logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Кастрация самца шиншиллы - Страница 13 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)
Кастрация самца шиншиллы
mariaul Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:16 | Сообщение # 181 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

может и нет. но странно выходит: в одних случаях животные справляются, в других нет... жалко, что плохо знаем эту тему да и вообще про шиншилл. получается, что надо мучить врачей, чтобы они нам подсказали кас. последствий и в каких случаях не стоит может и пробовать, тем более что на кону стоит смерть животного.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:32 | Сообщение # 182 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

По идее перед оперативным вмешательстом хозяин подписывает согласие,что ознакомлен с:
как?Почему?зачем?вид наркоза?побочки?
Но он действительно должен быть ознакомлен и осознавать все риски
Цитата mariaul ()
в одних случаях животные справляются, в других нет...
так животные-то РАЗНЫЕ.Индивидуальное воздействие наркоза никто не отменял и как он повлияет на конкретное животное,не знает НИКТО.
По -хорошему,тех же плотоядных обследуют перед операцией.Это и анализы крови и эхо экг.А что делать с грызунами?

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:34 | Сообщение # 183 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Кастрируя своих пять кошек я всегда была готова к выносу трупа.
Кот у меня(перс) дышать сам никак не хотел,пришлось ему уши тереть и на бантик завязывать.Ожил..
Кошке(третьей) всандалили 2,5 дозы золетила,чтобы она вырубилась,а то все собиралась проснуться на операционном столе.А последней -и одной много было.Ожила через трое суток.Как это спрогнозировать?Никак

 Сообщение отредактировал Лимонка - Вторник, 16.09.2014, 23:35
 
      
nik Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:42 | Сообщение # 184 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Цитата Ириша ()
Мягкого облачка Пуфяшке и пусть ему там будет хорошо......

Кастрированный Пуф вроде жив и неплохо себя чувствует у Лены Иса.
Умер Фунтик.

Оля, сочувствую очень. Каковы причины ринита?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:43 | Сообщение # 185 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хотела добавить кас. кошек знаю летальные исходы: при чем после операции всё было нормуль, а вот через месяц кошки не стало.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:47 | Сообщение # 186 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Через месяц - это тоже с кастрацией связано? Или под машину попала? )
Извиняюсь за неуместный юмор...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:55 | Сообщение # 187 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Если все было нормуль,то с кастрацией это вряд ли связано.Вылезло бы раньше.День так на пятый максимум

 
      
mariaul Дата: Среда, 17.09.2014, 00:09 | Сообщение # 188 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Через месяц - это тоже с кастрацией связано? Или под машину попала? ) Извиняюсь за неуместный юмор...

Ир, там была стерилизация кошки smile получилось, что кошка после операции до конца не оправилась и всё привело к плачевному результату.
а еще мне было "приятно" слушать от этого человека (когда она случайно узнала кас. операции с Баги), что и Баги тоже умрет. мне прям в лицо человек сказал. я аж пришизела (другого слова у меня нет).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Среда, 17.09.2014, 00:17 | Сообщение # 189 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
там была стерилизация кошки smile получилось, что кошка после операции до конца не оправилась и всё привело к плачевному результату.
Вот!Стало быть,послеоперационные осложнения.Если все нормуль,на третий день кошки летают под потолком
Цитата mariaul ()
а еще мне было "приятно" слушать от этого человека (когда она случайно узнала кас. операции с Баги), что и Баги тоже умрет.
Ну,собственно,мы все умрем(((

 
      
Мышка_Агути Дата: Среда, 17.09.2014, 02:44 | Сообщение # 190 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Не нужно винить себя. Хотя очень понимаю. Сама угробила молодого здорового самца. Тоже думаю, что к кастрации шиншилл нужно подходить аккуратно и по показаниям. Как, например, у Маши было.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
mariaul Дата: Среда, 17.09.2014, 10:20 | Сообщение # 191 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Ну,собственно,мы все умрем(((

smile да кто ж спорит. но когда ты только после операции животного с ним занимаешься и не знаешь чем всё это закончится... но это скорее к моральным качествам человека, типа раз мне было плохо, то и другим пусть тоже будет.

Цитата Лимонка ()
Вот!Стало быть,послеоперационные осложнения.Если все нормуль,на третий день кошки летают под потолком

в том то и дело, что вроде как после операции, правда через недельку кошка была в порядке, а через месяц она умерла. но т.к. я не присутствовала при этом, то точности в подробностях нет. факты: была операция, потом нормально всё (поведение как всегда), потом спустя месяц смерть животного...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 17.09.2014, 10:39 | Сообщение # 192 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

  • Цитата nik ()
    Каковы причины ринита?
    Вид животного
    : Грызуны
  • Описание: Воспаление слизистой оболочки носа.
  • Причины развития: Возбудителями заболевания являются несколько видов условно-патогенной микрофлоры, населяющих носовую полость. К этому заболеванию восприимчивы животные всех возрастов. Когда условия содержания нормальные, бактерии ничем себя не проявляют. Однако при скудном кормлении и антисанитарных условиях содержания происходит ослабление организма, и они резко усиливают свою агрессивность. Источником заражения этим заболеванием служат больные инфекционным ринитом животные. Самый распространенный путь заражения — аэрогенный. Инфекционный ринит часто приводит к гибели животного. Чаще всего зверьки заражаются этим заболеванием на стыке сезонов года.

    Скудное кормление, антисанитарные условия исключаются. Остается ослабление организма, после операции.

    На других страницах указывается ещё одна причина - охлаждение, сквозняки. К-сожалению, в комнате ночами было прохладно. Условия были абсолютно такие, как раньше.
    Я спросила у Михаила после операции, нужны ли особые условия, низкая клетка на послеоперационный период? Получила отрицательный ответ.
    Сейчас понимаю, надо было температуру в комнате повысить.

  •  Сообщение отредактировал Кларисса - Среда, 17.09.2014, 11:45
     
          
    klyatis Дата: Среда, 17.09.2014, 11:38 | Сообщение # 193 | ID темы/форума: 111/34
    аватар
    Пользователь › Offline

    Шиншилломаньяк  

    Сообщений: 753  Рейтинг: 29

    Репутация: 1  Замечания: 0%

    Очень сочувствую.
    Подобные смерти очень болезненно воспринимаются.
    Причины надо анализировать.
    Не думаю, что стоит в панике отказаться от идеи кастрировать вообще. Статистика неудач есть везде и во всем. Слабое, конечно,  утешение для того, кто потерял любимое животное.
    Оля, крепитесь.


    Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
     
          
    Ириша Дата: Среда, 17.09.2014, 14:26 | Сообщение # 194 | ID темы/форума: 111/34
    аватар
    Пользователь › Offline

    Шиншилломаньяк  

    Сообщений: 833  Рейтинг: 25

    Репутация: 0  Замечания: 0%

    Цитата nik ()
    Кастрированный Пуф вроде жив и неплохо себя чувствует у Лены Иса. Умер Фунтик.
    Извиняюсь, попутала имя((((((((( уже исправила .....


    Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
     
          
    Кларисса Дата: Среда, 17.09.2014, 14:32 | Сообщение # 195 | ID темы/форума: 111/34
    аватар
    Пользователь › Offline

    Гуру  

    Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

    Репутация: 5  Замечания: 0%


    Вот таким я увидела его первый раз и сразу влюбилась.
    От него осталось шесть деток и линия его жизни продолжается.

    Я же буду помнить и любить его всегда.

    Прикрепления: 9469970.jpg (20.9 Kb)    Сообщение отредактировал Кларисса - Среда, 17.09.2014, 14:50
     
          
    Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)
    Поиск:

    Вы на форуме Навигация по сайту На главную
    Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
    Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»