились в моей голове.
Убедившись, что дымиться перестало, вызвала аварийную бригаду. Позвонила сестре на помощь. С ней стали выгружать вещи из стенки.
Температура у шиншей стала подниматься. Я включала кондей минут на 10, а сестра сторожила розетку, к-рая мгновенно нагревалась.
 
И наконец,  долгожданная аварийная бригада приехала. Высоченнный, здоровенный мужчина в яркой красивой форме с порога говорит, что услуги все платные - отключить-заменить розетку.И ему необходимо предоставить доступ к розетке. Доступ с сестрой мы почти освободили, осталось только отодвинуть стенку.На мою просьбу помочь нам ( есс-нно за доп. плату ) красавец отказался и со словами " как обеспечите доступ, звоните в диспетчерскую", уезжает.
 
Через три минуты мы  отодвинули стенку. Позвонили , но прождав пять часов, я вызвала по объявлению электрика.
Всё это время я тряслась от страха пожара и за шиншей. Время от времени включала им кондей.
 
В 19-00 новая розетка была на месте сгоревшей.
 
Считаю счастьем, что всё это произошло ,когда я была дома. По всей видимости розетка грелась давно, но т.к. была нерабочей, я не замечала этого. И только воскресная жара стала последней точкой.
 
Я в-принципе раньше никогда не включала столько приборов одновременно.Но в воскресенье жажда деятельности и золушкин припадок заставили меня забыть о мерах безопасности.

 


 
      
nik Дата: Вторник, 13.08.2013, 10:55 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Администратор › Offline

Оля, у тебя жизнь продолжает бить ключом. И все по голове... Интересно, это черная полоса, или все еще белая? )
Сори, черный юмор.

Если серьезно, не дай бог такое (
Очень боюсь подобных ситуаций, и, как все, периодически в них оказываюсь. Правда пока аварийные проблемы не достигали размеров пожара, но все впереди. Страшно еще и то, что дома я бываю только ночью.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:13 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

да уж, вот это воскресенье... задымление это ужас. у нас когда-то на этаж ниже пожар был. Кларисса, как хорошо, что Вы были дома.

Цитата (Кларисса)
И наконец, долгожданная аварийная бригада приехала. Высоченнный, здоровенный мужчина в яркой красивой форме с порога говорит, что услуги все платные - отключить-заменить розетку.И ему необходимо предоставить доступ к розетке. Доступ с сестрой мы почти освободили, осталось только отодвинуть стенку.На мою просьбу помочь нам ( есс-нно за доп. плату ) красавец отказался и со словами " как обеспечите доступ, звоните в диспетчерскую", уезжает.

Ну а мужчины как всегда последнее время - не удивляют :((((.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:24 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ир, у меня белая полоса. Широкая.
 
wink
 


 
      
Кларисса Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:26 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
Ну а мужчины как всегда последнее время - не удивляют :((((.


я думала,  почему он смотался и кажется поняла.
Мужик здоровенный, а розетка маленькая, у пола. Неохота ему было на четвереньках ползать.
 
А вызванный парнишка попросил подстилку, лег со всеми удобствами.

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:28 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
А вызванный парнишка попросил подстилку, лег со всеми удобствами.


не подумайте чего! happy

 
      
mariaul Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:34 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
А вызванный парнишка попросил подстилку, лег со всеми удобствами.

biggrin Кларисса, просто супер.
Я недавно меняла окна и установщики очень похоже вели себя. Только их было трое :)). Это называется: дайте попить, а то переночевать негде wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:43 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, да мне уж все равно было. Лишь бы сделал . Нервы на пределе были.
 
В результате вместо порядка в комнате бардак.Т.к.стенку на место я не смогла пока поставить и вещи из неё лежат-стоят- валяются по всей комнате.
Но мне это по фиг!
Не в этом счастье, товарищи!
 


 
      
mariaul Дата: Вторник, 13.08.2013, 12:30 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

да уж, хоть дворника приглашай мебель подвинуть!


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
klyatis Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:56 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Хорошо то, что хорошо кончается!
У нас тоже подобные ужасы периодически случаются. Дом старый, проводка не выдерживает современных нагрузок.
Посчитали мне как-то полную замену проводки, порядка 150 тыщ. Пока живем со старой....


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Ириша Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:59 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
На мою просьбу помочь нам ( есс-нно за доп. плату ) красавец отказался и со словами " как обеспечите доступ, звоните в диспетчерскую", уезжает.
 "Мужик" с большой буквы) , и всё же большинсво мужиков - сволочи!!!! ( наболело).
Мы женщины - сильный пол, вокруг нас всё вертится и на нас всё держится, и коня на скаку остановим, и в горящую избу войдём,  и стенку отодвиним, и полочки , домики настругаем)))))))))))))
Клариса,  хорошо, что всё обошлось так.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:07 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 500/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Конечно, девчата!
А т.к. жара ещё может вернуться, то осторожность и ещё раз осторожность.

 
      
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Тревожное воскресение или Ильф и Петров отдыхают.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»