logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите!!! Резцы выросли и загнулись - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Помогите!!! Резцы выросли и загнулись (Резцы выросли и загнулись)
Помогите!!! Резцы выросли и загнулись
golubeva-1989 Дата: Пятница, 11.03.2016, 12:07 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Моей девочке 4 года. Росла хорошо, бодрая, кушала много, пухленькая. пару месяцев назад заметила, что стала дольше сидеть у миски с едой, стала терять в весе и мокрая грудка. Даже значения не предала, потому что с ней живет еще маленькая шушка, ей меньше года, та постоянно ее тиранит, носится, думала что извозилась сама по себе. Следила. а вчера все же открыла ей рот (не давалась ни в какую) и увидела, что верхние резцы отросли и загибаются вовнутрь. Я даже не знала, что могут быть такие проблемы, была в ужасе, утром побежала в клинику, врач будет только завтра. Начиталась уже ужасов, что вплоть до усыпления может дойти.
Прилагаю фото, качество ужасное, но кое как смогла поймать вид нижних, тоже отросли и верхние, с загибом
Подскажите пожалуйста, чего ожидать. Места себе не нахожу

 
      
golubeva-1989 Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:51 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%


Прикрепления: 8068152.jpg (36.1 Kb) · 3388085.jpg (55.7 Kb) · 5916562.jpg (54.9 Kb) · 9504273.jpg (61.5 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:39 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

golubeva-1989, прочтите вот эту тему, там подробно написано.
Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)

после корректировки зубов шиншилла продолжает жить обычной жизнью. с Вашей стороны надо следить чтобы ездить вовремя корректировать зубы.
кас. еды 2 варианта: 1) шиншилла будет кушать сама, 2) шиншиллу надо будет кормить размоченным кормом.
пока не попали к врачу подкармливайте например так если она сама не ест, но не закармливайте, чтобы не было проблем с жкт у шиншиллки:
"лучше измельчать бефаровский Care+ и разводить теплым молоком Puppy Milk, можно туда каплю витаминов Киндервиталь, если едят. Можно измельчать в электро кофемолке или на ручной мельничке. Я брала пергаментную бумагу, пополам ее, внутрь корм и скалкой давила. Этот корм легко давится, а еще постараться и, как из кофемолки. Такую кашку мои ели густую с палочки сами с удовольствием."
© Источник: http://chin-chin.info/forum/45-435-1#7555

или тут еще описано кас.подкармливания: http://chin-chin.info/forum/32-349-5366-16-1350242942
и тут: http://chin-chin.info/forum/4-319-1

каким кормом кормите шиншиллу обычно?

как будет у Вас сами скоро узнаете.
после корректировки обязательно 7-10 дней метрогил-дента гель или асепта, или холисал шиншилле обрабатывать рот 2 раза в день.
будут вопросы спрашивайте.
лично у меня одна шиншилла с проблемными зубами. езжу раз в 3-4-5 месяцев и корректирую. ни о каком усыплении даже и не думала smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:48 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

спасибо большое! успокоили! читала тему, много чего читала, но именно, что загнулись и вросли внутрь рта, как у моей девочки, не видела такого, вот и начала переживать!
я как только заметила, размочила ей корм. не есть, все равно рвется к тарелке с жестким и копает, ищет что-то. но я же вижу не ест, не получается. сейчас попыталась дать ей яблочное пюре детское на ложке, скушала 2 ложки.
Хотела бы уточнить, можно кормить такими пюрешками? и какими еще, кроме яблочных?
я ей давала однажды сырое яблоко, у нее был понос. как бы после пюре стул не расстроился снова

 
      
golubeva-1989 Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:50 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

кормлю Versele-laga Chinchilla Nature, пробовала разные, но этот съедает всегда

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:04 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

для размягченного корма лучше подойдет beaphar care +. nature хороший корм, можно и его попробовать.
если пытается что-то кушать из своего корма, то пусть и это ест. сено кушает?

кас. пюре по ссылке почитайте:http://chin-chin.info/forum/32-235-3318-16-1337067689
ниже выдержка из текста:
"Мои замечания. Детское питание не использовать ни в коем случае! Много раз повторяла, что гомогенизированные детские каши, пюре и т.д. могут убить шиншиллу. Пищеварение шиншилл в корне отличается от детского в том числе и тем, что требует грубую волокнистую пищу. Сено заваривать нет необходимости, имхо. Кормежка в данном случае такая же, как и при проблемах с зубами: перемолотый корм, травы, многозлаковый геркулес, размоченные в молоке или воде. Не стоит изменять привычный рацион, давая таким образом дополнительную нагрузку на ЖКТ. Исключение - молочная смесь, которую ввести в рацион очень даже стоит.
© Источник: http://chin-chin.info/forum/2-235-1#3318"

с зубами завтра обязательно к врачу, не затягивайте.

от сырого яблока у моих никакого расстройства никогда не было. но обычно можно обойтись и сухим яблочком.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:15 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

спасибо за ссылку, сейчас почитаю
по незнанию дала немного яблочного пюре, детского... с заваренным геркулесом. съела с ложки с удовольствием, видимо наелась и ушла, я насильно ничего пихать не стала.
сено пытается, что-то в нем ковыряет, но откусывать ей нечем, так как зубы загнулись и она никак не ухватит

завтра с утра бежим к врачу. я сама уже жду не дождусь

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:21 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

расскажете потом, как Ваша девочка? желаю удачи.

кстати, к какому врачу Вы идете? Вы же в Москве живете?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:06 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

обязательно отпишу завтра
мы побежали просто в клинику у дома, главную по ВАО. я даже не подумала о каком-то известном враче
я читала про Альшинецкого, но к нему сразу так не попадешь, а я хочу скорее избавить ее от проблем, худеет сильно(

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:12 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

ок.
вообще к Альшинецкому можно и быстро попасть, если он в Москве. я не доверяю обычным ветклиникам. хорошо бы к нему. к Анастасии Высоких тяжелее попасть (она принимает в Белом Клыке - запись обычно за месяц)
ед.,что зубы надо быстро подкорректировать. надеюсь сделают нормально.
телефон Альшинецкого М.В. на всякий: 8 916 621 1026.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:34 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

вот спасибо! 
сейчас по срочному сделаем, а потом будем к Альшинецкому обращаться. потому что все его хвалят.
А какие у него расценки за прием? говорят, как у главного врача зоопарка - заоблачные

а обычным вет клиникам я тоже не доверяю. У меня еще рядом есть гос.районная, ее сейчас развили до целого центра, там тоже хвалят врача. 
завтра буду со всеми общаться

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:43 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

я давно у него не была, я сейчас к Анастасии Высоких езжу. раньше где-то 1000р.-1200р. было за прием, плюс рентген отдельно, уже не вспомню. 
в Белом Клыке цены не ниже.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:49 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

это вместе с подрезанием? очень демократичные цены)

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.03.2016, 20:45 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

нет, без. я у Альшинецкого была с другой проблемой. а с подрезанием я езжу в Белый Клык.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
klyatis Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:10 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

В конце декабря были у Михаила, 2500 руб.
Вы, часом, не к Шемет идете?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Помогите!!! Резцы выросли и загнулись (Резцы выросли и загнулись)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»