logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите!!! Резцы выросли и загнулись - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Помогите!!! Резцы выросли и загнулись (Резцы выросли и загнулись)
Помогите!!! Резцы выросли и загнулись
golubeva-1989 Дата: Суббота, 12.03.2016, 17:11 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Всем доброго дня! Были сегодня у врача. Нам обрезали резцы!
Сказали последить за ней, так как задние должна сточить сама. Но так же порекомендовали Белый клык, если будет плохо есть.
Привезла домой, откусывает изюм уже резцами (дала, как лакомство, проверить кусает ли), а твердый корм роет носом, ищет что-то маленькое, как и до обрезки. Палочку дала, не взяла, сено тоже не берет. В поведении ничего не изменилось. Я думаю, может ощущения ей еще не дают войти в привычный ритм, может больно, непривычно. Надеюсь начнет хорошо кушать. через неделю если все не станет совсем хорошо, поеду в белый клык

Вес ужасно мал, раньше не взвешивала, но она была пухленькая. сейчас взвесила, кое-как она уселась. примерно 390гр.а ей уже 4 года (((

 Сообщение отредактировал golubeva-1989 - Суббота, 12.03.2016, 17:11
 
      
mariaul Дата: Суббота, 12.03.2016, 18:06 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Про Альшинецкого не забудьте. Так как скорей всего Вы быстрее к нему попадёте. На будущее следите за весом шиншиллы на постоянной основе. Я своих веду по весу с момента появления у меня. И чуть что бегу к врачу.
У меня также шиншилла после подрезки начинает есть сама. До подрезки тоже ест сама, т.к. я слежу чтобы мы к врачу попали до того, как шиншилла не сможет совсем кушать.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:32 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Хотела ещё спросить, Альшинецкий принимает по выходным, не знаете?
А ваша шиншилла какого возраста и какого веса?

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:46 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Это Вам с ним договариваться. Обычно он говорит когда можно к нему подъехать.
Моей шиншилле, у которой проблемы с зубами, почти 4 года, вес где-то 760гр.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
klyatis Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:07 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Альшанецкий обычно принимает в будни, в вечернее время. В выходные были один раз, числа второго января.  
Если сейчас шиншилла не начнет есть сама, кормите размоченным, пока не подточите задние зубы, чтоб вес хотя бы не падал дальше.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
golubeva-1989 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:52 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

760 гр.отличный вес. Моя в 2 раза меньше в таком же возрасте
Да, если сейчас набирать не начнёт, буду снова размачивать

 
      
golubeva-1989 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:07 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сейчас проанализировали с мужем. У моей шушки начались пробелмы с весом, слюнями и зубками тогда, когда у нас появилась мелкая шиншилла. подруге некуда было деть, у нее малыши родились, мы забрали. ей сейчас примерно пол года, оторва та еще. и вот она, постоянно перетаскивает тарелку, тарелка большая и тяжелая, она ее таскает по клетке, от Шуни (старшей). может тогда Шуня и перестала есть нормально
сейчас кормлю чуть размоченным кормом с геркулесом, мелкая опять отнимает тарелку, ест. Ставлю еще одну, поест из новой и идут у Шуни отбирать. Пересаживаю мелкую в переноску, пока Шуня ест. тирания

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 10:42 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

а живут они у Вас дружно вместо, помимо кормежки?

у меня пара девочек сейчас кушают или вместе, или по очереди. но они взрослые обе, одногодки. когда-то разобрались кто из них главный, но на их жизнь не влияет, что одна главнее...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 10:45 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

живут дружно. Спят вместе. Когда Шуню носили в клинику, младшая скулила сидела.
Но когда начинается кормежка, Шуня спокойна, как удав, а мелкая носится, чуть ли Шуне не по голове
Всё же еще малышка совсем, и дури много

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 10:50 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата golubeva-1989 ()
Но когда начинается кормежка, Шуня спокойна, как удав, а мелкая носится, чуть ли Шуне не по головеВсё же еще малышка совсем, и дури много


должны разобраться кто когда идет. 

в клетке колесо стоит? раз она такая активная, чтоб было куда деть энергию.

Цитата golubeva-1989 ()
Когда Шуню носили в клинику, младшая скулила сидела.

моя тоже переживает, но правда сейчас когда едем в клинику уже не очень, т.к. привыкли. а вот когда одна оставалась после операции в лечебнице на ночь, тогда переживала очень сильно.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:03 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Идут либо сразу обе, либо Шуня идет и как только мелкая замечает, тоже бежит за ней
Колесо не стоит. Думаете поможет? Закажу тогда ей, если она в него влезет)

привязываются друг к другу. я думала драться будут, а они сдружились.

Меня пока очень беспокоит вес и облысение около мордочки. вычесываю ей, как могу, слюнявую шерстку. Вчера кормила чуть размоченным кормом и геркулесом, с удовольствием все съела. Жует долго, тщательно пережевывает задними.

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:22 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата golubeva-1989 ()
Колесо не стоит. Думаете поможет? Закажу тогда ей, если она в него влезет)

вообще колесо хорошо для любой шиншиллы smile поэтому если нет думаю стоит поставить.
минимальный диаметр 28. у моих стоят колеса с диаметром 32.

Цитата golubeva-1989 ()
Меня пока очень беспокоит вес и облысение около мордочки. вычесываю ей, как могу, слюнявую шерстку.

пока не подкорректируете задние зубы так и будет. вес у нее маленький, для взрослой шиншиллы стандарт от 500-600гр. где-то. а до истории с зубами у нее какой был вес?

по поводу кормушки, раз они обе кушают в одно время надо или чтоб стояло 2, или широкую более, чтобы 2 мордахи могли запихнуть сразу. в моем случае с кормом стоит более широкая кормушка, плюс отдельно для сена тоже широкая, чтобы могли бы и не встретится.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:29 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

колесо поищу и куплю)

До зубок не взвешивала ни разу, горе хозяйка( но она всегда у меня была колобком, пухленькая. а теперь один скелетик(
откармливаю

Буду ставить вторую кормушку, хотя вчера я поставила вторую, мелкая сначала свою отнесла вниз и выкинула, потом у Шуни забрала. Пришлось отсаживать, чтобы шиншилла спокойно поела)

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:34 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

витамины им даете?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:37 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
До зубок не взвешивала ни разу, горе хозяйка
главное сейчас сделать выводы и отслеживать вес.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Помогите!!! Резцы выросли и загнулись (Резцы выросли и загнулись)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»