logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Вопли вслух. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Всяко-разно » Вопли вслух. (Давайте чаще читать детям Экзюпери.)
Вопли вслух.
klyatis Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:55 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Зашла в зоомагазин «4 лапы», девушка на кассе обращает мое внимание на объявление об акции «купи клетку, питомец в подарок». Резануло. Спрашиваю, понимает ли она всю чудовищность такого предложения, когда живое существо предлагается в придачу к расходному материалу… Она что-то мямлит, что ей самой не нравится, это все руководство, смотрю ей в глаза … - не понимает.
Девальвация жизни полная и безвозвратная.
Мне 42, в мое детство, помню, ездили на птичий рынок в Калитники. Помню, как моему счастью не было предела, когда мне купили рыжего хомяка. Я несла его в деревянной клеточке с заборчиком и прижимала к себе, как самую большую драгоценность в мире.
- Вы хомяков к клетке сколько возьмете?
- Парочку, вон тех розовых, они мне к обоям подходят…
Вспомнила, как то заходила в магазин, где продают товары для ухода за больными и инвалидами. Покупала одноразовые пеленки. На руках у меня собака. Продавщица, девушка, уже не юная, начала щебетать: «Ой, какая красивая собачка, девочка? Щенков нет? Планируете? Наверно дорогая?» Я отвечаю, что щенков нет и не планируем, что собака дорогая, но вполне есть и дешевле. Она выдает: «Мы купили подешевле мальчика, он у нас через полгода вырос до 5 кг, мы его, конечно, вернули». Я зависаю. Переспрашиваю «Вернули?», она: «Да, и деньги нам, конечно, вернули». Я развернулась и молча ушла… Как можно объяснить взрослому человеку, что собаку нужно просто любить, а не мерить килограммами? Уже, видимо, поздно.
Вчера в ночи пошла смотреть, что у моих заводчиков происходит в хозяйствах. Многие выставили своих взрослых шиншилл на продажу. Кто-то оставил стариков, кто-то коммерчески-успешные окрасы.
Если все эти шиншиллы не продадутся, а они скорее всего не продадутся, что с ними будет? Не начнут ли их выбрасывать на улицу, как кошек и собак?
Кто-то может сказать: «Это всего лишь животные…..» Животные, брошенные дети и старики – это звенья одной цепи.
Что-то мы не то делаем и явно не туда идем.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:51 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Администратор › Offline

не очень серьезные мысли вслух... )

Предположим, люди делятся на тех, кто очеловечивает животных в своем отношении к ним, и тех кто четко проводит границу между разумными и неразумными тварями. Собравшиеся здесь в основном из первой группы, мы жалеем всех зверюг и ненавидим вторую группу. Для нас они аморальные уроды, играющие в дорогостоящие (и не очень) игрушки. Где-то собираются люди из второй группы и ржут над нами. Ну или просто крутят пальцем у виска.
А еще есть люди, которые кричат в голос о том, что в интернатах и детских домах погибают дети, где-то по больницам разбросаны умирающие, которые не могут собрать денег на операцию и т.д. и т.п. А мы, вместо помощи несчастным детям-инвалидам, вкладываем деньги в этих мохнатых жирных тварей, разве что в попу их не целуем.
С точки зрения этих людей мы кто? Аморальные уроды, которые играют в дорогостоящие игрушки.

С точки зрения владельца зоомагазина пристроить плодящихся хомячков хоть в какие-то руки - это значит помочь хомячкам, поскольку жизнь в зоомаге всяко хуже, чем домашние условия и личный хозяин каждому грызуну. Возможно даже этот владелец благотворительно помогает детским домам, с грустью глядя на то, как обеспеченные покупатели легко выкладывают десятки тысяч на дорогущий корм и костюмчик для любимой собачки, или на шиншиллу с огромной клеткой.
А мать умирающего ребенка, отчаянно ищущая деньги на лечение в Германии, нас, спасающих шиншилл и хомяков из зоомагов, просто ненавидит.

К чему я это все? А к вопросу приоритетов. У меня животные приоритетны, но детей я не люблю. Как и людей вообще, в общей массе. Есть в этом что-то аморальное, правда? )

Что касается тех, у кого в приоритете только собственное я, - так они двигатели эволюции. Только такие особи способны выжить, обеспечить себе комфорт, а своему многочисленному потомству здоровье. Мы, сердобольные, с сублимированным в сторону животных родительским инстинктом, - эволюционный мусор, не способный поддерживать собственную популяцию )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:02 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (nik)
в интернатах и детских домах погибают дети, где-то по больницам разбросаны умирающие, которые не могут собрать денег на операцию и т.д. и т.п.

В глобальном масштабе все вообще просто ужасно....

Это осень, у шизофреников обостряются навязчивые идеи по спасению человечества в целом и любимых грызунов в частности... biggrin
Но вот настроение ты мне подняла, за что большое спасибо!)))))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:15 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Администратор › Offline

Добавлю, кстати, что те самые животные, которых мы так любим и жалеем - они, гады, взаимностью нам не отвечают. Шиншиллы исключительно эгоистичны и всем своим поведением заставляют нас как можно быстрее от них избавиться. Покупаешь им дорогущие расчески, в собственных легких пыли накапливаешь больше чем никотиновой смолы, последнее бабло оставляешь в ветклиниках, сам сидишь голодный, а они выкидывают из кормушек хавку от лучших бельгийских производителей, и при этом вопят, кусаются, стреляются мочой и без конца требуют все новых и новых вложений, все большей отдачи всех возможных жизненных ресурсов. Хомячки же вообще людей не различают и вероятно плохо понимают отличия содержания в зоомаге и в домашних условиях. Главное чтобы темно, тепло, сухо и пожрать рядом. И чтоб не приставали.
Полагаю, только шизофреники с перманентной стадией обострения способны жалеть этих тварей и продолжать удовлетворять их непомерный эгоизм и без конца растущие необоснованные потребности. Так нам и надо biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:28 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

То, что эти гады разбрасывают корм и большая его часть уходит в помойку, это реально бесит, согласна! biggrin Я периодически начинаю грозить им, что переведу на лабораторкорм...., не действует.
Зато у меня один парень целуется! Или лижется....., я не поняла, но от его маленького язычка я тащусь..... Вроде бы его (парня) надо бы в продажи, но разве рука поднимется?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:38 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Администратор › Offline

Quote (klyatis)
Или лижется....., я не поняла, но от его маленького язычка я тащусь..... Вроде бы его (парня) надо бы в продажи, но разве рука поднимется?

С точки зрения гостя, случайно попавшего на сайт с поисковиков, фраза - практически диагноз. biggrin
Уважаемый гость! Все не так запущено, как вы подумали. Шиншиллы иногда слизывают соль с кожи, а съехавшие с катушек хозяйки настолько привыкли к тому, что обнюхавшая твое лицо шиншилла обязательно тяпнет за нос, что такое необычное поведение заставляет впасть в ступор, расслабиться и помечтать о том, что, возможно, тебя все-таки любят, а не цинично используют в качестве порабощенной дармовой рабсилы. Ну что с нас, шизоидов, взять... ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:44 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (nik)
Уважаемый гость! Все не так запущено, как вы подумали.

Я так ржала, что у меня на работе решили, что у меня точно обострение.....


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:59 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Администратор › Offline

...также прошу обратить внимание, какими простыми и приятными для себя способами шиншиллы заставляют людей подчинятся своей воле. Всего-то несколько ненапряжных движений языком - и ты остался в родном доме, среди близких тебе соплеменников, а дура-хозяйка в очередной раз лишилась нескольких тысяч рублей и получила очередную жруще-гадящую морду на свою голову. В прямом смысле слова ))))
Ну и кто тут высокоорганизованное интеллектуальное существо?

Предлагаю открыть для обсуждения тему об ущемлении прав двуногих и о жестоком обращении шиншилл со своими хозяевами. Может мы и дуры, но тоже имеем право! Доколе?!!


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:09 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Ох, уж эта осень високосного года))))))
Quote
Полагаю, только шизофреники с перманентной стадией обострения способны жалеть этих тварей и продолжать удовлетворять их непомерный эгоизм и без конца растущие необоснованные потребности.

А мне супруг давно говорил:"чем искать хорошую шиншиллу - поищи лучше хорошего психиатра" - прав чтоль был?)))
Я уже как-то писала, что в кругу знакомых и приятелей слыву барышней со странностями, а если учесть, что из всех жен и подруг я самая старшая, то полагаю, числюсь "теткой с прибабахом")))) ведь такого количества живности им всем и в дурном сне не привидится, максимум кошечка или собачка, причем у восьми из десяти будет йорк.
У супруга в детстве, юности, отрочестве никогда никакого зверя (даже мыши!) не было, пока не связался со мной)))
Я долго держалась, клятвенно заверяла, что никаких зверев не заведу (мышка погибла от лап соседской кошки в конфетно-букетный период наших отношений, в мое отсутствие). Началось все с подобранной (отловленной) на стоянке под моей машиной кролихи и покатилось....
Болезнь моя похоже прогрессирует (маразм крепчает :))))
Однако отношение моих детей к животным меня радует, я их учу и работа идет каждый день, а не одно мгновение, когда ты вынес сосиску дворовому коту. Надеюсь, они не подхватят вирус от меня, но к животному (любому) и птичке тоже отношение будет правильное (с моей точки зрения).
Увы, законодательно не отрегулированы взаимоотношения человека и животного, нет механизмов воздействия на моральных уродов (либо не работают), культура воспитания хромает (увидев белочку в парке 9 из 10 и взрослых и детей гонятся за бедняжкой с призывом: "лови ее,лови!").
Все, торможу, а то что-то уже заносит)))
P.S. А Экзюпери мы начинаем читать в 2,5 года и затем перечитываем вместе - понимают, просто в разном возрасте разное восприятие;уже научившись читать старшая дважды перечитывала.
Еще просто шикарная книжечка для детей (и взрослых) "Плюшевый заяц или как игрушки становятся настоящими" Марджери Уильямс, у кого есть дети очень рекомендую!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Иса Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:16 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Пока писала, вы тут такой юморной диалог вели, что мой пост и не в тему))))))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:26 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Администратор › Offline

Quote (Иса)
Пока писала, вы тут такой юморной диалог вели, что мой пост и не в тему))))))

Нормально, Лен. Подтверждаем диагнозы, чо.. )))

Quote (Иса)
Надеюсь, они не подхватят вирус от меня, но к животному (любому) и птичке тоже отношение будет правильное

Ага. Чего в детстве переешь - ненавидишь всю жизнь. Отношение будет правильное - белок в парке обойдут за киломер biggrin

Quote (Иса)
чем искать хорошую шиншиллу - поищи лучше хорошего психиатра

в шапку сайта!! lol
надеюсь вопрос с авторскими правами ты урегулируешь? )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:53 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Про психиатра мне моя маман напоминает, начиная шиншиллы с пятой, при каждом моем появлении дома с полной переноской.)))))
На что я ей говорю, что в следующий раз вместо шиншиллы заведу мужика......до следующей покупки обычно психиатр отдыхает.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Иса Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:11 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Quote
На что я ей говорю, что в следующий раз вместо шиншиллы заведу мужика.....

Просто она боится, что и с мужиками произойдет такая же история (куда ж их разместить?)))))))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:14 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Администратор › Offline

Quote (klyatis)
в следующий раз вместо шиншиллы заведу мужика......

Инга, прекрати отжигать диагнозами biggrin Вот сейчас ты окончательно разрушила весь наш имидж адекватных серьезных женщин, на досуге увлекающихся хомячками чуть более фанатично, чем это приличествует воспитанным леди.
Уважаемые гости! Нет, "одинокие недотр@hанные идиотки" - это на других ресурсах, чесслово. Наши мужчины обожают нас и наших хомячков, наши дети глубоко уважают нас, своих матерей, за самоотверженный труд, а что шутят иногда про психиатров - так это они исключительно для поднятия настроения, правда-правда lol


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:24 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 314/18
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

biggrin biggrin biggrin
Да они нам помогают ))) и вообще, всячески способствуют нашему "элитарному хобби"


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Всяко-разно » Вопли вслух. (Давайте чаще читать детям Экзюпери.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»