logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Подтекают глаза у шиншилл - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Подтекают глаза у шиншилл (слезотечение - причины?)
Подтекают глаза у шиншилл
klyatis Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:08 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Ира, насколько я понимаю, посевы на микоплазмы и хламидии имеют информационно-статистическую задачу?
Про лечение микоплазмоза ничего из личного опыта сказать не могу, прочитала, что у шил практически не поддается лечению.
С хламидиями сталкивалась в жизни. Лечение было совершенно убойное, я мало могу себе представить подобное по отношению к шиншилле.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:13 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Посевы имеют в первую очередь диагностическую задачу. Узнав диагноз, мы уже не будем сидеть и перебирать названия заболеваний с целью найти наиболее благозвучное ))
А зная причину, уже проще двигаться в правильном направлении, невзирая на прогнозы. Неудачи в лечении микоплазмоза - это мой опыт, но было это давно, фармакология и ветеринария на месте не стоят, надо пробовать. Не факт, что если у меня не получилось, не получится и у других.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:30 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Убедила))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
klyatis Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:02 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Ехидна я, а не хозяйка....( До анализов я так и не доехала, сама заболела..., это и спасло мышей от моего беспредела.
У основной массы мышей симптомы прошли быстро, я даже не успела им начать что-либо делать.
У троих, у которых у самых первых начались проблемы и которым я прокапапывала антибиотик, симптомы держались дольше. Я вот уже несколько дней оставила их в покое, ничего не промываю, ничего не капаю, в результате улучшение налицо.
Парадокс, однако.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:07 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Может все же какие-то внешние воздействия были причиной? Инфекционный дакриоцистит так не проходит, это точно.
В любом случае радостные вести!


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:57 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (nik)
Может все же какие-то внешние воздействия были причиной?

Видимо да. Причем вариантов этих внешних воздействий....у нас вот под окнами замена труб идет, которая превратилась в полномасштабную стройку.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
klyatis Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:47 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

И все же это песок.
Я, конечно, идиотка....Проблема с глазами у меня благополучно ушла, я использовала наш цеолит и черт меня дернул добавить в купалки опять импортной пыли.
Сейчас все мыши сидят с дорожками под глазами.
Уж что в эту пыль положили..... Покупала целый пакет, 5 кг. На пакете никакой информации и опознавательных знаков нет.
Вот такая вот фигня!


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:00 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Впервые вижу доказанный случай влияния песка на глаза. Слава богу, что причина именно в этом.
Виновника в студию, пожалуйста. Где куплен, почем, под каким названием, ссылочку на объявление давай...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:06 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

На МШ куплен.....
"Пыль импортная для купания идеально белая - 100 руб кг , пакет 5 кг - 450 руб ( 90 руб кг )... "


(клик по картинке откроет страницу оригинала)

До этого я купила ее один раз пару кг., добавляла в цеолит, купленный там же. Она очень пылит, после нее вся мебель белая, но мышки были красивые, вот решила взять упаковку.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
Прикрепления: 5739423.jpg (37.3 Kb) · 4067683.jpg (79.0 Kb)    Сообщение отредактировал nik - Вторник, 02.10.2012, 02:05
 
      
nik Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:21 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Мой опыт: покупала у Кривцовых когда-то белую пыль, похожую на мел, когда она только-только появилась в продаже, где-то года два с лишним назад. Через месяц использования мех у шил был сбит в такие колтуны, что расчески ломались. Песок выбросила. Материлась. Поспрашивала мнение других пользователей сего продукта - то же самое. Возмущались вместе. Через небольшой промежуток времени начался скандал с токсичной партией корма - наблюдала в режиме онлайн, как загибались щенки и болели взрослые шилы у потребителей этого корма. Не удивилась.
Единственное, что сейчас меня удивляет, так это сам факт влияния песка на глаза. Предположений подобного рода выдвигалась масса, но впервые это доказано опытом. Источник меня почему-то не удивляет (


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:27 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

От корма то я давно отказалась, а вот за цеолитом езжу. Заказала последний раз на АХ цеолит, внешне ничем не отличается от того, что на МШ покупала. Импортный на АХ заказать побоялась.
Меня уже трясет от этих подстав, не знаешь в какую еще кучу вляпаешься.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:42 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Фото пакета и самой пыли можно сделать? Чтобы понять как все это выглядит.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:47 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Мешок



Пыль



В руки въедается сильно.



Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
Прикрепления: 2665636.jpg (27.3 Kb) · 7503367.jpg (30.1 Kb) · 2387052.jpg (40.2 Kb)  
 
      
nik Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:48 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

По-моему это тот самый мел... ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:53 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Чувствую себя идиоткой полнейшей.....
Ладно, надеюсь в первый раз глаза прошли и второй "пронесет".......
Теперь зато знаем наверняка, что не только колтуны можно получить.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Подтекают глаза у шиншилл (слезотечение - причины?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»