logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Крючки (малокклюзия) у шиншилл - Страница 18 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)
Крючки (малокклюзия) у шиншилл
Кларисса Дата: Среда, 28.08.2013, 13:13 | Сообщение # 256 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Согласна с mariaul.
 
Если не обращались к Альшинецкому, посоветуйтесь с ним. Возможно, нужен более детальный рентген.


 
      
slivka Дата: Среда, 28.08.2013, 13:44 | Сообщение # 257 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Обращались к нему, он по рентгену сказал подпилить дальние зубы. Но наши все врачи отказываются, говорят, нет проблем с зубами у нее! Уже и в другой город ее возила, там рекомендованный врач есть, и даже один раз наркоз ей делали, чтоб подпилить зубки. И мне показывали, чтоб я сама посмотрела. Я, конечно, не специалист, но вроде действительно совсем крохотные и ровные зубики! У нас вообще врачей нет, которые могут подпилить, только крючки вырезают некоторые. Кого нашла-отказались!

 
      
slivka Дата: Среда, 28.08.2013, 13:45 | Сообщение # 258 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%


 
      
Кларисса Дата: Среда, 28.08.2013, 13:56 | Сообщение # 259 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

slivka, я вспомнила, мы вам вета искали.
Очень жаль, что безрезультатно.
 
Обидно.

 
      
slivka Дата: Среда, 28.08.2013, 14:00 | Сообщение # 260 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ага, мне искали) ну как безрезультатно - что это не зубы, они меня убедили! Просто что дальше делать-не знаю. Похоже, придется ее из шприца кормить.. Вот на следующей неделе опять к доктору повезу, может какая успешная мысль к нему придет)

 
      
mariaul Дата: Среда, 28.08.2013, 14:20 | Сообщение # 261 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (slivka)
И мы живем в Новосибирске, до Москвы далековато)

smile я помню. поэтому и рекомендовала повторно Альшинецкого.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
slivka Дата: Среда, 28.08.2013, 14:33 | Сообщение # 262 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Проблема в том, что если он даже скажет опять про зубы, то у нас-то некому делать! отказываются, и все тут!

 
      
Кларисса Дата: Среда, 28.08.2013, 14:39 | Сообщение # 263 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Тут два варианта действий. Либо продолжать искать врача, в других городах.....что само по себе проблематично.
Либо оставить всё как есть. Кормить из шприца.

 
      
familia_vellosa Дата: Среда, 28.08.2013, 21:52 | Сообщение # 264 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 33  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
На последней фотке у них такие настороженные моськи ;).
Будишь тут настороженным с такой придурошной хозяйкой - то линейкой пропорции вымеряет, то в рот и уши лазиет, то на шубку дует, то взвешивает, то вычесывает, то общупывает во всех местах! :))) ИМХО, они меня ненавидят и постоянно от меня каких-то "гадостей" ждут! dry
Лояльно ко мне относятся взрослые мыхи в парах и малышня - у них лишь малая толика "мучений" подростков и непарных !

 
      
slivka Дата: Четверг, 29.08.2013, 05:37 | Сообщение # 265 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

В ближайших городах как смогла-искала. А дальше уже города, куда далековато добираться, и для Шуши стресс, мне кажется, не маленький, и нам надо отпуск брать, за выходные не смотаешься) Ну вот и ходим к нашим врачам, которые всё новые и новые диагнозы ставят) ну и зубы контролируем, а то они же отрасти могут, раз не ест сама.

 
      
Ириска Дата: Четверг, 29.08.2013, 09:01 | Сообщение # 266 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (slivka)
вроде действительно совсем крохотные и ровные зубики!

Проблема в том, что врачи (в своем большинстве) не видят никаких проблем, если зубы заросли десной. У нас в городе все тоже самое. При осмотре зубы у шиншиллы вроде бы крохотные и ровные, а оказывается они на самом деле отросшие, но заросли деснами и не профессионал в зубных проблемах это не увидит. Альшинецкий в таком случае обрезает десну и подпиливает коронки. Но не каждый врач возьмется резать. Михаил Валерьевич говорил, что он десну просто ножницами отстригает, а наши врачи мне таких ужасов порассказали, как все это будет делаться, что я отказалась.

 
      
klyatis Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:53 | Сообщение # 267 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Вчера нам Михаил посоветовал в качестве кальция использовать кальций для попугаев. 
Он состоит из спрессованного морского ракушечника.
Сегодня купила вот такой , раздала, буду смотреть, станут ли такой грызть.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Ириска Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:01 | Сообщение # 268 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Мои такой хорошо грызут. Жаль только, что разломанные куски никак не получается закрепить на сетке. Если их не сгрызли сразу, они пачкаются и зассываются шушиками на дне витрины.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:18 | Сообщение # 269 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ириска, у меня тоже самое!

 
      
Litvinova Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:00 | Сообщение # 270 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 91  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

перенесено отсюда

Цитата (familia_vellosa)
то в рот и уши лазиет
А зачем вы лазите им в рот и уши?

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»