logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Крючки (малокклюзия) у шиншилл - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)
Крючки (малокклюзия) у шиншилл
Ириша Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:08 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
А кормежка из шприца и усиленная паника вокруг животного - совсем другая песня,

Ир, учту в дальнейшем...


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 20.01.2012, 11:21 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки, подскажите, как скоро у него должны перестать течь слюни ? у нас так и текут пока...
Вчера сидел кушал у миски...потом ротик так вытянул, как будто давится .

 
      
nik Дата: Суббота, 21.01.2012, 01:48 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Слюни? Затрудненное глотание? Тэкс... У вас серьезные проблемы, оказывается. Видимо, дело не только в резцах - от них слюни не текут. Все-таки есть крючок где-то на дальних зубах. К доктору.. (


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Ириша Дата: Суббота, 21.01.2012, 12:34 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (НатаШуня)
Вчера сидел кушал у миски...потом ротик так вытянул, как будто давится

Наташа, у меня девочка тоже так делала, когда ей было больно глотать.
Я тоже думаю, что есть крючок, который впивается когда глотает.))) Нужно проверять дальние зубки у опытного врача.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
НатаШуня Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:00 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Мдя....не долго я радовалась. Значит надо записываться и ехать к Альшинецкому... cry
Но, говорят он не делает наркоз, если мышь весит меньше 400гр, а мы сейчас весим 448, да еще до Москвы добраться надо...может еще скинуть....
Ир, а снимки у нас очень плохо сделаны? там нельзя разглядеть...если есть крючки?
Он больше так не делает, слюни тоже почти не текут...
У него только немного влажно над верхними резцами... получается как-будто между носом и ротиком.

 Сообщение отредактировал НатаШуня - Воскресенье, 22.01.2012, 14:04
 
      
nik Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:25 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Жаль, что такие важные сиптомы ты озвучила так поздно. Насчет снимков - по ответу Михаила очевидно, что он ничего на них не увидел, кроме резцов, но симптомы говорят о том, что на снимках не все видно. По своему опыту могу сказать, что переросшие резцы не ранят слизистую, т.к. шиншилла просто не смыкает челюсть, соответственно и слюнотечения, и затрудненного глотания подобные проблемы не вызывают. Возможно, из-за резцов появились изменения в молярах и премолярах. Если мальчик в ближайшее время не начнет нормально есть все подряд, как и раньше, если не будет активно набирать вес, и уж тем более если будут подтекать слюни, вам будет необходим осмотр под наркозом: иногда крючки прячутся на молярах под деснами, и при обычном осмотре их не видно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:37 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ир, мне попробовать еще раз сделать снимки или звонить Михаилу и просится на прием?

 
      
nik Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:39 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Смотри сама... Снимки уже один раз дали сомнительную консультацию... Решать тебе...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:42 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

ему лучше завтра звонить..... Ир, а он действительно не делает наркоз, когда мышь меньше 400гр?
Вдруг он скинет за время дороги...

 
      
nik Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:49 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Не знаю. Думаю, дело в упитанности, т.е. в общем состоянии шиншиллы, а не в конкретных цифрах. Газовый наркоз легкий. Вы врят ли потеряете 50 г. за время дороги, так что не волнуйся... В конце концов, этот вопрос можно задать самому Михаилу, когда будете договариваться о приеме.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:55 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

спасибо! Завтра буду звонить....
Надеюсь, нам помогут....

 
      
Ириша Дата: Понедельник, 23.01.2012, 10:47 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Наташа, как Ваши дела,)))
дозвонились до Михаила, когда он Вас сможет принять?


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:37 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ириша, не могу дозвониться...телефон отключен....

 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:19 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Жаль, что такие важные сиптомы ты озвучила так поздно.


Ира, я еще 11.01 написала:

Quote (НатаШуня)
Вес уже не теряет, но и не набирает. Всего за полтора месяца он потерял почти 70гр. (Был 524 стал 456)
Глаза как текли так и текут. Слюни так и наматывает на лапки и трет рот... из-за чего на щеках и под губой уже почти нет шерсти..

 
      
nik Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:30 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Наташ, извини. Я думала эти симптомы прошли после первой же коррекции, поскольку не упоминались даже по телефону. Мне следовало уточнить (


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»