logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Крючки (малокклюзия) у шиншилл - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)
Крючки (малокклюзия) у шиншилл
nik Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:51 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Все равно непонятно зачем удалять остаток обломанного зуба. Или я неправильно понимаю диагноз? Тупо удалить резец - наихудшее, что можно предпринять. Мой самец после утраты резца прожил где-то 8 мес. Добило хроническое воспаление альвеолы + разрушение парного резца, оставшегося без работы.
Миша владеет технологией удаления зуба без разрушения области формирования зубной ткани, т.е. после такого удаления (точнее аккуратного ювелирного высверливания) зуб вырастает краше прежнего, причем такая технология может использоваться для коррекции малокклюзии резцов: новые вырастают почти без отклонений.

В общем, подождем его комментариев по рентгеновскому снимку.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 16.01.2012, 10:14 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Михаил ответил - "Нет никаких переломов, по крайней мере тех резцов, которые видны, но есть переросшие резцы, которые надо обтачивать".
Но, он отвечает всегда очень сухо, поэтому точно не поняла или он не все резцы видит на снимке...или у нас нет переломов ....
Я так понимаю обтачивать надо нижние, как я и предполагала....

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:36 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

НатаШуня, я поняла, что Михаил не увидел переломов на снимке, на к-ром ваш вет увидел.
Доверия Альшинецкому ,конечно, больше, поэтому верим ему .
Мне непонятно, почему так быстро отросли резцы.
Или изначально были неправильно укорочены....

 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:07 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Оль, мы подрезали только верхние, нижние не трогали. Видимо они тоже отросли и их надо подрезать

 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:11 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вопрос сейчас стоит в том, что у нас их не стачивают, а обрезают, щипцами откусывают....
Да и идти к врачу, который видит перелом, а не отросшие резцы... нам теперь страшно.
А других нет.... второй врач больше не работает в клинике и где теперь принимает нам не говорят....
Думаю договорится с Альшеницким, попробовать доехать до него...
Но что нам делать сейчас...вот вопрос...

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:54 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Если не затягивать, то страшного не должно ничего произойти. Он же ест сам.

 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:15 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да, он кушает....хотя конечно хуже чем раньше. Долго сидит у миски, чего-то выбирает.
Вчера бегал у меня по дивану, у меня лежала четвертинка яблочка, схватил её и поскакал с ним к телевизору, где его успешно обглодал со всех сторон :-)

 
      
Ириша Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:56 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Наталья, у меня в декабре тоже были проблемы с зубками у одной из шиншилл. Живу я в Смоленске - это около 6 часов на машине от Москвы. - не близкий свет.
Так вот я не рискнула свою шиншиллу отдать в руки месных врачей. Созвонилась по телефону с Михаилом Альшинецким и в срочом порядке повезла шиншиллу к нему.
Декабрь - предновогодняя суета, пробки, - добирались до Михаила 8 часов...
Советую и Вам долго не затягивать с этим , а постораться попасть на приём к Михаилу.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:04 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Думаю, Наташе нет необходимости ехать к Альшинецкому. Пока. Проблемы с резцами решаются без участия врачей: откусил лишнее, и все ок. Главное чтобы коронки обтачивать не понадобилось, тогда без Миши не обойтись smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:11 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Ириша)
Советую и Вам долго не затягивать с этим , а постораться попасть на приём к Михаилу.


Спасибо, Ириша, я уже думала над этим. Я хотела бы показать мальчика Михаилу, возможно получится доехать до него.

Ира(Nik), а как понять какая должна быть длина нижних резцов? я боюсь , как бы лишнего не снять...

 
      
НатаШуня Дата: Среда, 18.01.2012, 13:48 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ира, вчера мы подрезали нижние резцы.
Подскажите, плиз, когда они обычно после обточки должны начать лучше кушать?
Сегодня дала ему сушенные яблочко, он его повертел его и не смог скушать... а сырое схватил и сидел хомячил.
Дала ему новую пемзу, он так старательно ее грыз и тёрся мордой...
уж не знаю насколько грыз или только пытался...но края сегодня утром были изрядно объедены.

 
      
Ириша Дата: Среда, 18.01.2012, 15:13 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Можно, я отвечу...
Моей шиншилле подрезали и резцы и и коронки обтачивали, самостоятельно кушать она не могла очень долго, к этому мы вместе с ней шли очень тяжело, медленно и постепенно.
Вам подрезали только нижние резцы, думаю, что через пару - тройку дней должен начать есть.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Среда, 18.01.2012, 15:30 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Если проблема была только в резцах, то практически сразу должен начать кушать. Подождите неделю, если вес не увеличится, значит есть еще какая-то проблема.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Среда, 18.01.2012, 16:37 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ириша, мы подрезали сначала верхние, вчера подрезали и нижние.
А как сейчас девочка? Эти проблемы остались позади?
nik, спасибо! Будем надеяться, что только в резцах....

 
      
НатаШуня Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:08 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

вчера обрабатывала зубки и еще раз внимательно осмотрела дёсны....мне кажется у нас они покрасневшие....
подскажите, чем нам мазать еще кроме метрогил дента?
и еще вопрос, нижние зубки нормальной длины у нас?
наверное, их еще подровнять надо.... а то острые какие-то...


Прикрепления: 6359739.jpg (738.6 Kb) · 0167971.jpg (995.2 Kb)  
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»