logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите!!! Резцы выросли и загнулись - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Помогите!!! Резцы выросли и загнулись (Резцы выросли и загнулись)
Помогите!!! Резцы выросли и загнулись
golubeva-1989 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:41 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
витамины им даете?
даю кальций. Грызанут разок другой и выкидывают

Кларисса, еще какие выводы сделала и теперь слежу

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:44 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата golubeva-1989 ()
даю кальций. Грызанут разок другой и выкидывают

можно еще витамин с давать, ссылка по обсуждению витаминов: Супрадин киндер гель и другие витамины. (Какие витамины Вы даете своим питомцам?)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:46 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо, сейчас почитаю!
Вот еще нашла жидкие витамины Беафар, можно даже в воду капать, думаю как раз удобно. Куплю

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:50 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата golubeva-1989 ()
Вот еще нашла жидкие витамины Беафар, можно даже в воду капать, думаю как раз удобно. Куплю

если будете их добавлять, то лучше в корм капать. своим никогда их не давала, поэтому кас. этих витаминов ничего сказать не могу. 

а так они супрадин гель, черникоежку (к примеру) они хорошо обычно кушают, даже отбирать пытаются тюбик smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:53 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
а так они супрадин гель, черникоежку (к примеру) они хорошо обычно кушают, даже отбирать пытаются тюбик
тогда лучше куплю его) все вкусное они любят, даже запихивать силой думаю не придется)

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:57 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

я своим даю Черникоежку. во-первых, едят её хорошо, во вторых, если надо таблетки какие дать, смешиваю . Вот только через инет пилюли ру приходится заказывать. У нас в магазинах нет.

 
      
golubeva-1989 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:00 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

а вы черникоежку без супрадина даете? они взаимозаменяемы? 
но нудно обязательно на таблетке кальция или можно на корме?

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:17 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата golubeva-1989 ()
а вы черникоежку без супрадина даете? они взаимозаменяемы?
 
можно давать курсами с перерывами. вместе не надо. или одно, или другое.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Вторник, 24.05.2016, 10:48 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

темы объединены в одну 
Чуть ранее писала про отросшие резцы, Шуньке 4 года. Резцы подпилили, прошло 1,5 месяца, чуть-чуть набирала вес, а тут потекли слюни. Я ее в охапку и к Альшинецкому. Сделали рентген, сказали всё очень плохо. Воспаление коронок (хотя я плохо понимаю, как где и почему). Нижние уже перестали расти, скоро прекратят верхние и малышка больше не сможет кушать сама. Мне останется лишь продлить ей жизнь на пару лет докармливая из шприца. На вопрос больно ли ей, ответ мне не дали, не изучено
вчера зубки под наркозом подрезали, буду следить за весом, чуть что, сказал к нему, на подрезку, пока еще что-то растет. но сказал ждать, что скоро есть мы сами не сможем.
как приехали домой, она побежала сразу есть сама. Немного поела и спать. Хотя Альшинецкий сказал, что возможно пару дней придется кормить из шприца, но она как то сама поточила корм.
Меня поверг в шок наш диагноз, неужели я так упустила момент?! Такой приговор на всю ее оставшуюся недолгую жизнь.. сердце разрывается
Может у кого то были схожие диагнозы. Расскажите пожалуйста, действительно ли так все безнадежно

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 26.05.2016, 17:08
 
      
klyatis Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:12 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Мы все умрем! Это факт, смиритесь.
Насчет упущенного момента действительно сказать сложно, это будет гадание на кофейной гуще, сколько тут наших косяков, сколько косяков горе-"генетиков".
То, что шиншилла начала сразу есть сама, это добрый знак. Старайтесь ее не расслаблять. Чем больше будет она сама есть, причем твердого корма, тем больше будут интервалы между подрезками. 
Не воспринимайте ситуацию, как безнадежную. Да, придется внимательней наблюдать, да, придется регулярно ездить к Михаилу. Да, шиншилла умрет, рано или поздно. Отнеситесь к этому немного философски, будет намного легче, поверьте моему опыту.
К слову сказать, за границей подобных шиншилл усыпляют. У нас ментальность другая и Слава Богу.
За советами обращайтесь, чем сможем, поможем.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
golubeva-1989 Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:16 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Конечно вы правы! я просто пока не могу перестроиться на философский лад, мне ее безумно жалко. Маленькая, беззащитная и сказать ничего не может.
на счет усыпления уже были "советчики". Тут у меня конечно тоже рука не поднимется. Притом не ясно, испытывает ли она боль. Может она чувствует дискомфорт, но не столь сильный, чтобы лишать зверька жизни.
Спасибо Вам за поддержку

 
      
klyatis Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:24 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я склоняюсь к тому, что когда шиншилле больно, она не ест.
Хоть Михаил и считает это полной чушью, но я даю своим хелветовскую гомеопатию. После подрезки даю Кафорсен в таблетках. По таблетке в день в лапы. Он улучшает кальциевые обменные процессы. И травма-гель в рот по чуть-чуть из шприца. Он обезболивает.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
golubeva-1989 Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:36 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

да, скорее всего. Но уж точно не бежит к миске с радостью
Давала кальций в таблетках, но как же сложно заставить съесть. в лапы не берет, если растолочь в корм, то боюсь не съест.
я ей сейчас еще метрогил из шприца заливаю в рот чуть-чуть, но как же она не любит шприцы, пока залью что-то, мы обе в лекарстве. И ей метрогил явно не нравится, долго чавкает и истекает слюной

 
      
klyatis Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:39 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Метрогил ментоловый, им явно ментол не нравится, но он хорошее противовоспалительное и "охлаждающее" действие оказывает. Попробуйте еще Кафорсен купить. Гомеопатия сладкая, один раз если раскусит, потом просить будет.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
golubeva-1989 Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:41 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

обязательно куплю. А вы между подрезками его даете?

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Помогите!!! Резцы выросли и загнулись (Резцы выросли и загнулись)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»