logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Подтекают глаза у шиншилл - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Подтекают глаза у шиншилл (слезотечение - причины?)
Подтекают глаза у шиншилл
nik Дата: Вторник, 02.10.2012, 01:00 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Поговорила со знакомыми, общее мнение - это не сепиолит, это тот самый мел.
Фото сепиолита выложу попозже.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Вторник, 02.10.2012, 01:26 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Я у Ани Миллениум покупаю сепиолит и выглядит он вот так.




http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

Прикрепления: 8508075.jpg (68.0 Kb) · 3545564.jpg (79.5 Kb)  
 
      
Ириска Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:18 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

В прошлом году один раз покупала у Алексея эту импортную пыль - выбросила. Не понравилась. Глаза не текли, но меня насторожил при купании стойкий запах какой-то побелки или мела, в воздухе эта взвесь стояла очень долго. Мыши чихали и терли носы.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:26 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (Тутси)
Я у Ани Миллениум покупаю сепиолит и выглядит он вот так.


Спасибо! Совсем не похож на то, что я купила.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:33 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Сообщения о пыли для купания перенесены в тему "Какой песок лучше?"


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:33 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (Тутси)
Я у Ани Миллениум покупаю сепиолит и выглядит он вот так.

я покупала у Карпатыча импортную пыль (Испания), выглядит так же. сфоткаю и выложу.
выкладываю:


цвет правда вышел на фото другой (освещение и фотик подвели).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 1062002.jpg (135.8 Kb) · 2401752.jpg (113.0 Kb)    Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 04.10.2012, 22:02
 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 00:21 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Скажите люди добрые, меня давно мучал этот вопрос, нормально ли что после купания и мыши во внутреннем углу глаза собираются крупинки песка, как бы прилипая, так почти и незаметно если не расмотреть близко, но они там остаются и невытряхиваются. ??? Причем только у мужика такое, а сегодня я заметила что из уголка одного глаза у него торчит матово белая " штучка", достала ватной палочкой аккуратно, может это какая болезьня жуткая???


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
nik Дата: Среда, 20.11.2013, 01:46 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Нормально, если это только после купания наблюдается.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 02:42 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, спасиб, успокоили, да тоько после купалок, видимо вредно много читать про болезни шиншей, мерещица!


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
look Дата: Четверг, 21.11.2013, 00:50 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Пушечка, у нас от beaphara , глаз закрывался, причем смешанном с пылью,первый раз у мелкого, решили случайность , второй раз у старшей.Промывали и все ттт, но крупинки крупные выходили.Песок выкинула, осадочек остался!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Пушечка Дата: Четверг, 21.11.2013, 03:12 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

look, Да я тоже выкинула беафар, а песок в глаз у нас от любого песка, вчера тщательно осмотрела, глазки наши вроде в норме


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пухляндия Дата: Среда, 04.12.2013, 18:19 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 12  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Доброго дня всем! Я бы хотела в этой темке вернуться к микоплазмозу. Именно про него шел разговор в этой теме когда то.
Посевы имеют в первую очередь диагностическую задачу. Узнав диагноз, мы уже не будем сидеть и перебирать названия заболеваний с целью найти наиболее благозвучное )) А зная причину, уже проще двигаться в правильном направлении, невзирая на прогнозы. Неудачи в лечении микоплазмоза - это мой опыт, но было это давно, фармакология и ветеринария на месте не стоят, надо пробовать. Не факт, что если у меня не получилось, не получится и у других.
© Источник: http://chin-chin.info
Я задавала вопрос Альшеницкому по поводу микоплазмоза. Вот его ответ:
"Шиншиллы клинически значимым микоплазмом не болеют т.е. даже обнаружение ДНК микоплазм в мазке не означает, что причина слезотечения этот микроорганизм, соответственно никто его не лечит. Обычно нужно искать причину в черепе (рентген, осмотр зубов)."
Хотелось бы услышать мнение форумчан.

 
      
nik Дата: Среда, 04.12.2013, 21:44 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Администратор › Offline

Раз Миша так сказал, значит так оно и есть ))) Другое дело, это не объясняет, почему у шиншилл текут глаза при полном отсутствии проблем с зубами когда либо ранее, в данный момент и еще много времени после периода слезотечения. Значит существует какая-то другая инфекция...

Кстати, прошу заметить, слезотечение, как повальная эпидемия, сходит на нет. У моих шил глаза уже давно не текут, на форумах эта проблема поднимается значительно реже, чем два года назад. У шиншилл моих знакомых все то же самое: проблема сама собой рассосалась.
Я уже много лет назад заметила (и не раз упоминала), что какие-то странные эпидемии вспыхивают и угасают среди шиншилл, никак между собой не связанных, во всех географических регионах одни и те же проблемы. Лет пять назад, например, все обсуждали повальные выкидыши, искали у шиншилл уреаплазмоз (и даже нашли). Год-полтора, и проблемы не стало, ушла сама собой. Таких примеров у меня был много, сейчас уж и не упомню все болячки, которые поражали шиншилл в общей массе, терзали год и уходили бесследно. Причем, инфекционного характера проблемы не носили, т.к., повторю, страдали шиншиллы, никак между собой не связанные, нигде и близко не пересекавшиеся. Странное явление.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пухляндия Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:41 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 12  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо за исчерпывающий ответ. А верно, что проблема уходит сама собой. У меня один мальчишка сидит с гнойными глазами. Месяцев так с шести глаза гноятся. Мазок показал микоплазмоз. Лечила я его бедного. Мучала. Без толку. Глаза гноятся. В итоге - бросила это занятие. Оставила его в покое. Сидит так он уже месяца три-четыре. А недавно я стала замечать,что глаза то у него почти чистые. Я думаю совсем скоро все пройдет.

 
      
klyatis Дата: Четверг, 05.12.2013, 12:27 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 298/31
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

У кого проходят проблемы, а у кого продолжаются....
Сначала у одного парня начались выделения из глаз. Белые, непрозрачные. Гнойными назвать не могу, так как отличаются и по цвету и по запаху.
Антибиотики во все места не помогли вообще. В итоге оставила парня в покое  и через какое-то время наметилось улучшение.
Но.
Та же фигня началась у его сына. Папа с сыном в жизни не пересекались, только в качестве биоматериала. У жен никаких проблем с глазами нет.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Подтекают глаза у шиншилл (слезотечение - причины?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»