logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться? - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
nik Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:57 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
2 раза в день по 30 грамм

30 г или 30 мл? 30 мл корма за раз - это очень много. Желудок у шил не приспособлен к таким объемам пищи.
Но кормежка два раза в день действительно к халяве не приучит.

Quote (Fluffy)
Как быть если некому кормить 3 дня?

Искать кого-то, кто будет кормить.

Quote (Fluffy)
Сколько дней можно не менять молоко в поилке?

Менять не реже раза в сутки.

Quote (Fluffy)
Как ее соблазнить поесть то?

Не перебарщивать с искусственным кормлением и "подманивать" к поилке любимыми кормами и лакомствами, желательно мягкими поначалу.
После первого стачивания шилы восстанавливаются долго, часто по две недели отказываются есть самостоятельно. В дальнейшем все будет проходить проще и быстрее, если не запускать зубы, конечно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Fluffy Дата: Суббота, 03.11.2012, 17:09 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 65  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

30 грамм. Взвешиваем до кормежки и после. Иногда ест только 25 и плюет, тогда не насилуем.

Тут подумала, вот такой вопрос. Желания разводить шиншей особого нет, но она привыкла жить в паре. Глаза грустные, все посмотривает в сторону клетки с мужем. Муженек тоже скучает, но пока он сидит с 2 детьми и ничего, ответственный такой папашка. Но детей когда то придется отдать. Как быть? Я так понимаю что рожать ей не желательно. Но одна я боюсь она не привыкла, будет тосковать. Я думала прикупить парню другую самочку, но этой то как было одиноко, так и будет.

 
      
nik Дата: Суббота, 03.11.2012, 17:21 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

И еще раз про молоко.

Quote (Fluffy)
Молоко сказал снять, оно вызывает ожирение печени и больше ничего

Сейчас специально подняла письмо Михаила с результатами вскрытия моего мыша, погибшего от острой инфекции, поразившей ротовую полость и легкие. Мых 4 года пил молоко.
"у него был полный рот гранулята, правда я не нашел его в дыхателных путях, но там было много слизи, которая так же могла перекрыть дыхательные пути. Другой патологии нет."
Жаль, перед вскрытием Миша не интересуется насчет потребления молока данной погибшей шиншиллой. Возможно поменял бы мнение )
Также другими врачами неоднократно вскрывались мои шиншиллы, погибшие по разным причинам, на некоторых вскрытиях я присутствовала лично. Патология печени не выявлялась ни разу. Хотя поражения печени у шиншилл встречаются довольно часто: видимо, у многих владельцев проблемы с рационом или с питанием шиншилл.

Еще важный момент: печень поражается в результате недостаточного питания, голодовок, это общеизвестный факт, который относится к биохимии любого организма. Один случай из личного опыта имеется, но мыша вылечили, печень пришла в норму.
Связь зубы-печень в этом аспекте достаточно явная. При проблемах с зубами (и, как следствие, проблемах с питанием) молоко часто вводится в рацион, возможно поэтому Михаил ошибочно связывает поражения печени с молоком, а не с вынужденным голодом.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Суббота, 03.11.2012, 17:25 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 349/32
аватар
Администратор › Offline

Quote (Fluffy)
Тут подумала, вот такой вопрос. Желания разводить шиншей особого нет, но она привыкла жить в паре. Глаза грустные, все посмотривает в сторону клетки с мужем. Муженек тоже скучает, но пока он сидит с 2 детьми и ничего, ответственный такой папашка. Но детей когда то придется отдать. Как быть? Я так понимаю что рожать ей не желательно. Но одна я боюсь она не привыкла, будет тосковать. Я думала прикупить парню другую самочку, но этой то как было одиноко, так и будет.

Кастрируй самца. Самый надежный способ.
Из ненадежных: отслеживать течки, вести график и заранее рассаживать.
Компромиссный вариант: держать шиншилл раздельно, но ежедневно выпускать их гулять вместе, предварительно убедившись в отсутствии течки у самки и пронаблюдав за поведением самца на прогулках: он может начать приставать незадолго до начала течки.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) - что делать и где обследоваться?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»