logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Чем кормить шиншилл - Страница 12 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Чем кормить шиншилл (Список подходящих кормов хорошего качества, описание, фото)
Чем кормить шиншилл
mariaul Дата: Среда, 14.01.2015, 14:41 | Сообщение # 166 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

нашла в интернете данные по старому корму Complete для шиншилл:

Состав
Продукты растительного происхождения, овощи (10% моркови), экстракт белков растительного происхождения, семена (1,5% семя льна), минералы, FOS, экстракт юкки, экстракт календулы.
Добавки на 1 кг: Витамин А - 10.000 МЕ, Витамин D3 - 1.500 МЕ, Витамин Е - 30 мг, Витамин С - 750 мг, Е1 (Железо) - 30 мг, Е2 (Йод) -2 мг, Е4 (Медь) - 10 мг, Е5 (Марганец) - 75 мг, Е6 (Цинк) - 70 мг, Е8 (Селен) - 0,2 мг.
Анализ
Протеин 15,5% Сырая клетчатка 20% Жир 3,5% Кальций 1% Сырая зола 8% Фосфор 0,8%

ниже с буклета на официальном сайте versele-laga:


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 6643783.jpg (138.0 Kb)    Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 14.01.2015, 14:42
 
      
ValentynKa Дата: Среда, 14.01.2015, 17:53 | Сообщение # 167 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Состав Продукты растительного происхождения, овощи (10% моркови), экстракт белков растительного происхождения, семена (1,5% семя льна), минералы, FOS, экстракт юкки, экстракт календулы.
Добавки на 1 кг: Витамин А - 10.000 МЕ, Витамин D3 - 1.500 МЕ, Витамин Е - 30 мг, Витамин С - 750 мг, Е1 (Железо) - 30 мг, Е2 (Йод) -2 мг, Е4 (Медь) - 10 мг, Е5 (Марганец) - 75 мг, Е6 (Цинк) - 70 мг, Е8 (Селен) - 0,2 мг.
Анализ
Протеин 15,5% Сырая клетчатка 20% Жир 3,5% Кальций 1% Сырая зола 8% Фосфор 0,8%
 mariaul, спасибо! А то у нас не нашлось старых пакетов. 
Таки состав поменялся немного. Что скажете по новому составу?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Среда, 14.01.2015, 22:22 | Сообщение # 168 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
Таки состав поменялся немного. Что скажете по новому составу?

ValentynKa, разница минимальная. Практически тоже самое. Буду кормить новым кормом, посмотрим как будут себя чувствовать шиншиллы, но я корму versele-laga вообще доверяю. У меня на новом Complete еще и крыска сидит (только Complete для крыс), помимо шиншилл, и ей очень нравится корм.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Среда, 14.01.2015, 22:25 | Сообщение # 169 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
ValentynKa, разница минимальная. Практически тоже самое. Буду кормить новым кормом, посмотрим как будут себя чувствовать шиншиллы, но я корму versele-laga вообще доверяю. У меня на новом Complete еще и крыска сидит (только Complete для крыс), помимо шиншилл, и ей очень нравится корм.
Мои уже полпачки слопали, но лопают также сначала все другие корма (Натюр или ЭкстраВитал), а этот в последнюю очередь, так и раньше было. Я тоже им очень доверяю, просто перестраховываюсь).
Честно говоря так надеялась, что из новой упаковки, да еще и с новым запахом будут хомячить охотнее, но увы)))


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Среда, 14.01.2015, 22:39 | Сообщение # 170 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
Честно говоря так надеялась, что из новой упаковки, да еще и с новым запахом будут хомячить охотнее, но увы)))

ValentynKa, да ужжж, была и у меня такая мечта, но...

Цитата ValentynKa ()
лопают также сначала все другие корма (Натюр или ЭкстраВитал), а этот в последнюю очередь, так и раньше было.

такой же вариант :))) 

главное, что едят. а то, что съедают последним... у меня 2 варианта или complete, или berkel оставляют напоследок. но тарелка в итоге пустая smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:27 | Сообщение # 171 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
berkel
а это какой корм? Можете ссылочку дать, что-то я пропустила про него


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:58 | Сообщение # 172 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
а это какой корм? Можете ссылочку дать, что-то я пропустила про него

я про него только в своей темке писала, что решила попробовать купить его http://chin-chin.info/forum/15-293-16391-16-1403264767 . мои его едят, но оставляют напоследок. но это не страшно, главное что кушают. вот тут упоминался этот корм: http://chin-chin.info/forum/32-169-2996-16-1334502494
корм немецкий, кстати в Украине его тоже можно найти.
вот официальный сайт: http://www.berkel-futter.de/index.php/nager.html
вот информация по нему с сайта Анны Черкасовой millenium (у которой я его покупала):


Профессиональный, полнорационный , сбалансированный корм для шиншилл.
Ингредиенты:
17,7% сырой протеин
16,5% Сырая клетчатка
3,0% сырой жир
9,5% зола
1,0% кальций
0,7% фосфор
0,2% натрий
Добавки на кг корма
30 000 т.е.
Витамин А (E672) и Вит-подготовки
Т.е. 2000
Витамин D3 (E671)
250 мг Витамин С
105 мг Витамин Е, как Вит-E подготовки
15 мг Медь (Е4) и меди (II) сульфат
100 мг Цинк (E6) как оксид цинка
67 мг Марганец, как Mn (II) оксид
64 мг Железо (E1) и железа (II) сульфат
0,7 мг Кобальт как кобальт (II), карбонат
0,2 мг Йод (Е5), как кальций йодат гексагидрат
0,3 мг Селен, как селенит натрия

состав
люцерна
отруби пшеничные
солодовые ростки
ячмень
Овсяные отруби
соя (тосты, из генетически модифицированных соевых бобов, частично очищенных семян)
меласса
патоки сахарной свеклы
льняное семя
лигноцеллюлозы
Солодовые ростки / дрожжей 60/40
карбонат кальция
DL-метионин
Для долгой и здоровой жизни вашего любимца необходимо правильное питание. 65-75% от всего рациона питания должен составлять гранулированный корм . Это и питание и правильное истирание задних зубов, и получение всего спектра минеральных веществ и витаминов, необходимых для развития животного , поддержания его отличной формы и здоровья!


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 15.01.2015, 12:52
 
      
Мышка_Агути Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:27 | Сообщение # 173 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

У меня мешок этого корма. Шиншиллы кушают хорошо, практически ничего не оставляют. Пеллеты длинные, вкусно пахнут. Попробовала сама - понравилось))) Очень твердый корм. Единственное, не подошел дегу, так как в составе есть меласса, а она им противопоказана. Поэтому сидят дегу на Версаль Лаге. Пользуемся месяц, пока нареканий никаких. Все нравится.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
ValentynKa Дата: Четверг, 15.01.2015, 14:08 | Сообщение # 174 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
я про него только в своей темке писала, что решила попробовать купить его http://chin-chin.info/forum/15-293-16391-16-1403264767 . мои его едят, но оставляют напоследок. но это не страшно, главное что кушают. вот тут упоминался этот корм: http://chin-chin.info/forum/32-169-2996-16-1334502494 корм немецкий, кстати в Украине его тоже можно найти.
вот официальный сайт: http://www.berkel-futter.de/index.php/nager.html
вот информация по нему с сайта Анны Черкасовой millenium (у которой я его покупала):
Спасибо большое! Поищу в интернет-магазинах
У нас вообще сложно с кормами, мало шиншилловодов, чтобы объединиться как вы на форуме и заказывать мешками, плюс компании многие перестают поставлять в магазины именно из-за низкого спроса на некоторые корма. Я бы например мешками с удовольствием заказывала, так дешевле. Тот же Версель Комплит был одно время в 5 кг пачках, уже сняли с производства (или с доставки в Украину), а было очень выгодно


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Четверг, 15.01.2015, 15:12 | Сообщение # 175 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
Тот же Версель Комплит был одно время в 5 кг пачках, уже сняли с производства (или с доставки в Украину), а было очень выгодно

ValentynKa, у нас новый Complete продается в 2-х вариантах: по 500гр. и 1750гр. 

кстати кас. срока годности корма Berkel: полгода.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:00 | Сообщение # 176 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
ValentynKa, у нас новый Complete продается в 2-х вариантах: по 500гр. и 1750гр.  кстати кас. срока годности корма Berkel: полгода.
mariaul, у нас точно также сейчас. В одном магазине сказали, что так придумал производитель, якобы большие пачки не пользовались популярностью.

По поводу полгода срок - это классно!


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:15 | Сообщение # 177 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
у нас точно также сейчас. В одном магазине сказали, что так придумал производитель, якобы большие пачки не пользовались популярностью.

ValentynKa, значит есть надежда, что у Вас большие упаковки появятся. smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Samaja1991 Дата: Четверг, 29.01.2015, 12:54 | Сообщение # 178 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 2  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 20%

А я легко понимаю, что можно купить для шиншиллы, пользуясь вот этим сайтом удалено модератором


Владею питомником 10 шиншилл разных окрасов.
Создала зоомагазин для шиншилл "Шушкин дом"

 
      
nik Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:24 | Сообщение # 179 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Samaja1991, вы сами у себя корма покупаете? В других магазинах путаетесь? ))

Замечание за несанкционированную рекламу.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
vadix88 Дата: Четверг, 05.02.2015, 03:24 | Сообщение # 180 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Доброй ночи всем! посоветуйтекакаой корм можно взять для моей шиншиллы?еду в самару за кормом сеном
витаминами!а тов городе нашем только вака и лител ван.подскажите http://www.bethowen.ru/catalog....0%F2%FC

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Чем кормить шиншилл (Список подходящих кормов хорошего качества, описание, фото)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»