logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Перестали расти зубы. - Страница 8 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Перестали расти зубы.
Перестали расти зубы.
Кларисса Дата: Среда, 09.03.2016, 10:01 | Сообщение # 106 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Зуб у Искры не вырос. Она немного адаптировалась к количеству зубов и стала есть больше. ттт
Вес хороший.

А вот у Мишели зубы стали отрастать очень быстро. Не знаю, надолго ли нас хватит ездить каждый месяц.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:10 | Сообщение # 107 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оль, рада за Искру. А насчет Мишельки что говорит? Почему так быстро растут?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 10:08 | Сообщение # 108 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Оль, рада за Искру. А насчет Мишельки что говорит? Почему так быстро растут?
Маш, про Искру ....

Всё непросто. За это время , кроме зубов мы пролечили почки. У неё было недержание. Подозреваю, что на почки повышенная нагрузка, т.к. потребляет с кормом больше воды, чем , возможно, ей требуется.
 Из-за отсутствия зубов  она не может нормально вычесываться. Мех местами в ужасном состоянии. Почему - то на одном бедре стал выпадать. Грудь, подбородок тоже постоянно в засохшей каше. Конечно , я по мере возможности пытаюсь ей помочь. Но хватает не надолго.
Оставшиеся резцы тоже стали отрастать очень быстро.
Несколько раз были на приеме у Высоких. Она объясняет, что зубные проблемы гораздо глубже. Одна подрезка не решает проблем в костях , в деснах. Вполне возможно, что у шиншиллы всё внутри болит.
По поведению она меньше бегает, совсем чуть-чуть и бегом на батарею. Практически всё время на выгуле проводит там. Я не гоняю, потому что она реально сушит мех. Который мокрый ото всего: и от слюней время от времени , и от мочи, и от каши.

Так что мы реально как в мультфильме : то хвост завязнет, то лапы.

Про Мишель. Никто не объясняет причины, почему растут с разной скоростью. Ест она странно, выбирает. Бывает , всю кормушку  высыпет. Причем  независимо от состояния зубов. Вот сейчас мы в стадии набора веса. А ест всё равно кое-как.

Так что чем больше мы подрезаем, тем больше у нас проблем.

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 10:39 | Сообщение # 109 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оль, может Мишель попробовать на другой корм посадить? Сейчас каким она питается?

А Настя что предлагает? Она обычно что-то придумывает, чтобы попробовать?

Цитата Кларисса ()
За это время , кроме зубов мы пролечили почки. У неё было недержание.

да, не айс (( а что принимали от этого?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:06 | Сообщение # 110 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата
Оль, может Мишель попробовать на другой корм посадить? Сейчас каким она питается


Она выбирает из Экстравитала  для свинок то хлопья, то экструдированные гранулы, то кору рожковую. Я ей разные предлагала. Другие вообще никак. Ещё геркулес трескает.
Настя ничего не предлагала.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:08 | Сообщение # 111 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
да, не айс (( а что принимали от этого?

Антибиотики и Котэрвин. Потом сдали мочу, анализ хороший.
Но она всё равно писает неправильно. Настя сказала, что недержание вылечить невозможно.

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:16 | Сообщение # 112 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Она выбирает из Экстравитала  для свинок то хлопья, то экструдированные гранулы, то кору рожковую. Я ей разные предлагала. Другие вообще никак. Ещё геркулес трескает.

а care+ тоже не ест?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:59 | Сообщение # 113 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Нет.  Я говорю, сложно с ней. Хотя тут недавно я научилась её подкармливать, так давала именно каре. но не будешь же всю жизнь кормить из шприца

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:13 | Сообщение # 114 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

мои сейчас стали есть еще и complete, но я его купила им для морских свинок. не могу сказать, что едят в первую очередь, но и не в последнюю. напоследок оставляют обычно berkel. но и его им приходится съедать. Баги у меня ест всё это. когда начинает ковыряться в тарелке, значит в нашем случае пора к Насте ехать.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:18 | Сообщение # 115 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, я своих новеньких стараюсь не баловать. Джи фарм, би фарм, гранулят пока не съедят, не добавляю новый. Конечно, всякую суш. морковку, каркадэ и т.д. чуток добавляю. Но жду когда съедят всё.

Потому что думаю, вдруг проблемы с зубами все-таки спровоцированы не слишком твердым кормом.

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 14:50 | Сообщение # 116 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оль, я к чему про complete, он как раз волокнистый. Может Мишельке попробовать его тоже давать вместе с другим кормом?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 14:52 | Сообщение # 117 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Нет, комплит у меня никто не ест.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 11.12.2017, 10:26 | Сообщение # 118 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Возвращаюсь к своей " больной" теме. 

Примерно три года тянула Искру и Мишель. После того, как у Искры стали выпадать зубы, а у Мишели период сократился до месяца, усыпила зверей.
Помимо зубов у Искры появились проблемы с почками , пропала активность . Перестала бегать. На прогулках сразу ложилась на батарею и лежала. 
А у Мишели катастрофически быстро стали отрастать крючки. 

Сейчас могу об этом писать более менее спокойно. Но на вопрос, стоило ли так долго тянуть животных, до сих пор у меня нет ответа. Да, продлила им жизнь на три года.
Но был ли в этом смысл ? Сама три года не могла уехать в отпуск. Не только в отпуск, но и на день нельзя было оставить Искру.Т.к. ела только свежезаваренную  кашу .
И в результате всех наших мучений всё равно трагический итог.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 11.12.2017, 10:54 | Сообщение # 119 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

В прошлом году у меня появилась новая зубная история с новой девочкой ( опять девочка!).

В принципе проблем у неё не было. Купила в возрасте нескольких месяцев. Выросла, набрала вес. Была ссажена и забеременела.
И тут вес стал расти меньше , чем должен был для беременной. И мне показалось, что , когда ест, испытывает дискомфорт.

Повезла врачу. К Миргород А. Она увидела небольшие отклонения в задних зубах и без анестезии при мне были произведены небольшие манипуляции. Совсем чуть-чуть.
После этого шинша перестала есть.
Не начала она есть и после второй подрезки . В третий визит к вету я не хотела уже трогать её зубы ,т.к. стала сомневаться в необходимости,  но вет. сказала, что иногда шинши начинают есть после нескольких коррекций зубов.

И после третьего раза девочка начала есть и поправляться.
Прошел год , мы наели хорошую попку. И я думала, была ли вообще  необходимость в коррекции зубов? Как говорила вет, небольшие отклонения в сторону щек. Но возможно, шиншилла адаптирована к своим отклонениям....приспособилась. Ведь она ела .

Сейчас у нас новая проблема, начал слезиться глаз.  Опять посетили этого вета. Прошли лечение, которое не помогло. И диагноз, что " скорее всего проблема со слезно-носовым каналом". Вет считает из-за проблем с зубами. В этот визит коррекция " пока не потребовалась" по словам вета.

Помимо девочки захватила с собой и Лана , у которого странные анализы мочи. Так вот и у Лана врач определила " небольшие проблемы " с зубами!  angry
Хочу отметить, что Лан всегда хорошо ел, ттт. Сейчас ест беззерновой Комплит.

Вот я и в сомнениях.....  " а был ли мальчик?"

 Сообщение отредактировал Кларисса - Понедельник, 11.12.2017, 10:55
 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:56 | Сообщение # 120 | ID темы/форума: 489/32
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Вот я и в сомнениях.....  " а был ли мальчик?"
 Насколько я поняла, главное сомнение в том, Нужна ли коррекция вообще? То есть если у шиншилы появились проблеми с зубами, то либо справится сама либо делай не делай коррекции все равно лучше не будет?   или вы имеете в виду, что зубной проблемы может и не было а была другая?
А чем кормили на то время?
Я слышала от одной украинской заводчицы у которой есть канал на ютубе, что она с несколькими еще заводчиками никогда не испытывали зубных мышиных проблем так как не дают никакой жирной пищи, типа баловать орешками и тд плюс гранулят строгий и прикорм в виде травок, максимум шиповник и морковка. хотя там и фермерский гранулят у них, но какая то связь с нашими исследованиями по кормам есть. у кого много мышей они часто не балуют вкусняхами, некогда, гранулята насыпали с сеном и все... Если они говорят правду то мы на верном пути.


Шиншиллки - идеальные животные
 Сообщение отредактировал ValentynKa - Понедельник, 11.12.2017, 15:05
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Перестали расти зубы.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»