logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Чем кормить шиншилл - Страница 11 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Чем кормить шиншилл (Список подходящих кормов хорошего качества, описание, фото)
Чем кормить шиншилл
Кларисса Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:12 | Сообщение # 151 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Верхняя картинка не увеличивается. Непонятно. Но по картинке корм один и тот же. Может, по весу отличается?
Я покупаю такой для мор.свинок 2,5 кг.

 
      
НастяСт Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:15 | Сообщение # 152 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, вот состав первого:
люцерна, высококачественная соя, растительные волокна, овес, горох, кукуруза, цератония стручковая, пшеница, экструдированная люцерна, соевое масло.

второго:
высококачественная люцерна, бобовые, горох, высококачественная соя, растительные волокна, овес, горох, кукуруза, цератония стручковая, пшеничные хлопья, овес, овсяные хлопья, экструдированная пшеница, экструдированная люцерна.

*с разных сайтов корм.. различия видно на боковых картинках пачки)

 Сообщение отредактировал НастяСт - Понедельник, 07.04.2014, 17:15
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:40 | Сообщение # 153 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Может, по весу отличается?

НастяСт, я думаю там вес различается (есть на 1кг и 2,5кг), если разница в цене большая. Нижняя картинка более выглядит, как обычно. А вот верхняя то ли плохо сфоткали, но корм как-то странно выглядит.

сейчас официальный сайт не открывается, но в копии вот, что написано:
"Это полноценный и тщательно сбалансированный корм премиум класса для морских свинок. Содержит все необходимые витамины и минералы, с учетом того, что морские свинки самостоятельно не вырабатывают витамин С.
Идеальное сочетание полезных веществ, содержит низкое количество жиров, чтобы предотвратить ожирение. Содержит люцерну для стимулирования желудочно-кишечной флоры, а также эхинацею, растительный экстракт, который защищает иммунную систему.
Состав: люцерна, бобовые, горох, высококачественная соя, цератония стручковая, пшеничные хлопья, овес, овсяные хлопья, экструдированная пшеница, экструдированная люцерна.
Дневная дозировка: 40-60 гр. Хранить в сухом и прохладном месте."


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 07.04.2014, 18:42
 
      
НастяСт Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:46 | Сообщение # 154 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
я думаю там вес различается (есть на 1кг и 2,5кг), если разница в цене большая. Нижняя картинка более выглядит, как обычно. А вот верхняя то ли плохо сфоткали, но корм как-то странно выглядит.
вес проверила, и там и там 1 кг.. в чем странность? написано то же по сути

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:48 | Сообщение # 155 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата НастяСт ()
вес проверила, и там и там 1 кг.. в чем странность? написано то же по сути

может опечатка? я бы звякнула, уточнила бы всё wink а еще сайты есть где корм этот же продается? мониторинг wink
потом иногда снижают цену если срок годности заканчивается...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:55 | Сообщение # 156 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
я бы звякнула, уточнила бы всё
вариант) позвонила - его вообще уже нет в наличии

на всех сайтах с этим кормом состав богаче + отличаются те боковые картиночки на пачке (вторая снизу), ну и цена..

 Сообщение отредактировал НастяСт - Понедельник, 07.04.2014, 19:04
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:34 | Сообщение # 157 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

А, тогда может стоять старая цена. Его у них может не быть давно.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Среда, 09.04.2014, 22:08 | Сообщение # 158 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Описание Xtra Vital с офиц. сайта.

Посмотрела всю линейку кормов для грызунов, никаких других разновидностей Xtra Vital для свиней нет. Видимо это были разные партии корма - старая и новая.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Среда, 09.04.2014, 22:12 | Сообщение # 159 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, наверно, поэтому видно и уценка была, может срок выходил

 
      
nik Дата: Пятница, 11.04.2014, 01:13 | Сообщение # 160 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Я тоже об этом подумала.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:51 | Сообщение # 161 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Versele-laga поменяла упаковку и содержимое (по крайней мере внешне) в корме Complete. Он теперь опять (как когда-то) для шиншилл и дегу.
Корм стал однородного цвета. Мои его едят нормально. и ниже картинка самого корма:



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 2091411.jpg (62.8 Kb)  
 
      
nik Дата: Среда, 14.01.2015, 00:38 | Сообщение # 162 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Для шиншилл и дегу был корм PRO, сейчас Crispy Pellets. A Complete был шиншилловым. Хотя по-моему дегу  - это один из форм-факторов шиншилл, так что корма у них одинаковые ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Среда, 14.01.2015, 11:30 | Сообщение # 163 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Для шиншилл и дегу был корм PRO

Ир, я его как раз и имела в виду smile

___________________________________________________________

Вчера сделала несколько фоток нового Complete:

   

   


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 6853357.jpg (107.1 Kb) · 5320112.jpg (66.9 Kb) · 5324403.jpg (89.8 Kb) · 7335945.jpg (99.7 Kb)  
 
      
ValentynKa Дата: Среда, 14.01.2015, 12:51 | Сообщение # 164 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Versele-laga поменяла упаковку и содержимое (по крайней мере внешне) в корме Complete. Он теперь опять (как когда-то) для шиншилл и дегу. Корм стал однородного цвета. Мои его едят нормально. и ниже картинка самого корма:
Мы уже попробовали, едят также как и раньше. Я понадеялась, что новый корм будут охотнее есть, но ничего не изменилось в их пристрастиях))
Он по запаху конкретно отличается и цвет действительно стал равномерный, не знаю к лучшему или нет...
Профи, что скажете по составу - не изменилось там ничего существенно? wink


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Среда, 14.01.2015, 13:18 | Сообщение # 165 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
Он по запаху конкретно отличается и цвет действительно стал равномерный, не знаю к лучшему или нет...

ValentynKa, да, тоже заметила, что запах поменялся, стал более насыщенный smile

Цитата ValentynKa ()
по составу - не изменилось там ничего существенно?

Вечером гляну если осталась упаковка от старого Complete сфотографирую состав корма. И сравним smile

p.s. может кто раньше найдет и выложит wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 14.01.2015, 13:29
 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Чем кормить шиншилл (Список подходящих кормов хорошего качества, описание, фото)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»