logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Не знаю что с шиншиллой! - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Не знаю что с шиншиллой!
Не знаю что с шиншиллой!
mariaul Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:44 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Альшинецкий-идеальный вариант,конечно.Но дорога займет часа 4,не меньше,вот это и останавливает.И машины нет...(

лучше обратиться всё-таки к профессионалу, а то толку мало обычно от просто ветеринаров. а кас. дороги, не так далеко: я по этой дороге ездила, только дальше, можно и доехать :)). может знакомые помогут и свозят на машине... народ ездит из других городов к Альшинецкому на прием и там достаточно далеко ехать.
а еще в первую голову надо бы проверить на лямблии и простейшие, ниже ссылка:
Внимание: лямблиоз!


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:47 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Мальчик ест и корм,и сено и ветки без проблем.Пожрать он вообще любит))

попробуйте в начале промывать и капать, где-нибудь недели 2. если результатов не будет, тогда точно надо рентген делать. и анализы надо бы сдать...(писала выше).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:12 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Анализы сдавала(почему-то не написала).Ничего интересного не нашли.Как искали-это уже другой вопрос.Сдавала обоим.
А теоретически возможны ли дентальные проблемы в пять-шесть месяцев.?
наверное,прочитала уже все ваши статьи и практически все темы,но может,что-то пропустила.
До этого ознакомлялась с инф-ей на двух других форумах,но сложилось странное впечатление,что те форумы-секта)).А к сектам я отношусь настороженно,чтобы не сказать отрицательно

 
      
nik Дата: Суббота, 22.03.2014, 23:06 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Дентальные проблемы возможны в любом возрасте. Однако, если парень не теряет вес, и тем более, если его набирает, то врят ли они у вас есть.
Не верю, что во всем Воскресенске нет электронных кухонных весов. В любом магазине бытовой техники должны быть. В крайнем случае закажите через интернет. У вас там два постамата есть, так что доставка будет не сложнее и не дороже, чем по Москве.

По поводу глаз: если выделения точно гнойные и постоянные, то можете попробовать фуциталмик. Удобен из-за пролонгированного действия, благодаря чему его можно закапывать только 2 раза в сутки, а не 6 раз, как остальные антибиоты.

На фото у шиншиллы легкая трихофития на носу. Должна пройти сама, но если проплешина будет увеличиваться, мажьте р-ром экзодерила или ламизила. Либо, что гораздо проще, один-два укола микродерма помогут.

ps Респект вам, добрая душа, за спасение "подобрашек" smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:18 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо за ответ!
Я тоже не верю,что во всем Воскресенске нет электронных кухонных весов,поэтому не теряю надежды.))Для меня самой это-крайне больной вопрос.Так и кажется,что мыши начнут усыхать на глазах,а я не замечу.Ощущаю себя "в своей тарелке",только когда знаю все или почти все(с кошками было то же самое).Когда перелопатила тонну информации и набралась практического опыта-отпустило)).С шиншами ощущаю себя пока тупым бревном,тем более (вы знаете это не хуже меня)информация о экзотах крайне противоречивая,не знаешь,кому верить.Первую неделю вообще только и боялась,что шинш вдруг начнет помирать,но чисто визуально(увы,только визуально) он расширяется и весит однозначно больше жены.Хотя огуречная диета жены вряд ли способствовала набору веса.Зато с ней проще:она готова есть творог,свежие яблоки без проблем,а мужичок бежит,как зачумленный...Крючки,по-моему уже стали моей навязчивой идеей.Готова будить мышей белым днем,подсовывая ветки под нос со словами:"Пока вы тут спите,у вас вырастают КРЮЧКИ!"...
Выделения из глаз мыха точно гнойные и постоянные.Со слов хозяйки начались одномоментно,но можно ли верить тем,кто сбагривает шиншилл собственного разведения в зоомагазины,где нет никаких условий для адекватного содержания?Большое спасибо за совет,перерою все,но фуциталмик найду.Подскажите,какова длительность курса?
За "респект" спасибо.Всех жалко,но всем не поможешь,к сожалению.И квартира не резиновая и финансово уходит чуть ли не вся моя зарплата.Но для многих животное в доме-взаимозаменяемая игрушка,на которой экономить сам бог велел.В зоомагазине такого порасказывают,уши в трубочку сворачиваются..Пять лет на форуме "зоовета" пытаюсь хоть кому-то что-то донести,но как правило,тоже бесполезно.А физически(и финансово) уже на своих еле-еле хватает.
Спасибо еще раз))

 
      
nik Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:31 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Фуциталмик капать неделю, если не ошибаюсь. Загляните в инструкцию.

Всеядная девочка - это ценно. Она научит лопать все подряд и мальчика. С самцами проще: они в гораздо большей степени готовы к экспериментам, чем девочки. И если он будет долго наблюдать, как супруга с аппетитом лопает творог, то и сам рано или поздно попробует.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:46 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

По инструкции-да,неделю.
Спасибо!

 
      
nik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:37 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Сообщения о шиншиллах Лимонки перенесены в новую тему "Лимончики"


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
соня Дата: Четверг, 15.01.2015, 09:37 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 18  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

месяц назад приобрела мальчика 4 лет стандарт 624 гр.
шерсть на спине ближе к попке пострижена была.
слюни не текут.
возле носа была засохшая слизь. сам ее оторвал.
пахло от него конюшней.
никогда не жил один.
начал худеть и писеть под себя. помыла под водой попку и просушила. сейчас сам вылизался и чистый.
сейчас вес 525-534 гр. 
температура 35,7. 
чем его кормили до меня не знаю.
мой корм - сено, пэллетс, литл ван (немного мешаю), корм из питомника (очень хвалит наш доктор), геркулес (немного мешаю), гречка, чечевица, овес, рожь. веточки всякие, травы насушила из леса и огорода.
меня смущает потеря веса и его грустный взгляд. хотя неделю назад взяла из питомника девочку для него. знаю про карантин в 30 дней. но выдерживать не стала. мальчик веселее стал, кушает. но вес не набирает(


Сонясова
 
      
mariaul Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:30 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

соня, надо проверить еще на простейших и лямблии, далее статья почитайте:  Внимание: лямблиоз!


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 15.01.2015, 10:32
 
      
соня Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:41 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 18  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, я читала этот раздел, вообще, изучаю форум, столько информации для меня новой и бесценной, спасибо) выяснила где у нас делают анализы, в сб повезу какахи.


Сонясова
 
      
mariaul Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:04 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

соня, хорошо smile если будут еще какие вопросы обращайтесь.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
соня Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:05 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 18  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, подскажите, можно ли пемзу 100% известняк для пяточек шуням? т.к. у нас уже месяцев 6 не завозят в магазины с надписью для шиншилл(


Сонясова
 
      
mariaul Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:09 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

соня, да можно. вот тут поподробнее про пемзу: http://chin-chin.info/forum/15-114-1114-16-1322502891
и тут http://chin-chin.info/publ/8-1-0-23#Аксессуары (п.7.3)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 15.01.2015, 11:12
 
      
соня Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:12 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 18  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, у нас в цимусе продается белая пемза по 98 руб брусок!!! я давно на нее смотрела, все купить не решалась. сегодня три приобрету!


Сонясова
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Не знаю что с шиншиллой!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»