logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  удаление матки - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » удаление матки (обсуждение)
удаление матки
mariaul Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:07 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оль, Лимонка спасибо. Баги с утра сегодня успела побегать в комнате вместе с Беллой. По совету Иры (nik) накидала на пол типа подушек, одеял, пледов, чтоб ей было пониже и помягче падать. Очень она хочет к себе домой в витрину вернуться, жалко ее, но мы ждем пока у нее всё заживет. После гулянки каждая пошла в отдельную жилплощадь. 

Выкладываю результат УЗИ, после которого принято было решение об операции (может кому пригодится):



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 5177364.jpg (49.3 Kb)  
 
      
Лимонка Дата: Вторник, 15.07.2014, 19:51 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Да...с таким диагнозом только на стол..Вот с чего,а?

 
      
look Дата: Вторник, 15.07.2014, 22:13 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

жесть какая, давно не заходила а тут у всех столько всего:(((
Маш, я упустила или не нашла,а с чего все началось, или Настя попутно на узи обнаружила? В смысле симптомы какие-то были, что тебя напрягало?
Баги маленький черный ангелок,так мило бузит) Поправляйтесь скорее!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Среда, 16.07.2014, 09:44 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Выкладываю результат УЗИ, после которого принято было решение об операции (может кому пригодится):

маша, а что было причиной обращения к врачу? Что беспокоило шиншиллу?

 
      
Мышка_Агути Дата: Среда, 16.07.2014, 11:19 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Девочки, помните Маша писала, что начала пробки находить...Вот с этого и началось. получается, это не совсем пробки были, а засохшие выделения из воспаленной матки.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Кларисса Дата: Среда, 16.07.2014, 11:41 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

вот хотелось бы узнать.

 
      
mariaul Дата: Среда, 16.07.2014, 12:01 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Я к Насте приехала на плановый осмотр зубов у Баги и Беллу кас. ее дел. В предыдущий раз когда была у Насти она у меня спрашивала кас. выделений. Подумали тогда, что течка. В этот раз опять были выделения. И Настя предложила сделать УЗИ, на всякий случай в следующий раз. А т.к. я выделения у Баги замечала постоянно, еще думала что-то часто у нее течка проходит, ну и пробки меня напрягли, то попросила Настю договориться сделать в этот же день УЗИ. А когда стали смотреть, у нее матка очень увеличена была, я всё видела сама, т.к. Баги держала. И узистка побежала звать опять Настю, чтоб она тоже посмотрела. Настя посмотрела и сказала, что надо делать операцию, при чем не откладывать. И еще сказала, что теперь надо наблюдать за ее выделениями и если они вдруг прекращаются срочно ей сообщить, т.к. операцию делать надо будет еще скорее... У меня нет причин сомневаться в ее компетенции.

А еще на одном форуме читала как одной девушке у которой шиншилле тоже настоятельно рекомендовали сделать операцию по удалению, но она решила сама попробовать безоперационно вылечить шиншиллу, на форуме оказалось много советчиков. Пичкала она шиншиллу более полугода всякими лекарствами, колола и т.д. А в итоге что? После того как не помогло ей всё равно пришлось делать операцию. По мне так так менее гуманно вышло.

Цитата look ()
Баги маленький черный ангелок,так мило бузит) Поправляйтесь скорее!

Татьян, спасибо. Мы стараемся, правда Баги такая егоза...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 16.07.2014, 12:03
 
      
Кларисса Дата: Среда, 16.07.2014, 12:22 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Маш, да я и не сомневалась в необходимости операции.
Теперь буду знать, что постоянные или частые выделения у шиншиллы -серьезная причина для осмотра у вета.
И ещё вопрос : рожала ли Багги?

 
      
mariaul Дата: Среда, 16.07.2014, 12:35 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
И ещё вопрос : рожала ли Багги?

Оль, нет. Но у меня ни одна из девчонок не рожала. И плюс ко всему Баги и не стоило рожать, т.к. у нее проблемы с зубками, а когда я ее брала еще и с боллюсами была проблема.
Читала на одном из форумов тему, в которой начали обсуждать такие проблемы у шиншилл и что возможно одна из причин, что не рожали, но в итоге перевели всё на собак...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 16.07.2014, 12:41 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, понятно. Я тоже не вижу особой связи между родами и такими проблемами.
Там про собак, а я про кошек. Раньше был миф, что кошка ДОЛЖНА ХОТЬ РАЗ РОДИТЬ. Для здоровья. Чтобы не было таких заболеваний. Ой, но при полной стерилизации удаляют и матку тоже. wacko

 
      
mariaul Дата: Среда, 16.07.2014, 13:25 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

да, я тоже слышала кас. кошек. но также думаю, что это миф. 

по поводу Баги:
сегодня нам осталось по плану последний укол (байтрил+физраствор), а дальше буду смотреть.
боллюсы в клетке присутствуют, при чем в большом количестве. размеры нормальные. в первый и последующий день они у нее были совсем крохотные, но количество достаточное. поэтому остальные уколы на данный момент не считаю нужным делать.
писает нормально (значит воду тоже пьет), правда иногда присутствуют потемневшие следы, видимо кровь попадает... сегодня выпускать гулять ее не буду, ощущение, что это может от того, что она шибко двигается. понаблюдаю.
вчера к Баги в клетку запускала Беллу (пока Улаша гуляла), чтобы они немного пообщались, но они вроде как рады видеть друг друга, но при всем при этом лучше на другой территории. встречи продолжу, чтоб не отвыкали.
кушает в основном сейчас сено. Настя дала нам еще oxbow на всякий случай, но не буду пока давать. также наблюдаю. 
шов у нее выглядит почти также как на фото (которое выкладывала ранее), только мех у нее вроде начал расти. в ближайшие дни щелкну. каждый день обрабатываю его хлоргексидином, ей эта процедура не нравится.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 16.07.2014, 13:58 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Спасибо за отчет. К-счастью, всё у вас идет по плану.
С подругой надо обязательно устраивать свидания. А то кто их знает, этих непредсказуемых шиншилл..

 Сообщение отредактировал Кларисса - Среда, 16.07.2014, 13:59
 
      
mariaul Дата: Среда, 16.07.2014, 16:28 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
С подругой надо обязательно устраивать свидания. А то кто их знает, этих непредсказуемых шиншилл..

да уж, мне одной несостоявшейся парочки хватило smile правда эти две зомбированные слегка на мне :)) что не скажу, значит так и должно быть wink после Улаши хоть так :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 16.07.2014, 16:42 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Мы помним сериал, как ты их ссаживала. happy

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:17 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 633/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, как дела у Багги?

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » удаление матки (обсуждение)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»