logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите!!! Залысины! - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Помогите!!! Залысины!
Помогите!!! Залысины!
ironmama Дата: Среда, 24.12.2014, 18:08 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

не знаю чего ей там обрезали, но рот не закрывается и когда водой из шприца пою прямо слышно как скрежещут дальние зубы! она влево-вправо пытается челюстью двигать и такое ужасное скрежетание! Лежит отдельно от семьи, почти не шевелится.

 
      
ironmama Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:09 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Все, отмучилась. Дети-сироты, папаша их есть перестал.... капец... что делать с ним?

 
      
mariaul Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:31 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

сочувствую. папа сидит один? или с детками?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ironmama Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:32 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

один, детки в домике

 
      
mariaul Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:35 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

а деткам сколько? возраст? и Вы его отсадили после родов и он больше с детками не общался?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 25.12.2014, 12:36
 
      
ironmama Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:37 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

детям сегодня ровно 2 месяца, папу не отсаживали, но он уже начинал на них фыркать (оба детеныша мальчики). Сейчас просто не реагирует

 
      
mariaul Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:00 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

ага, ясно. 
ironmama, а мальчик лакомства кушает? попробуйте насыпать аптечной мяты (иногда помогает).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 25.12.2014, 14:57 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Очень жаль. К-сожалению, проблема с крючками почти всегда фатальная. И болезнь уже была запущена.
Самого мягкого облачка шиншилле. Она уже не мучается.

Самец должен успокоиться. Шиншиллы и по-одиночке живут нормально. А деткам самцам сейчас вместе не одиноко. В-принципе могут и дальше вместе жить.
ironmama, давайте им побольше твердых кормов и сена. Нормальный гранулят. Т.к. крючки могут и по наследству передаваться.

 
      
ironmama Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:12 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
В-принципе могут и дальше вместе жить.

3 самца могут вместе жить? Хорошо бы... одного шиншилленка вроде обещали забрать, но что-то не забирают

 
      
mariaul Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:17 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ironmama ()
3 самца могут вместе жить?

с мальчиками сложно. могут прожить несколько лет, а потом начнут выяснять, бывает и до убийства доходит. особенно если появится самка в помещении.
Агрессия у пацанов
а тут в теме описано насколько шиншиллы могут быть опасны по отношению к сородичам: Почему самец побил самку?

если держать вместе самцов, то должны быть домики, трубы и т.п. плюс лучше несколько кормушек. и постоянный контроль. хотя 3 самца...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 25.12.2014, 16:37
 
      
Кларисса Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:02 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul
и постоянный контроль. хотя 3 самца...


Маш, ну если не будет поблизости самки, то вполне возможно. Братья мне кажется точно будут мирными. Про папу... не знаю, Но мне кажется, что обязательно должна быть большая клетка/витрина.Несколько домиков,кормушек.
 
У меня есть знакомые, которые полгода содержат вместе двух самцов, разного возраста, не родственников. До сих пор всё мирно. Клетка у них небольшая, хотя для кого как. Но каждый вечер их выпускают бегать.

 
      
ironmama Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:22 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Забирают малышей!! ура! везде где можно разместила объявления, деток заберут! а для папы стресс не будет - сперва подружки не стало, потом детей?

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:20 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ironmama ()
для папы стресс не будет - сперва подружки не стало, потом детей?


нет. Ему больше достанется вашего внимания и любви. Постарайтесь побольше всяких интересных прибамбасов повесить. Трубы( можно дешево в строит. магазине купить), качели ( самим можно сделать) и т.д.

И главное кормите хорошим кормом. Ему одному-то 1-2 ст. ложки в день нужно.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.12.2014, 12:06 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ironmama ()
Забирают малышей!! ура! везде где можно разместила объявления, деток заберут! а для папы стресс не будет - сперва подружки не стало, потом детей?

ура, поздравляю ironmama smile

не сразу, но привыкнет. солидарна с Клариссой.

Цитата Кларисса ()
Маш, ну если не будет поблизости самки, то вполне возможно. Братья мне кажется точно будут мирными. Про папу... не знаю

да, у нас есть тоже пример двух мальчиков на форуме которые живут мирно. тут темка: Пара из двух мальчиков


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Среда, 31.12.2014, 10:01 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Вся тема - пример того, до чего доводит "расстановка приоритетов". Нафига было вообще заводить животных? Это скорее к первым хозяевам относится, но и рассуждения ironmama выморозили.
Вот с моей точки зрения экономить надо на детях, бессмысленных и бесполезных. Ну так я детей и не завожу в промышленных количествах, а уже имеющаяся особь не размножается и особых проблем не доставляет. Выращена здоровой, хотя и не слишком дрессированной.
Если кому-то в животных вкладываться не хочется, зачем их поселять у себя дома? Нравится смотреть на их жалкое существование и мучительную смерть? Черепашкам и то больше прав на экзотическое содержание выделено.
Ну заведите кошечку, вон их сколько по помойкам мотыляет, спасите несчастную особь, оно ко всему привычное, и много денег не прожрет. Нет, надо купить шиншилл, да еще и парой, а потом рассуждать, что дорогой корм и песок - это для придурочных фанатов, а мои обойдутся "вакой" и местной ветпомощью, которая ничего экзотичнее блохастого котенка в руках не держала, да и то, к ветам - в последний момент, когда животное уже при смерти, потому что заранее по больничкам бегать - это неэкономно. На форумах, вон, бесплатно лечат.

Это я не со зла, это в общем и целом про все регионы. Сначала удивляются и обижаются, почему я отказываюсь продать щенка, если к новому хозяину надо ехать на поезде двое суток без сопровождения, а потом, глядишь, от этого же человека по всем форумам вопли о помощи: шиншилла не ест, худеет, лысеет и из домика не выходит, скажите, чем лечить! Упорные люди, они нашли-таки хомячка, но оно, оказывается, еще и болеет, зараза. Неожиданно. Мы-то думали ему крупы насыпал - и вуаля, мохнатая игрушка для детей встала и пошла плясать. А тут фигня какая-то происходит! Мы ему уже и "ваку" купили, и песок насыпали (блин, в магазине купили песок, все соседи над нами ржут!), а оно не встает. Бракованного подсунули! А может ему девочку надо? Ну точно, он же скучает!

Дальше продолжать?...

Не занимайтесь тем, от чего не фанатеете, единственное исключение - работа, за которую платят деньги. Хотя, имхо, за одно за это ее стоит полюбить :)


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Помогите!!! Залысины!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»