logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Ксюшики-шушики - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Ксюшики-шушики
Ксюшики-шушики
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:01 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Всем Здравствуйте)))Вот и я наконец решила выложить фото своих питомцев)))Никак не могла заставить себя создать альбом по причине того,что совсем не дружу с радикалом и выкладывать фото для меня настоящее испытание))))

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:16 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот с этого мальчишки все и началось)))Это мой первенец Альфик)))Очень контактный,смелый и дружелюбный самец)))Уже трижды становился папой и доказал,что родитель он просто отличный))))

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:39 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Если честно,думала,что Альфик будет моим единственным шиншилленком и что дальше меня не понесет.Я психологически устойчива ко всем животным,но шиншилломания и меня накрыла))))
Долго наблюдав за Альфиком,я постоянно приходила к мысли,что нужна ему жена.Вот смотрел он на меня и молча глазками об этом говорил))))Мы конечно же решили  внять его мольбам и поехали в нашу столицу выбирать ему жену))))Такую же добрую и контактную))))
И вот наконец выбрали)))Сели они сразу и без каких-либо ссор))Про проблемы с ссаживанием слышала много и была готова к этому,но была поражена тому,что все прошло гладко и без проблем)))Это единственная моя пара,которая до сих пор живет дружно и является самой производительной)))
Так вот)))Жена Альфика Софи Канна))))

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:06 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот пара сложилась и я успокоилась)))Наблюдала активно за своими новыми питомцами и получала море позитивных эмоций от общения с ними)))Квартира у меня очень маленькая и о расширении питомника не могло быть и речи.Но вот однажды зашла я в зоомагазин,где увидела девочку Черный Бархат,которая продавалась как полугодовалая стандартка.Условий для содержания шиншилл в наших магазинах  нет никаких и сидела она рядом с кричащими попугаями,с визжащими от восторга детей и постоянно тянущимися руками к ней людей.Кормили ее сушеными палочками с фруктами и поили водой с миски,а не с поилки.В магазин зашли мы с Ирой (ИРИША).И просто не могли на все это смотреть спокойно.На тот момент шиншилла была более менее резвой и активной.Она очень засела к нам в голову и мы постоянно о ней говорили на работе.И понимали,что сколько погибают животных из-за такого халатного обращения.Эта шиншилла постоянно была у меня перед глазами и после долгих раздумий я решила ее купить.Спустя несколько дней мы с Ирой снова пошли в магазин,чтобы осмотреть девочку.Когда мы пришли,она уже не была такой активной,а забилась в домике и не высовывалась.По нашей просьбе продавец стала доставать шушку с клетки.Опыта у продавца не было никакого и она панически боялась шиншилл,поэтому доставала ее так,что бедная мышка кричала на весь магазин и описалась от страха.Очутившись в наших руках,она забилась и боялась пошевелиться.Больше сомнений не оставалось.Надо забирать девочку с магазина.Потом я нашла номер женщины,которая сдала шиншиллу в магазин и выяснила,что ей уже 3 года.Дома она очень долго адаптировалась и не шла на контакт совсем.Назвали ее Нюша.Мы для нее построили просторную клетку со всем необходимым,много и долго общались,холили и лелеяли и лед начал таять))) Спустя время она стала такой же мягкой и пушистой,как и выглядела)))) И начала глазками просить мужа))))Мужа ей привезли доброго и заботливого)))Сели не совсем сразу,мальчику немного досталось от нее))Но сели)))А спустя время стали замечать,что Нюша стала резко в весе терять.Повезли в Альшинецкому,который дигностировал зубы,печень,атрафирование слизитой желудка и много еще чего.Девочка была давно запущена(((Долго боролись за нее,кололи уколы,кормили со шприца,но Нюша наша не выдержала(((Очень долго переживали вместе с семьей и с ее мужем((Мальчик длительное время отказывался от еды и вел себя крайне пассивно.И мы решили познакомить его с новой невестой.Привезли ему потрясающую  невесту Пионерку,которая смогла вернуть нашего Вегаса к жизни))))

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:06 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот пара сложилась и я успокоилась)))Наблюдала активно за своими новыми питомцами и получала море позитивных эмоций от общения с ними)))Квартира у меня очень маленькая и о расширении питомника не могло быть и речи.Но вот однажды зашла я в зоомагазин,где увидела девочку Черный Бархат,которая продавалась как полугодовалая стандартка.Условий для содержания шиншилл в наших магазинах  нет никаких и сидела она рядом с кричащими попугаями,с визжащими от восторга детей и постоянно тянущимися руками к ней людей.Кормили ее сушеными палочками с фруктами и поили водой с миски,а не с поилки.В магазин зашли мы с Ирой (ИРИША).И просто не могли на все это смотреть спокойно.На тот момент шиншилла была более менее резвой и активной.Она очень засела к нам в голову и мы постоянно о ней говорили на работе.И понимали,что сколько погибают животных из-за такого халатного обращения.Эта шиншилла постоянно была у меня перед глазами и после долгих раздумий я решила ее купить.Спустя несколько дней мы с Ирой снова пошли в магазин,чтобы осмотреть девочку.Когда мы пришли,она уже не была такой активной,а забилась в домике и не высовывалась.По нашей просьбе продавец стала доставать шушку с клетки.Опыта у продавца не было никакого и она панически боялась шиншилл,поэтому доставала ее так,что бедная мышка кричала на весь магазин и описалась от страха.Очутившись в наших руках,она забилась и боялась пошевелиться.Больше сомнений не оставалось.Надо забирать девочку с магазина.Потом я нашла номер женщины,которая сдала шиншиллу в магазин и выяснила,что ей уже 3 года.Дома она очень долго адаптировалась и не шла на контакт совсем.Назвали ее Нюша.Мы для нее построили просторную клетку со всем необходимым,много и долго общались,холили и лелеяли и лед начал таять))) Спустя время она стала такой же мягкой и пушистой,как и выглядела)))) И начала глазками просить мужа))))Мужа ей привезли доброго и заботливого)))Сели не совсем сразу,мальчику немного досталось от нее))Но сели)))А спустя время стали замечать,что Нюша стала резко в весе терять.Повезли в Альшинецкому,который дигностировал зубы,печень,атрафирование слизитой желудка и много еще чего.Девочка была давно запущена(((Долго боролись за нее,кололи уколы,кормили со шприца,но Нюша наша не выдержала(((Очень долго переживали вместе с семьей и с ее мужем((Мальчик длительное время отказывался от еды и вел себя крайне пассивно.И мы решили познакомить его с новой невестой.Привезли ему потрясающую  невесту Пионерку,которая смогла вернуть нашего Вегаса к жизни))))

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:09 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот и наш Вегас)))

 
      
Ириша Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:30 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Оксан, ну наконец то и ты темку создала, можно хоть шиллок твоих увидеть))))))))))
Сколько сейчас Альфик с Вегасом весят?
Вегас у тебя сонный, сфоткай его бодрствующим)


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:25 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (Ириша)
Оксан, ну наконец то и ты темку создала, можно хоть шиллок твоих увидеть))))))))))
Ага, Оксан, я тоже с удовольствием читала тему, тем более ,что она интересна для меня особо.
Ждем продолжения.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Суббота, 28.09.2013, 15:26
 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:47 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо большое,Вам,Ира и Оля за своих питомцев,которые теперь радуют меня и мою семью))Фото теперь буду выкладывать)))Вроде как получается)))Завтра тему продолжу)))Вегас весит сейчас 600г,а вот Альфик у нас стабилен.Вес выше 480 г не поднимается.Но я думаю,что он просто мелковатый и это его норма.Потому что кушает он хорошо,активен и бодр))И даже Сонька переплюнула его.По приезду к нам она всегда весила не более 500г,а теперь 580г)))

 Сообщение отредактировал ksenya7 - Суббота, 28.09.2013, 15:58
 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:57 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот фото Вегаса с Нюшей


 
      
Ириша Дата: Суббота, 28.09.2013, 16:02 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (ksenya7)
Вот фото Вегаса с Нюшей
Сладкая парочка))))))))))


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 16:14 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ну и раз в нашей квартире нашлось  место для второй пары шиншилл,то мы  решили завести еще одну пару)))В тесноте,да не в обиде))))Привезли с Москвы сразу обоих)))Ехали в соседних переносках и нюхались всю дорогу.Кнопочка и Стар Профессор))Стар Профессор очень добрый и нежный,а вот Кнопочка очень долгое время не вписывалась в ряды наших добродушных питомцев.Она нам всем показала какими могут быть шиншиллы-бультерьеры)))Рычит она ого-го как и кидается будь здоров)))))Правда материнство и длительное лечение лапки (я писала в теме травмы про нашу проблему) изменило ее в лучшую сторону и теперь можно не боясь подходить к клетке))))Хотя с Профессором она села сразу и оказалась очень нежной женой)))Кнопочка с  мужем стали впервые родителями 31 марта этого года и подарили мне белого фиолетика)))


Это Кнопочка собственной персоны)))

 
      
mariaul Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:00 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оксан, ну наконец-то рассказали smile и показали. Очень интересно вышло. Очень красивые шушунчики :). Жалко Нюшу - хорошенькая (.
Кнопочка какая, со складочками smile
Ждём продолжения :). Еще деток не показали ;).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Суббота, 28.09.2013, 22:29
 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:09 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
Ждём продолжения :). Еще деток не показали ;).

Спасибо большое))))Все и всех покажу обязательно))С радикалом вроде как сдружились,теперь буду выкладывать фото активнее)))

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:10 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 515/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ира,взвесила сейчас Вегаса-675г)))начал поправляться к зиме видимо)))а Альфику и так тепло))он набирать не хочет)))

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Ксюшики-шушики
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»