logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Давайте знакомится! - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Давайте знакомится! (Шурик)
Давайте знакомится!
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:11 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Администратор › Offline

Анализы, конечно, в первую очередь. А во вторую - посадить детей вместе. Пока они поодиночке сидят, врят ли сильно поправятся smile
Quote (Fluffy)
Стал очень нервничать, даже 1 день были болюсы мягковаты. Это может быть на нервах?

Только если есть предпосылки для расстройства пищеварения. В этом случае стресс просто провоцирует скрытые проблемы. Здоровые мыши могут поносить только от очень сильного испуга и очень короткий период, буквально несколько часов.

Quote (Fluffy)
Вообще шинши реагируют на погоду? ( поносом например или еще как то?)

Наблюдательные хозяева говорят, что могут, но только не поносами. Реакция проявляется в вялости, сонливости и отсутствии аппетита в течение дня или суток.

Quote (Fluffy)
А на присутствие собрата, которого ему не показывают?

Конечно, если клетки стоят в одном помещении. Запах второй шиншиллы он учует, даже если вы недавно брали ее в руки, после чего мальчик имел возможность руки обнюхать. А если у девочки еще и течка, то запах сведет мальчика с ума smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Пятница, 02.12.2011, 11:26 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Анализы, конечно, в первую очередь.

Данный вопрос решаю
Quote (nik)
А во вторую - посадить детей вместе.

Пока поставить просто клетки рядом?
Болюсы в норме, грешу на Падовановские люцерновые колечки. Он их не ил, а тут 2 штуки слопал.

Quote (nik)

Конечно, если клетки стоят в одном помещении. Запах второй шиншиллы он учует, даже если вы недавно брали ее в руки, после чего мальчик имел возможность руки обнюхать. А если у девочки еще и течка, то запах сведет мальчика с ума smile

У меня девочка начала по ночам мягко говоря на ушах стоять. Разносит свою витрину прям по досочкам.

А есть какие то рекомендации по ссаживанию? Или руководствоваться темами на МШ ?

 
      
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:03 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
Пока поставить просто клетки рядом?

что вам мешает их ссадить?

Quote (Fluffy)
Болюсы в норме, грешу на Падовановские люцерновые колечки. Он их не ил, а тут 2 штуки слопал.

Они не вызывают расстройства. Любимое шиншлловое лакомство. Даже странно, что парень их не ест.
Пока анализы не сделаны, не пытайтесь привязать проблемы к пище ))

Quote (Fluffy)
А есть какие то рекомендации по ссаживанию? Или руководствоваться темами на МШ ?

Не очень знаю что там на МШ понаписано на эту тему, но подозреваю, что много всего )
Руководствуйтесь, только не советую делать следующие вещи:
- Ставить клетки рядом: если заранее поругаются через решетку, то в будущем процедура непосредственного знакомства очень сильно усложнится.
- Ссаживать в тесной переноске. Удивительно, почему многие считают, что маленькая коробочка является препятствием для нанесения увечий.

Я своих на прогулке знакомлю. Территория относительно нейтральная, много места, есть куда убегать и где прятаться от агрессора. Перед знакомством в течение недельки хорошо бы менять местами их лотки-туалеты: таким образом они заранее привыкают к запаху друг друга.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:23 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
что вам мешает их ссадить?

Знания с МШ.)))

Quote (nik)
Руководствуйтесь, только не советую делать следующие вещи:
- Ставить клетки рядом: если заранее поругаются через решетку, то в будущем процедура непосредственного знакомства очень сильно усложнится.
- Ссаживать в тесной переноске. Удивительно, почему многие считают, что маленькая коробочка является препятствием для нанесения увечий.

Вот именно обратное рекомендовано на МШ. Т.е. клетки должны обязательно постоять рядом и не знакомить хвосты на прогулке!

А они вообще могут сильно покалечить друг друга?

Quote (nik)
Перед знакомством в течение недельки хорошо бы менять местами их лотки-туалеты: таким образом они заранее привыкают к запаху друг друга.

Я невесте ставлю его купалку и его песок, а вот ему нет. Просто его я знаю давно, а ее неделю)))) Но руки мои он обнюхивает очень тщательно, хотя я их и мою. Вчера вообще чуть рубашку с меня не снял, тянул за рукав в свой домик)))))

Quote (nik)
Пока анализы не сделаны, не пытайтесь привязать проблемы к пище ))

Тут нарисовалась проблема. В Зелеке с анализами туго. А в МСК выехать пока не могу (и пока не понятно когда смогу).
Просто протравить глистов для профилактики опасно для шиншилл? Или там еще что то может быть?

Кстати болюсы у нас опять прилипают( Не жидкие, не все и не сильно, но прилипают. Вкусняхи ВСЕ убраны.) Сено и привычный корм. Воду поменяла (фильтрованная). Такого никогда не было, началось после появления дамы в другой комнате.

 Сообщение отредактировал Fluffy - Пятница, 02.12.2011, 14:29
 
      
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:19 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
Я невесте ставлю его купалку и его песок, а вот ему нет. Просто его я знаю давно, а ее неделю))))

логику не улавливаю, ну да ладно. Песок разумеется не является таким сильным источником индивидуальных запахов, как записанный лоток. А жаль, у меня бы все шиншиллы передружились )))) В общем, меняйте местами хорошо поюзанные лотки.

Quote (Fluffy)
А они вообще могут сильно покалечить друг друга?

ну вот так, например

Quote (Fluffy)
Тут нарисовалась проблема. В Зелеке с анализами туго. А в МСК выехать пока не могу (и пока не понятно когда смогу)
Просто протравить глистов для профилактики опасно для шиншилл? Или там еще что то может быть?

Выделяйте день для поездки в "Юниор", других вариантов нет. Там может быть много чего, и лечение настолько сложное, что профилактические меры ничего не дадут. Опять же, от всего профилактику пропить невозможно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:28 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
логику не улавливаю, ну да ладно.

Да с Шуриком проблем по здоровью не было никогда, да и брала я его у Татьяны, Питерские мы))) С собакой не нюхался, руками не мытыми его не хапали.
А вот что предыдущие хозяева делали с девочкой - я просто не знаю, но поводок со шлейкой я нашла в приданном.
Ну и сделала вывод, что он ей заразу занести не может, а она ему - да))

 
      
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:34 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Администратор › Offline

Угу. Только проблемы с пищеварением - у мальчика )) В общем, поверьте обоих.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:38 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ну в общем я конечно не ответственная мамашка((( Анализы так и не сдала. Шурик потерял в весе и весил 493 гр. Зайка - 496. Перевела на Кара+ (с четверга). И решила таки познакомить детей, причем на прогулке, предварительно меняла им туалеты 3 дня.
Мех летел в разные стороны. Шурик постоянно пристраивается сзади)))) Шурика зашугали сильно. Выпускаю по 20 мин на безопасной территории, под строгим контролем. Вчера уже мех почти не выдирали друг у друга, гуляют вместе, иногда нюхаются.
На сегодня: Шурик 499 гр.Зайка 516 гр. (прибавка за 3 дня знакомства). Болюсы у обоих нормальные, едят с аппетитом.

У меня вопрос. Раз меня сильно обманули с весом при покупке, может и с окрасом? Это Белый Вильсона?


А на МШ кто-нибудь вкусняхи заказывал? Я про травки и корешки? Корм не интересует, а вот травки бы я прикупила. Или не стОит?

Прикрепления: 0539588.jpg (287.8 Kb) · 7970149.jpg (536.0 Kb)    Сообщение отредактировал Fluffy - Вторник, 06.12.2011, 11:59
 
      
nik Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:24 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Администратор › Offline

Белый Вильсон, ага. Хорошо погуляли, расчесывать теперь надо детку ))
Прибавка в весе неплоха, особенно у Зайки.. Корм, видимо, в коней )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:30 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Хорошо погуляли, расчесывать теперь надо детку ))

А чем?)))) Можно ссылку на то, чем чешут шиншей?)))
Кстати она такая "клокастая" приехала. Сейчас хоть голова и шея ровные, но с попой проблемы)))
У шурика мех ровненький, но теперь в некоторых местах выдран)))) Шурик с удовольствием лопает аскорутин, но правда только из моих рук.

 
      
nik Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:37 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Администратор › Offline



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:03 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Мне кажется для начала можно почесать кошачьей плоской расческой. У меня вот лежит расческа для шиншилл, но я не в состоянии продрать ею мех.А на кошачьей две стороны .Сначала одной причешешь, потом другой. К выставке, конечно, так не подготовишь, но привести мех в порядок реально.
Если торчат перышки, то можно потянуть за них несильно и шинша сама сбросит колтун.

 
      
nik Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:15 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Администратор › Offline

Quote (Кларисса)
У меня вот лежит расческа для шиншилл, но я не в состоянии продрать ею мех

surprised
"продрать" плотный мех шиншиллы можно только острыми как иглы зубцами. Обычные расчески практически бесполезны - ими сложно забраться вглубь мехового слоя, до подшерстка. В свое время, до появления у нас нормальных шиншилловых расчесок, что только не перепробовала, едва ли не все типы расчесок для животных с тонкими зубцами. Даже приспособилась как-то... Но сейчас уже представить себе не могу, как я справлялась. Все же "иголки" куда практичнее, и результат намного лучше. Хотя они и травматичнее. Но безопасность - дело практики...
Может у тебя слишком частая расческа? Начинать надо с самой редкой, особенно если мех подзапущен.

Мастер-класс по грумингу шиншилл от Л. Олсен


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Среда, 07.12.2011, 00:44 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Нашла дома котейкину расческу, почесала... Ну фырков много было)))) чешу- она ворчит))) Ну толком я ничего не вычеса, толстовата расческа. Но будем пробовать дальше)))

Девушки, я тут посмотрела сколько у вас хвостов... а вы когда все успеваете??????? Я тут по вечерам бегаю от аквариумов к хвостам, потом к коту, потом к собаке, а еще вроде где то дети были))))))
Ну а если серьезно, то как вы за всеми успеваете следить? Поделитесь, расскажите... интересно ведь! Я себе могу представить максимум 4 шинши и все....

И еще. Вопрос прозвучит странно, но... А какое кол-во болюсов должно быть с 1й шинши?)))))
Шурик и Зайка примерно одинаково весят. Примерно одинаковый возраст, но как то у Шурика чище в доме. Думала мне показалось, но нет. За одинаковый промежуток времени, Зайка простите какает в 2 раза больше, если не в 3. Отчего это зависит? Правда она сена больше ест, а вот корма практически столько же.
Это индивидуально у каждой шуши или есть какие то нормы? А возможно ли перекормить шушу (хотя читала что ожирения у них не бывает)?

 
      
nik Дата: Среда, 07.12.2011, 12:55 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 114/15
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
А какое кол-во болюсов должно быть с 1й шинши?

Никогда не считала ) За большой период времени кол-во должно быть приблизительно одинаковым у всех, а размеры индивидуальны. Также размер зависит от рациона: больше клетчатки - больше болюсы.

Quote (Fluffy)
а вы когда все успеваете???????


Время в основном зависит от кол-ва клеток, кол-во шиншилл на время влияет гораздо меньше smile Сейчас у меня 15 клеток, время на уборку - 4 - 6 час. ежедневно при условии быстрой работы, без "зависаний" )) Ессно, у меня никаких котов, собак и аквариумов нет.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Давайте знакомится! (Шурик)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»