logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Лямблиоз у шиншилл - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » Лямблиоз у шиншилл
Лямблиоз у шиншилл
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:53 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Quote (Nevada)
Наконец-то сделали анализ! У мальчика ничего нет!!!!!! (У девочки правда пока не сдали)

Это радует smile Однако непонятно почему же девочку сразу не проверили... Напомните, как они у вас сидят: вместе, одном помещении, разных комнатах?

Quote (Nevada)
Переходим плавно на другой корм -Витакрафт.

bang Надеюсь не Pellets?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Nevada Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:13 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 58  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Неа - десткие шарики.:)) Сидят пока отдельно - они ж маленькие! Трудно с нее сейчас какахи взять. У нее после корма МШ было размягчение, сейчас лучше, но можно долго сидеть перед переноской пока наберешь (сорри ) 5 каках. В субботу вот не получилось....


Надеюсь и жду
 
      
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:21 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Quote (Nevada)
Сидят пока отдельно

В одном помещении? Клетки близко стоят?

Quote (Nevada)
У нее после корма МШ было размягчение, сейчас лучше, но можно долго сидеть перед переноской пока наберешь (сорри ) 5 каках. В субботу вот не получилось....

Про корм ответила вам в другой теме, а насчет собрать какахи - да, в первой половине дня это проблемно. В этих случаях надо поднимать и трясти шиншилл заранее, хотя бы за полчаса-час до планируемого времени выезда в клинику. И очень помогает вычесывание ))) Видимо, от возмущения ))))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Nevada Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:32 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 58  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

:))) Да она мне за вычесывание полпальца отъест! Еле шприц вливала с лекарством! И после тщательного укутывания. Она у меня бойцовская сторожевая. Пару дней назад поместила ее в переноску - парогенератором клетку проходила. Стала забирать из переноски (маленькая клеточка) она умудрилась упасть на спину и в позиции голкипера стрельнуть мне вверх - почти до лба долетело! :)) Клетки в разных углах большой комнаты.


Надеюсь и жду
 
      
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:45 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Не хочу флудить в теме про лямблиоз, но чтобы одна взрослая леди не справилась с маленькой мышкой... Придется и вычесывать, и какахи добывать, и лечить, деваться некуда, так что в этих случаях либерализмом можно пренебречь. Мыши - они понятливые.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:18 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Прочитала и ужаснулась!!! А ведь у нас и анализ крови шиншиллам делают в одном месте (може пользователи из Минска знают еще кроме Гурского - посоветуйте, пожалуйста), а на лямблиоз попробую по совету найти "человеческого" лаборанта. За четыре года у моей девочки со стулом проблем не было,но Вы пишите, что это и безсимптомное!!! У меня еще живут: кролик,лысая морская свинка-болдуин и кот, всем (включая Шуню)делаю прививки от микроспории (был печальный опыт с кроликами ((( ) и еще несколько пртивовирусных (уточню у ветеринара), может посоветуете какие надо конкретно шиншиллам?
Спасибо!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Суббота, 21.01.2012, 01:31 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Шиншиллам прививки делать не надо. Единственная вакцина, которую используют в качестве лечения - противогрибковая.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:00 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Значит шиншилле и против микроспории не делать?


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:49 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Нет, это излишне ) Во-первых, при нормальных условиях содержания любые грибковые заболевания не так уж часты. В основном, грибок поражает животное в местах повреждения кожного покрова. Тяжелая грибковая инфекция с высокой степенью заражения - это скорее экзотика, и встречается довольно редко, в основном у привозных животных из крупных хозяйств.
Во-вторых, считается, что иммунитет на грибковую инфекцию у шиншилл не вырабатывается. Не знаю, насколько это соответствует истине, но, учитывая то, что вакцина в любом случае не дает защиты от всех видов грибка, прививать сугубо домашних шиншилл, не контактирующих с источниками заражения, смысла нет. А вред весьма вероятен. В-третьих, бытовая микроспория - это наименьшее из зол, которое может поражать шиншилл. Лечится на раз-два, другим животным и людям практически не передается.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:37 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хотела узнать: при дезинфекции витрин/клеток при лямблиозе зоосан подойдёт?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:53 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Сомнительно. Используйте лучше специализированные медицинские средства.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:02 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

кстати кас. Немозола: младшая у меня со шприца его употребляет, а вот старшая ни в какую. приходиться очень долго уговаривать, чтобы соизволила употребить.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:17 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Уговаривать? )) А вдруг не уговорите? )))
Пеленаете шиншиллу в полотенце, дабы не брыкалась, кладете себе на колени пузом вверх и вливаете ей в рот (сбоку) все что надо из шприца. Извиняетесь. Угощаете. Отпускаете. happy


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:53 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

самое интересное, что приблизительно в такой позе она у меня и находится :), только без упаковывания. на будущее буду знать, спасибо wink пока уговаривается, лучше так (итак много нервотрепки последнее время). сегодня вечером она даже быстро слизала всё (лишь бы отстала). видимо привыкает.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 20.08.2012, 23:55
 
      
nik Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:57 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 23/35
аватар
Администратор › Offline

Суспензия сладкая, большинство шиншилл действительно к ней привыкают довольно быстро.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » Лямблиоз у шиншилл
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»