logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Супрадин киндер гель и другие витамины. - Страница 7 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Витамины » Супрадин киндер гель и другие витамины. (Какие витамины Вы даете своим питомцам?)
Супрадин киндер гель и другие витамины.
ValentynKa Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:51 | Сообщение # 91 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата НастяСт ()
по сути, только собственновысушенные + всякие покупные травки и кальций.. поэтому и спрашиваю за стоимость киндер геля, ибо черникоежку не нашла
угу, получается у нас это единственный рациональный выход. а кальций какой, человеческий?
ПС: Кстати, единственное место, где нашла чистую аскорбинку это И-маг 33 коровы. они там в разные города доставляют вроде. Мне должны завтра привезти 1 кг. Есть еще конечно всякие поставщики, у которых расфасовка по 25 кг - но это ж ваще капец))))


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
НастяСт Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:55 | Сообщение # 92 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
а кальций какой, человеческий?
да)
Цитата ValentynKa ()
Кстати, единственное место, где нашла чистую аскорбинку это И-маг 33 коровы
до аскорбинки я еще не дошла..

 
      
vadix88 Дата: Понедельник, 02.02.2015, 09:20 | Сообщение # 93 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

кто что знает о витаминах Витамины для шиншилл Доктор Zoo

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 02.02.2015, 16:27 | Сообщение # 94 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата vadix88 ()
кто что знает о витаминах Витамины для шиншилл Доктор Zoo

я эти витамины (для грызунов) даю своей крыске.
для шиншилл далее рекомендуемые витамины: Супрадин киндер гель и другие витамины.
и Витамины

vadix88, Вы имеете в виду для грызунов или для шиншилл эти витамины?
тут состав этих витамин: Витамины для шиншилл Доктор Zoo


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:44 | Сообщение # 95 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Мел кусками удобнее, конечно. Кинул в клетку - и шилы сами его сточат. Другое дело, что его найти проблемнее. С порошком сложнее. Придется как-то мешать с кормом или мелкими травами. Попробую, отпишусь.

Вчера насыпала всем мел (порошок) в кормушку, к утру корм практически закончился в миске. Баги попробовала в начале морду в миску запихнуть, вылезла вместо черной белая морда оттуда smile
Крыске тоже сыпанула и у нее к утру стояла более пустая миска, чем обычно.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:34 | Сообщение # 96 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Они его съели или рассыпали?

 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:35 | Сообщение # 97 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Они его съели или рассыпали?

они корм съели вместе с мелом smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:43 | Сообщение # 98 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
они корм съели вместе с мелом
молодцы!

 
      
ValentynKa Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:30 | Сообщение # 99 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Вчера насыпала всем мел (порошок) в кормушку, к утру корм практически закончился в миске. Баги попробовала в начале морду в миску запихнуть, вылезла вместо черной белая морда оттуда smileКрыске тоже сыпанула и у нее к утру стояла более пустая миска, чем об
А что за мел, подскажите?
кстати по поводу кальция делюсь идеей - моя девочка хомячит на ура сухую скорлупу от вареного яйца, пацан правда воротит нос. Может кому пригодится - натуральный кальций все-таки. Пробовала ее измельчать на кофемолке и тоже посыпать еду - почти все оставалось на дне.


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:37 | Сообщение # 100 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
А что за мел, подскажите?

ValentynKa, я его брала вот тут: мел кормовой кусковой АХ, правда на картинке и в аннотации про кусковой написано, а на деле оказался больше порошковый. если интересно как выглядит, вечером могу сфоткать.

Цитата ValentynKa ()
кстати по поводу кальция делюсь идеей - моя девочка хомячит на ура сухую скорлупу от вареного яйца, пацан правда воротит нос. Может кому пригодится - натуральный кальций все-таки. Пробовала ее измельчать на кофемолке и тоже посыпать еду - почти все оставалось на дне.

yes
кас. скорлупы давно подумываю, но т.к. у меня в таблетках много этого добра, то пока откладываю на потом. А вот раньше своим зверям (собака, попугаи) я давала как раз скорлупу  измельченную.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:06 | Сообщение # 101 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
кас. скорлупы давно подумываю, но т.к. у меня в таблетках много этого добра, то пока откладываю на потом. А вот раньше своим зверям (собака, попугаи) я давала как раз скорлупу измельченную.
а в таблетках где можно найти? в аптеке?
Может мой пацан будет такое есть, а то я ему уже и хитростями ее засовывала внутрь ягод сухих и все равно он нос воротит)))

По поводу мела, спасибо за информацию!


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:17 | Сообщение # 102 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
а в таблетках где можно найти? в аптеке?

ValentynKa, да, в аптеке, такой например, самый обычный

 

еще у меня есть вот такие варианты



ValentynKa, только почитайте еще вот эту тему перед покупкой: Проблемы усвоения кальция у шиншилл (одна из причин проблем с зубами и как с ней бороться)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 7327246.jpg (68.7 Kb) · 7867399.jpg (31.4 Kb) · 1521689.jpg (66.0 Kb)  
 
      
ValentynKa Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:23 | Сообщение # 103 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
еще у меня есть вот такие варианты
А поняла, такой мы тоже едим, только Эксель пока не покупала. Спасибо!


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
ValentynKa Дата: Суббота, 25.04.2015, 13:31 | Сообщение # 104 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
да, в аптеке, такой например, самый обычный
Девочки, вопрос, читала тему про усвоение кальция. Как Ваш опыт показал - обязательно искать КАРБОНАТ или можно обойтись ГЛЮКОНАТОМ? Если я его даю всегда четко с аскорбинкой в воде и биовиталем? Как думаете, будет он усваиваться нормально?
ПС: кто дает все же карбонат - в каком виде лучше всего - просто мел?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
nik Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:52 | Сообщение # 105 | ID темы/форума: 149/46
аватар
Администратор › Offline

А никто толком так и не поэкспериментировал.

Сложно с карбонатом ) Схем готовых нет, способов готовых нет, самого карбоната в ближайшем доступе нет ) Проблема решаема, но как-то нынче всем не до этого, похоже.
Лично в отношении себя могу сказать, что нынешняя работа не оставляет мне возможности вообще заниматься шиншиллами, не то что всерьез заняться изучением вопроса.
Всем кто желает попробовать, могу сказать, что хуже точно не будет. Будет наверное сложнее давать витамины. С порошком у нас как-то не очень получилось, он шилам не нравится, если в корм насыпать. Мел кусковой грызть нравится, но как его с кислотой сочетать - не знаю, чистая аскорбинка исчезла из аптек, а та, что осталась, стоит как бриллиантовая крошка.
С тоской смотрю на оптовые предложения, однако непонятно что делать с 20 кг аскорбинки. Есть желающие разделить с нами мешочек?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Витамины » Супрадин киндер гель и другие витамины. (Какие витамины Вы даете своим питомцам?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»