logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншиллы шилочки - Страница 7 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Шиншиллы шилочки
Шиншиллы шилочки
Лимонка Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 01:11 | Сообщение # 91 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
хозяйка нам еще отдала шиншилл,так что у нас на мпж добавились ещё 2 девочки и мальчик
Нет слов,если честно..И что вы будете с ними делать?Тем более,похоже,они все родственники между собой?Ссаживать мальчиков-очень чревато,хотя и с девочками непросто
Цитата шилочка ()
Она подвешенная всегда,нужно выше?на уровне поилки?
А лоток у них есть?

 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:12 | Сообщение # 92 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
Нет слов,если честно..И что вы будете с ними делать?Тем более,похоже,они все родственники между собой?Ссаживать мальчиков-очень чревато,хотя и с девочками непросто
Цитата Лимонка ()
Нет слов,если честно..И что вы будете с ними делать?Тем более,похоже,они все родственники между собой?Ссаживать мальчиков-очень чревато,хотя и с девочками непросто

Да всех рассадили по отдельности,спариваться не будем!да конечно я это понимаю!
Она уезжает к родственникам,там хотел один мужчина их забрать,а она говорит,что на шкурки,ей очень их жалко,вот попросила нас ,мне женщину жалко стало,пускай живут!

 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:14 | Сообщение # 93 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
Да всех рассадили по отдельности,спариваться не будем!да конечно я это понимаю! Она уезжает к родственникам,там хотел один мужчина их забрать,а она говорит,что на шкурки,ей очень их жалко,вот попросила нас ,мне женщину жалко стало,пускай живут!


Как бы вам не пришлось пожалеть о своем поступке.
Или вы надеетесь , что две клетки будет достаточно для 6 шиншилл?
И представляете, что три самки будут жить по соседству с тремя самцами?

 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:08 | Сообщение # 94 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Семья отдельно,самец один отдельно и две мамочки отдельно,все нормально,всем хорошо!клетки вместительные,большие!а что не так?может что то я не понимаю?девочки поправьте!?

 Сообщение отредактировал шилочка - Воскресенье, 20.07.2014, 20:40
 
      
шилочка Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:10 | Сообщение # 95 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Как бы вам не пришлось пожалеть о своем поступке.
А чем я должна пожалеть?разве я плохо поступила,что спасаю их от смерти?

 Сообщение отредактировал шилочка - Воскресенье, 20.07.2014, 22:20
 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 00:51 | Сообщение # 96 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Пристраивайте хотя бы большую часть в добрые руки.Дружеский совет.
Спасать от смерти-хорошо,никто и не спорит.Но,имхо,в разумных количествах.
Есть "допустимый максимум",перейдя который будет плохо и животным и вам.Не сейчас,так потом.Вы можете мне не поверить сейчас,но со временем поймете,что я права.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:00 | Сообщение # 97 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Согласна с Лимонкой полностью.

шилочка, шиншилла , а также , как и другой питомец не должен заводиться спонтанно.
А шиншиллы , как экзотические животные , требуют особенных условий содержания. И живут до 20 лет.

Чем больше животных, тем меньше внимания и заботы вы сможете уделять каждому. Это факт.
Жизнь не стоит на месте. Всё меняется. И в вашей молодой жизни будут постоянно происходить изменения. Сейчас вы можете не работать, а что будет через 5 лет вы можете предсказать? Какая у вас будет семья, достаток, здоровье?
Даже дети вырастают и не будут нуждаться в вас. А питомцы будут всегда требовать заботы, средств, времени.

Что такое 6 шиншилл я знаю очень хорошо.
Сейчас у меня 7, из них две зубные и одна старенькая ослепшая бабушка. Я живу одна, ни один мужчина не может смириться с тем, что я трачу времени на него меньше, чем на шиншилл. Я не могу поехать в отпуск, потому что две шиншиллы реально оставить на попечение, а семь уже нет.
Я не могу поехать на дачу и пожить там хотя бы пару деньков. Я вынуждена возить с собой Искру , потому что ей нельзя оставлять сухой корм. И выезжать ни свет, ни заря, чтобы не попадать в пробки.
Всё свободное от работы и дороги времени уходит на уборку в комнатах и клетках. На себя времени не остается совсем. Малейшее моё недомогание воспринимается панически: кто же будет кормить-поить-убирать у шиншилл?

Подумайте об этом серьезно. Спасать похвально, но места спасенных не будут долго пустовать.
Помните, одна шиншилла - одна проблема, две шиншиллы - две проблемы...
Иногда достаточно обеспечить счастливую жизнь двум зверькам, чем пытаться осчастливить весь мир.

 
      
шилочка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:01 | Сообщение # 98 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

спасибо за совет девочки! wink я все поняла!я знаю,что большая ответственность,я родилась в семье охотника,понимаю о чем речь!
у нас может пару заберут через две недели,а пока так!
дочурка старшая может за ними ухаживать,когда Я выйду на работу,с этим не проблема, и муж есть!вместе я думаю справимся!всех приголубим и поцалуем! wink
Крош с мамой ездил со мной на дачу,когда был крохой!клетку переносную покупали!!еды много,палочек и веточек погрызть тоже(лес рядом),лакомства сушу сама!песок сама просею,с мужем приготовим на зиму wink !потихоньку справимся!
а что будет через пять лет вы и сами не знаете wink ,мы их очень любим и они это поняли!у них всегда сейчас прибрано,не вонят мочой,как у них было раньше!так что поживем увидим!

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:14 | Сообщение # 99 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

шилочка, я поделилась с вами своим жизненным опытом. Совершенно не обязательно, что у вас будет такой же.
Ваш настрой радует. Теперь главное - чтоб шиншам тоже было хорошо.

 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:30 | Сообщение # 100 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Даже нечего добавить,насколько Кларисса права.
(Но еще вчера хотела написать,что очень сомнительно,что домашние шиншиллы с голимым мехом могут стать шубами).
У меня сейчас пять шиншилл и пять кошек.Мне не светит отпуск дальше границы рф хотя бы даже из финансовых соображений.Моей зарплатой я кормлю животных.Я не могу даже заночевать вне дома,т.к. экзоты привыкли к прогулкам,но даже если они переживут денек без нее,то кормить их,кроме меня,никто не будет.Я шла на это с открытыми глазами,но несмотря на это,крайне неприятным открытием для меня было то,что о экзотах не знает никто и ничего.Если животное заболеет,остается только смотреть ему в глаза в большинстве случаев (или в рот).Я пять лет сижу в интернете,выписываю литературу и общаюсь с врачами по поводу кошек.Мне ничего другого не остается,коли у меня их пять.И знаю я про них если не все,включая интерпритацию анализов,то очень многое.В большинстве случаев я и лечу их сама,что экономит время и деньги.Но даже если я еще 20 лет посвящу изучению шиншилл,вряд ли я сильно продвинусь вперед.В анатомии и физиологии-возможно,а вот причинно-следственных связях заболеваний,профилактики и диагностики-вряд ли.Понадобится сдать анализ крови-в Москву,плиз.Да еще и надо сильно подумать,с чем сравнивать полученные значения?Кошки,собаки,лошади?Кролики,Человеки?У нас,предположим,никаких норм лаборатории по грызунам нет в принципе.
Вот вам свежий пример.Вчера Нюрка впала в анабиоз.Почему она в него впала и что я должна делать в этом случае?Ее замонали дети?Да,замонали.Один отгрызает ухо,вторая-хвост.А,может,и не дети.А что тогда?А не знаю!Куда обратиться?А некуда.Плюс на улице жара,как в пустыне Гоби.И с чем обратиться?С диагнозом "анабиоз"?Какая-то,-сказать,-малоактивная у меня вчера шинша была.Дайте ей таблетку от всего.И побольше.А еще она потихоньку скидывает вес.За две недели с 660 до 596.Но она кормит.Это нормально или не очень?А шут его знает.И это только одна шиншилла.А супруг ее покойный.Думаете,очень весело кормить животное из шприца,зная,что само есть оно уже не будет,а потом заполучить тимпанию?Шут знает,от чего.Вполне допускаю,что и от перекорма,который по словам Альшинецкого невозможен в принципе.Эвтаназия,тем более молодого животного,тоже особо позитивных эмоций не вызывает,я уж не говорю про щенка,которую усыпила самолично и не потому,что я такая кровожадная,а потому,что другого выбора уже и не было.А ведь я пишу исключительно про молодых животных(и кошки у меня тоже еще молодые).Самой старшей не больше 6-7 лет.Может,я такая плохая хозяйка?Все может быть,хотя стараюсь делать все и по-максимуму.Снимать кошке Алиске приступ острого гастрита тоже очень сложно,учитывая,что она чуть не померла от него год назад.Но тут я хотя бы знаю,как с этим бороться...
шилочка, несомненно,вы добрый человек,но не надо взваливать на себя слишком много.Не забывайте ,что у вас есть еще муж и дети,иначе вся ваша жизнь на долгие годы будет подчинена только животным,и сплошной позитив в ней точно царить не будет.Подумайте о себе и о близких.
У меня есть муж и сын.Им тяжело.
Хотя,повторю,все мои животные-осознанный выбор,не спонтанный.И ,безусловно,все они любимы

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:51 | Сообщение # 101 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
У меня есть муж и сын.Им тяжело.

Муж был, есть взрослая дочь, внучка, мама, сестра, племянница. Но шиншиллы - это мой выбор. И мои родственники не должны проживать мою жизнь.
Лимонка,мы затронули очень больную тему. Я думаю её надо выделить отдельно, чтобы не засорять тему.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Понедельник, 21.07.2014, 16:52
 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:03 | Сообщение # 102 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
И мои родственники не должны проживать мою жизнь
Мои,получается,живут жизнью хищников и грызунов))
Цитата Кларисса ()
Я думаю её надо выделить отдельно, чтобы не засорять тему.
Согласна,если есть желающие продолжить.Для меня-тема больная,да.
Чтобы было понятно,насколько,последний раз пофлужу(шилочка, извините).
Вчера еду на работу на автобусе,по проезжей части телепается котенок трехнедельный примерно.Выбежала на остановке,минут 20 скакала на то место,где видела.Не нашла.Или подобрали,или раскатали в блин.А если бы подобрала,без понятия,что стала бы с ним делать?Муж бы точно свалил обратно в Харьков))

 
      
шилочка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:55 | Сообщение # 103 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
бы подобрала

я вас очень понимаю,сама не могу пройти мимо брошенного животного,а сейчас их очень много!
за свое детство я их перетаскала домой очень много,папа их пристраивал ,благо было куда!

Цитата Лимонка ()
Мои,получается,живут жизнью хищников и грызунов))

мои все успевают  biggrin ,сейчас я вам покажу своих шилликов,хоть отвлечетесь  wink

по фотографировала для вас  wink

 
      
шилочка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:58 | Сообщение # 104 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%


вот такая у нас клеточка для семьи шишек,муж сказал,что сеточку на них сотворит,чтоб им удобнее было

Прикрепления: 6884152.jpg (84.3 Kb)    Сообщение отредактировал шилочка - Понедельник, 21.07.2014, 17:59
 
      
шилочка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:06 | Сообщение # 105 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

маманька выглядывает



она лазает


Прикрепления: 1960940.jpg (62.0 Kb) · 2933560.jpg (49.0 Kb)    Сообщение отредактировал шилочка - Понедельник, 21.07.2014, 18:07
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Шиншиллы шилочки
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»