logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Чем кормить шиншилл - Страница 13 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Чем кормить шиншилл (Список подходящих кормов хорошего качества, описание, фото)
Чем кормить шиншилл
mariaul Дата: Четверг, 05.02.2015, 15:29 | Сообщение # 181 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

vadix88, по Вашей ссылке:
корм для грызуновversele-laga chinchilla complete для шиншилл сух. 500г
корм для грызунов fiory indy для морских свинок и шиншилл сух. 850г
корм для грызунов versele-laga chinchilla nature для шиншилл сух. 750г
корм для грызунов vitakraft emotion beauty для шиншилл сух. 600г

если не будет для шиншилл на крайний случай подойдут эти же производители только для морских свинок.

остальные корма не стоит брать.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
vadix88 Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:18 | Сообщение # 182 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Добрый день посоветуйте какое сено лучше взять? http://www.bethowen.ru/catalogue/422/

и какой лучше прикорм http://www.bethowen.ru/catalog....0%F2%FC

 
      
mariaul Дата: Суббота, 14.02.2015, 17:03 | Сообщение # 183 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата vadix88 ()
Добрый день посоветуйте какое сено лучше взять?http://www.bethowen.ru/catalogue/422/

с сеном надо пробовать: все рекомендуемые производители кормов также и для сена подойдут. мои лучше едят fiory.

Цитата vadix88 ()
и какой лучше прикорм http://www.bethowen.ru/catalog....0%F2%FC
 

тут не прикорм, а корма содержатся. versele-laga complete, nature и fiory indy подойдут из списка лучше всего.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:48 | Сообщение # 184 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девушки, хотела вернуться к вопросу об обновленном Pro, который нынче Crispy Pellets


Я один раз купила на пробу, мои ну совсем его не хотят, почти совсем не сжевали даже после того, как он один остался в миске. Продавщица мне сказала, что этот корм на фоне того же Комплита вроде как ниже по качеству, что, к примеру, его витаминками просто сбрызнули - и на какую грануллку попало, а на какую нет, а комплит и Натюр смешивают с витаминками при приготовлении, как-то так... 

Вопрос, стоит ли на него вообще тратить силы, и приучать мышей, как считаете? Пробовали?
Почему спрашиваю - у нас в Киеве очень маленький выбор и вообще хотелось бы иногда иметь замену (этот корм как раз есть везде в магазинах). А так из гранулята чистого только один Комплит (из нормальных кормов, я имею в виду, всякие Витакрафты не рассматриваю вообще), а из смешанных - Натюр и Экстравитал....


Шиншиллки - идеальные животные
Прикрепления: 9591352.jpg (14.8 Kb)  
 
      
nik Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:27 | Сообщение # 185 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Насильно ничего не надо делать. Проверено, что на кормах, которые мыши едят неохотно в течение длительного времени, здоровье сильно страдает. Скорее всего проблема вытекает из недоедания, но проблема очень заметная и с длинными последствиями.

Не хотят даже с голодухи - ну и фтопку его.

Цитата ValentynKa ()
А так из гранулята чистого только один Комплит (из нормальных кормов, я имею в виду, всякие Витакрафты не рассматриваю вообще), а из смешанных - Натюр и Экстравитал...
У вас есть все необходимое, из общедоступных это самые хорошие корма по всем показателям.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:32 | Сообщение # 186 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
У вас есть все необходимое, из общедоступных это самые хорошие корма по всем показателям.
Спасибо! smile А если умеренно не хотят, то есть вот Комплит доедают последний, медленно, но до пустой миски - это не вредно для них?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
nik Дата: Вторник, 03.03.2015, 01:47 | Сообщение # 187 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Нет. Главное не заставлять голодать долгое время. В смеси нормально.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Sunnymiko Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:23 | Сообщение # 188 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 24  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

ValentynKa, у меня рацион сложился такой:
1я кормушка versele-laga chinchilla complete полная кормушка с маленькой горкой (где-то 3-4 ст.л)
2я кормушка Криспи пелетс (1/2 ст.л) и Натура (1 1/2 ст.л). 
Этого хватает на 2 дня :)Ну и сено каждый день)
Криспи в куче с Натурой ему больше нравиться. И новый Комплит тоже больше понравился, чем старый)

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:11 | Сообщение # 189 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Sunnymiko ()
новый Комплит тоже больше понравился, чем старый)
А я так надеялась, что у моих тоже так будет, но едят также вяло, как и старый).
Цитата nik ()
Нет. Главное не заставлять голодать долгое время. В смеси нормально.
Спасибо! Не, голодными не ходят мои мордахи)))


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:43 | Сообщение # 190 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
А я так надеялась, что у моих тоже так будет, но едят также вяло, как и старый).

ValentynKa, главное, что всё-таки кушают, пусть даже вяло smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:53 | Сообщение # 191 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
ValentynKa, главное, что всё-таки кушают, пусть даже вяло

угу, я им периодически напоминаю, что корм золотой стал))) пусть тока попробуют


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:49 | Сообщение # 192 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

В этом магазине   http://zoo55.su/goods.php   появился гранулированный клевер.
Я первый раз слышу о таком.

Можно ли его шиншам и в каком количестве?

 
      
mariaul Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:01 | Сообщение # 193 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
появился гранулированный клевер.

Оль, думаю можно, только например мои гранулированные травки отказываются есть. У меня дома лежит без дела люцерна в гранулах... Если по аналогии с люцерной то, я давала чтоб хоть одну штучку съели, а фигушки smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Чем кормить шиншилл (Список подходящих кормов хорошего качества, описание, фото)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»