logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншиллы стали меньше есть, возможные причины - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Шиншиллы стали меньше есть, возможные причины (поведение шинишлл кас.еды, что это может быть?)
Шиншиллы стали меньше есть, возможные причины
Кларисса Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:16 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
а она раньше хорошо шла на руки?


Мои идут на руки по настроению.И только сами запрыгивают. А когда сама  вынимаешь , то начинают упираться.
 

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:25 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
Мои идут на руки по настроению.И только сами запрыгивают. А когда сама вынимаешь , то начинают упираться.

Кларисса, мои тоже по настроению.Даже больше не любят руки. Я просто слышала, что бывают исключения. Может поведение сильно изменилось. Хотя на видео я тоже ничего странного не увидела, но мы только со стороны :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:28 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, возможно, хозяйке есть с чем сравнить... но в-общем на первый взгляд криминала нет.

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:01 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
Ест тоже нормально. Но мой совет - делать кашу чуть погуще, тогда не будет стекать. И попробуйте приучить из шприца ,не вынимая из витрины. Тогда легче контролировать процесс выдавливания. Гораздо больше попадает в рот . Если шиншилла действительно голодная, она будет сама хватать шприц.


Молоко в витрине пьет без проблем, а вот кашу ест только на руках  upset

Раньше тоже не сильно ласковая была, но на руки шла, протянешь ладошки, она на них залезала. Кстати, Маня тоже только свежеприготовленную кашу ест.

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:05 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Тутси)
Попробуйте перемолотые детские шарики Витакрафт, залить кипятком и развести до густоты, очень густой сметаны. Желательно тёплую давать. Не доставая девочку из витрины предложите ей подкормку с ложки.

С ложки совсем не хочет, даже то, что из шприца трескает и потом с рук и полотенца собирает... я ей и так и сяк и в витрине оставляла... ни в какую - кашу только на руках и из шприца хоть тресни... пыталась давать чуть-чуть из шприца, тут же на ложке чуть гуще. Носом ткнется, кусочек возьмет( правда съедает), и все, начинает вырываться. Даю опять шприц - ест.

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:09 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
попробуйте выложить рентген на Зоофорум (раздел Болезни грызунов, диких и экзотических животных) Альшинецкому М.В. Что он скажет.


Зарегилась на форуме. Девочки, а как вы рентгеновские снимки в форум выкладываете? Сканирую, получается очень темные, ничего не видно. Пыталась на окно повесить, сфоткать - но тоже не четко получается...

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:12 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (СашаиМаша)
Девочки, а как вы рентгеновские снимки в форум выкладываете? Сканирую, получается очень темные, ничего не видно. Пыталась на окно повесить, сфоткать - но тоже не четко получается...

мне их присылали по e-mail. через какую программу сканируете?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:14 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Как отсканировать рентген-снимки? тут обсуждение, сейчас еще гляну


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:21 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

еще тут обсуждение, надо пробовать
> Рентгеновский Снимок


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:18 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
но в-общем на первый взгляд криминала нет.

Она почему то при мне не ест. Сейчас вот дала по ягодке боярышника. Шурик двумя лапами ухватился, обгрыз в три секунды. Маня взяла из рук, держит, на меня смотрит.... не ест и не выкидывает. Я спряталась за дверь, подглядываю в щелочку - ест. Такое впечатление, что мое присутствие ее беспокоит, хотя я не часто их дергаю и вообще сейчас они одни в комнате (семейство в отпуске). Но не могу сказать, что она прям боится меня. Убирая витрину, выпускаю их погулять. Маня первая начинает вокруг меня вертеться. Сяду на пол, будет подбегать каждые пять минут, то запрыгнет на меня, то передние лапки или на колени или на ноги поставит, посмотрит и дальше по своим делам бежит... Она беременная от меня по витрине не скакала... Даже, когда после коррекции я ее насильно кормила, ей же наверняка больно кушать было, она меня во время кормежки кусала и царапала, но вытащить из витрины проблем не было. Раньше подойдешь к витрине, она уже тут как тут, открывай мол, гулять пойдем, вкуснях давай. Очень поведение изменилось.... И мне кажется, что после того, как я ее взялась к вету таскать... может на самом деле, ей соперничество подросшей дочери не нравилось, а я ее на осмотры, да на наркозы.... может боится, что я ее вытащу из витрины посажу в переноску и к вету? 

А вообще, фиг с ним, с поведением... Почему не ест нормально  sad ? Прям сердце разрывается на анорексичку смотреть

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:22 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

СашаиМаша, вы уверены, что врачи детально осмотрели зубы?

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:30 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

на 100 % конечно не сказать, но врач у нас одна и та же... плюс 8 рентгеновских снимков со всех возможных ракурсов.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:33 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

а попросить у ветеринара рентгеновские снимки прислать можно на почту?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Суббота, 27.07.2013, 01:44 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 409/4
аватар
Администратор › Offline

Поведение в общем-то нормальное. Беременные всегда более лояльны к человеку, их поведение отличается от обычного, да и с возрастом характер меняется. И на прогулке шиншиллы обычно пристают к хозяину не из дружеских побуждений, а обратно домой просятся )
Кстати, больные шиншиллы, наоборот, тянутся к человеку, или по крайней мере не сопротивляются при попытке взять их на руки.
Так что в отношении поведения беспокоиться особо не о чем.

Что касается снижения веса, подождем ответ от Михаила, когда удастся выложить рентген. Зубы, конечно, первое что приходит на ум. Однако были в моей (и не только) практике и необъяснимые случаи значительного падения веса, при этом полное обследование не выявляло никаких отклонений в здоровье шиншиллы. Наверное полное ветеринарное обследование - оно не настолько полное, чтобы отконтролить все возможные нарушения, особенно у мелких экзотов.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Шиншиллы стали меньше есть, возможные причины (поведение шинишлл кас.еды, что это может быть?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»