logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Грибок у шиншилл. - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » Грибок у шиншилл. (у шинши грибок или аллергия?)
Грибок у шиншилл.
mariaul Дата: Понедельник, 04.08.2014, 18:13 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
А что появилось-то?Жалобы какие?

Лимонка, там внизу прикрепление, не до конца вставили, поэтому не видно.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
julisa Дата: Понедельник, 04.08.2014, 18:31 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Шерсть выпадает, пятнышко на лишай похожее появилось, фото прикреплено в начале

 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 04.08.2014, 23:59 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Визуально предположить можно и лишай,конечно.Когда приобрели животное?Где?Содержится одно?
Шерсть может лезть по куче причин,в том числе от стресса.
Кормление,конечно,нехорошо,мягко говоря.

 
      
julisa Дата: Вторник, 05.08.2014, 09:26 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%



Приобрели 3 недели назад в зоомагазине. Живет 1. Возможно и стресс, она немного дикая.

Прикрепления: 2667579.jpg (69.8 Kb)    Сообщение отредактировал julisa - Вторник, 05.08.2014, 09:34
 
      
Лимонка Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:21 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

В магазине жила одна?

 
      
julisa Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:25 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

да

 
      
klyatis Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:18 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я бы оставила ребенка в покое. 
Перейдите на нормальный корм и циалитовый песок и не насилуйте ручками. И наблюдайте.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
julisa Дата: Среда, 06.08.2014, 12:12 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо. Подскажите, сколько нистатина в песок нужно добавлять?

 
      
Лимонка Дата: Среда, 06.08.2014, 12:43 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я бы тоже забила biggrin и наблюдала.Лишай-вообще-то самоизлечивающееся заболевание,правда,раньше он был показанием к усыплению

 
      
Лимонка Дата: Среда, 06.08.2014, 12:46 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Добавляют нистатин(1-2 таблетки на порцию),фунгистоп или серу.
Я ничего не добавляю.Вот такой я нехороший человек biggrin

 
      
mariaul Дата: Среда, 06.08.2014, 12:48 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата julisa ()
Подскажите, сколько нистатина в песок нужно добавлять?

julisa, из этой темы, первые страницы хорошо бы Вам почитать всю тему, в которой Вы же и пишите :):

Насчет добавки фунгистопа в песок замечу, что это уже неважно. Поздно принимать профилактические меры, если грибок уже прижился )) Дальнейшее его распространение не зависит от легкого лекарственного налета на мехе. Если уж мощные фармакологические средства помогают только через неделю ежедневных втираний, фунгистоп тут мертвому припарки. Да и как средство профилактики, честно говоря, подобные вещи весьма спорны Нистатин в купалке точно не гарантирует противогрибковую профилактику, это из моего опыта По данным фермеров, профилактически действует только техническая (именно техническая) сера (которая, если не ошибаюсь, входит в состав фунгистопа ), но и она совсем не гарантирует 100% защиту, всего лишь снижает вероятность заболеть. О лечении или о пользе для уже заболевшей шиншиллы речи вообще не идет. Опять же, из моего опыта: при прекращении использования каких бы то ни было профилактических противогрибковых препаратов, мыши стали болеть гораздо реже Честно говоря, я уже года 4 не видела каких-то серьезных грибковых явлений у своих шиншилл, несмотря на полное отсутствие профилактики, поэтому считаю подобные препараты одним из методов отъема денег у населения. Извиняюсь за оффтоп
© Источник: http://chin-chin.info/forum/2-174-1#2148


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 06.08.2014, 12:49
 
      
SaShut Дата: Четверг, 07.08.2014, 17:08 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 22  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вопросы..
Чем Микродерм лучше Вакдерма?
Если у одного шинша на носу грибок, то прививать только его или весь питомник для профилактики? Для профилактики колоть однократно? Или все равно два укола? Доза как в инструкции (1 мл) или меньше?

 
      
nik Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:56 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Микродерм более новый препарат с более широким спектром, переносится лучше. Но достать сложнее. Вакдерм тоже нормально.
Лечить только заболевшего.

Кол-во уколов зависит от реакции организма на первый укол. Если через 7-10 дней уже начинает обрастать, колоть не надо. Если нет, можно еще дозу добавить.

Дозировка по инструкции, в вашем случае - 1 доза на укол. Объем одной дозы зависит от расфасовки, смотрите описание вашего препарата.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мышка_Агути Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:01 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

У моего дегу был грибок. И очень быстро распространялся по всему телу. Через неделю от шеи до попы было лысое пятно. Смазывала Экзодерилом, не помогло, плешь все росла. Серу в песок сыпала. Потом купила в вет. аптеке Фунгин спрей, его для кошек и собак используют. Начала брызгать им. плешь тут же перестала расти. Через некоторое время выросла новая шерсть.
У двух привезенных шиншилл были плеши на лапах. Обоим проколола Иммунофан, через несколько дней начали пробиваться волоски, сейчас плешки полность закрылись шерстью.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 03.01.2015, 01:10 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

У меня новый питомец - девочка 3,5 месяца. Приехала неделю назад.
Сегодня не понравились пятна на мордочке.Раньше не видела.
Это грибок?
 



 



 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » Грибок у шиншилл. (у шинши грибок или аллергия?)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»