logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Не знаю что с шиншиллой! - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Не знаю что с шиншиллой!
Не знаю что с шиншиллой!
nik Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:54 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Оленька, на всякий случай, это не в ваш огород, Лимонка рассуждает в общем и целом - в продолжение темы. Не принимайте на свой счет. smile У вас же есть кондиционер, правда? smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Оленька Дата: Понедельник, 09.02.2015, 09:25 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, конечно smile

 
      
Оленька Дата: Понедельник, 09.02.2015, 09:31 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, причём я прекрасно понимаючто это моя оплошность,решила на этом сайте рассказать свою историю,поставить в пример чтоб остальные задумались и не были дурой как я,а в результате оскорбления и т.д.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 09.02.2015, 10:15 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Оленька, вас никто не оскорблял.
Вы написали свою историю, мы ответили . Исходя из ваших поступков и отношению к шиншам.
Я действительно не понимаю, зачем вам разводить шиншилл, если вы не имеете даже родовой клетки .

Предположим , у вас родились шинши, мальчик или девочка. Через три месяца перед вами будет стоять новая проблема - необходимо рассаживать разнополых шиншилл. Или вы думаете, что у вас будет очередь желающих купить шиншилленка?
А через три месяца родится следующая партия....
А если родится проблемный шинш, которого никому не пристроить даже бесплатно?

Берите ношу по силам. Обеспечьте нормальную жизнь хотя бы одной шиншилле.А они прекрасно живут и по одиночке.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Понедельник, 09.02.2015, 10:17
 
      
СашаиМаша Дата: Понедельник, 09.02.2015, 11:12 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Оленька ()
просто самочки уже 14 лет ну а самцу 3года ,это её мальчик с последнего выводка,ну когда я выпускаю их побегать нормально всё дружат,чуть чуть позже попробую посадить их вместе посмотрю может что то с этого и выйде
Я не очень опытный шиншевладелец, но если самец ее собственный сын, в случае, если они "подружаться" поближе? Пойду почитаю о родственных браках в шиншильем мире....

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:39 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Оленька ()
у меня ещё один самец,когда у нас шли боевые действия соседка выезжала и отдала мне свою пару,потом приехала обратно хотела забрать но не смогла они на неё кидаються и грызут( наверное обиделись) просто самочки уже 14 лет ну а самцу 3года ,это её мальчик с последнего выводка

Оленька, я чего-то не поняла, кто из них родственники и кого Вы планируете посадить? всех троих вместе?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Оленька Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:54 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, они сидят все в разных клетках

 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:28 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата СашаиМаша ()
Я не очень опытный шиншевладелец, но если самец ее собственный сын, в случае, если они "подружаться" поближе? Пойду почитаю о родственных браках в шиншильем мире
Инбригинг(да еще и настолько близкородственный) ни к чему хорошему не приведет.Есть версия,думаю,что она очень близка к реальности,что повальная малокклюзия шиншилл-результат близкородственного скрещивания.Особенно,если учесть,что он уже заложен изначально при ввозе ограниченной партии.Добавлять проблем крайне нежелательно.Еще как-то допускаю инбригинг при закреплении нового окраса,поскольку без него и не обойтись.Но просто так-боже сохрани

 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:55 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Оленька, Вас никто не оскорблял.Это-Ваше восприятие текста.Каждый видит то,что ему ближе.Я,например,"вижу",что CAPS - в интернет сообществе расценивается как крик.Зачем Вы кричите на форумчан?

 
      
nik Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:32 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Цитата Оленька ()
решила на этом сайтерассказать свою историю,поставить в пример чтоб остальные задумались и не были дурой как я,а в результате оскорбления


Да ладно? Вот прям с этой целью пришли на сайт и рассказывали? Ну тогда вы издалека начали.. biggrin

Оленька, не обороняйтесь, выходит как-то не очень. Хреновый хозяин - это не оскорбление, а простая констатация факта. Не всем дано, и не всегда есть возможности. У многих из нас те же проблемы. Доблесть в том, чтобы это понимать и соизмерять свои силы с поставленными задачами. В вашем случае о ссаживаниях надо забыть на долгое время, а о размножении - навсегда.
Если чувствуете, что не торкает вас клетки менять и обустраивать дворцы питомцам, вбухивая ползарплаты, - ну так выбирайте компромиссный вариант: пусть минимум, но необходимый и достаточный, пусть не выворачиваться наизнанку, но заставить себя выполнить обязательства перед питомцами, даже если вы подыхаете от усталости, у вас понос, температура и клиническая смерть.
В противном случае надо передавать животных в хорошие руки и радоваться за них издалека.

В вашем случае компромиссным мне видится вариант оставить всех в разных клетках, не испытывать судьбу и не усложнять себе жизнь. Попробуйте вложиться в качество, а не в количество.

Собственно, повторила мысль Клариссы чуть выше. Не подумайте, что мы тут скопом вас порвать решили или жизни поучить. Просто вы такой типичный шиншевладелец, с такими типичными проблемами... Что орем мы все хором одно и то же, потому как в сотый раз и читаем/наблюдаем одну и ту же историю, задаваясь одним и тем же вопросом: о чем вы раньше думали?
как-то так...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Оленька Дата: Вторник, 10.02.2015, 02:52 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, вы так рассуждаете как будто это первое потомство,нет вы очень сильно ошибаетесь,и знаете вообще я как то останусь при своём мнение,потомучто всего рассказать в виде сообшений тяжело.я сама с донбаса если вы слышали что здесь происходит,то хотябы на минутку представте как сидеть в подвале с двумя маленькими детьми,да ещё и шиншила моя надумала рожать,и вы знаете целый месяц мы там проседели и все шиншилки живые,и радуються новым хозяинам,как говориться они окозались детёныши войны..и как вы уже поняли я их не оставила дома,а взяла с собой в подвал и сумела их там выходить.да где то совершила ошибку,но не стоит судить человека из за одного его неправельного поступка

P.S. и мне кажется врядли мне бы соседи отдавали бы своих питомцов еслиб у меня не было бы возможности их соддержать

 
      
mariaul Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:17 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Оленька ()
они сидят все в разных клетках

Оленька, я про то, что Вы подумываете с кем-то посадить, вот и не поняла про кого пишете. Что вроде кто-то родственники? Или я не так все поняла?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Оленька Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:51 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, нет они не родственики,то вторая самочка которой уже 14 лет мама самца,а к которой хочу посадить она родственных связей с ним не имеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:43 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оленька, теперь поняла smile

а как чувствует себя девочка, которой 14 лет? есть какие-нибудь изменения в поведении?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:36 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 479/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Оленька ()
и мне кажется врядли мне бы соседи отдавали бы своих питомцов еслиб у меня не было бы возможности их соддержать
Да запросто,еще и перекрестились бы
.Оленька, не оправдывайтесь,у вас очень плохо получается.Настолько неправдоподобно,что лучше даже и не начинать.Вы идете многократно проторенной дорожкой тех,у кого внешние причины всегда оправдывают лень и наплевательское отношение именно ваше к вашим же питомцам.Чем фиговее хозяин-тем больше причин он находит в общем несправедливом мироустройстве,почему все так печально именно у него.Есть даже несколько основных пунктов:
1.Нет времени(сюда входят мужья,дети,работа и т.п.)
2.Денег
3.Нет кормов,магазинов,ветеринаров(а те,которые есть,все сплошь ужасные,гадкие и тупые.Настолько тупые,что я к ним никогда не обращусь,хотя никогда и не была)
Ну и еще парочка подпунктов,вытекающих из предыдущих.В связи с этими многочисленными обстоятельствами я как раз и не могу даже элементарно почитать о содержании и лечении своих же животных,хотя они уже тыщу лет у меня.А раз тыщу лет,и часть их еще мотыляются,значит что?Значит я все делаю правильно.И плевать мне на вас,заумных,с высокой горки.Моего опыта мне предостаточно.
Самый распространенный пример таких людей:мой кот Пафнутий 20 лет прожил,жуя исключительно китекат.За свою длинную жизнь он сделал не одну сотню детей дворовым кошкам,поскольку я его не кастрировал(еще чего не хватало).Ну и не глистогонил и не прививал,разумеется.И помер он отстарости.О чем это говорит?Что я опупенный хозяин,а вы-заумные дураки,которые слушают идиотов-ветеринаров.После Пафнутия завел себе еще кота,но он почему-то неделю не ел,блевал,поносил и подох.Знать,судьба его такая.Но я упертый,еще одного завел.Теперь он тоже не ест,блюет и поносит.Наверное,тоже сдохнет.Ничего,третьего заведу...Панлейкопения?Нет,не слышал.Это все веты придумали,чтобы деньги с нас тянуть.Поэтому я к ним не пойду.Я-не миллионер какой-нибудь.

 Сообщение отредактировал Лимонка - Вторник, 10.02.2015, 13:37
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Не знаю что с шиншиллой!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»