logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Выбор клеток (витрин), обустройство - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Выбор клеток (витрин), обустройство (статья)
Выбор клеток (витрин), обустройство
look Дата: Среда, 27.11.2013, 00:27 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, а как же полет фантазии? biggrin маловато будет!В любом случае СПАСИБО,буду думать.я в свое время все клетки прошерстила, вроде не плохой вариант нашла

но все равно надо переделывать: дверки, подьем и т.д. а муж у меня ....оч хороший (вдруг прочитает biggrin ) так что похоже придется его разорять, хочу там еще всякие полки организовать с боку для их причиндал, тумбу внизу, чтобы они могли в нее спускаться и купаться, короче грандиозный проект"шушкин дом"! Чую пошлют меня с этой авантюрой sad
пы.сы. а какой у нее клиренс? может правда впишется?


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 3543219.jpg (41.1 Kb)    Сообщение отредактировал look - Среда, 27.11.2013, 00:34
 
      
nik Дата: Среда, 27.11.2013, 01:47 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Цитата look ()
пы.сы. а какой у нее клиренс? может правда впишется?

biggrin

look, клетка вам в качестве специального приза отойдет. За чувство юмора и чисто женский практичный подход к ведению хозяйства biggrin
Высота ножек 30 - 33 см. Клетка разобрана, точно измерить высоту от пола до поддона затруднительно )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:42 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, спс и за щедроты и за комплименты) Договорилась со спецом по мебели , должен приехать и просчитать мой прожект, так что вполне возможно, что воспользуюсь Вашей добротой confused
но право слово неловко бесплатно,а хотите я Вам двух шиншиллок отдам?Редкостного окраса эбони,почти гомо(там чуть-чуть по бокам подкрасить),с бархатом в душе (мать передала)и 100% носительством ультрофиалета(клетка на солнце стоит)На выведение полгода ушло,но для Вас не жалко, щас только попы отростим и готово!
На самом деле,я так благодарна за все,что Вы делаете,прям респект бесконечный и низкий поклон pray


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:06 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline


look, я как раз подумывала как бы к клетке еще пару хвостов внагрузку приложить... Упаковать незаметненько так... )))
Не волнуйтесь, клетка внешне далека от сверкающего глянца, в ней много поколений выросло ) Хотя крепка и удобна. Оборудована большой дверцей , в которую при желании можно залезть целиком (наша фирменная фишка biggrin ), а также прилагаются мои фирменные полки из мелкой оцинкованной сетки; полки широкие, две продольные и две поперечные, на них умещались и домик, и колесо, и лотки, и миски, и еще место для танцпола оставалось )) В общем, забирайте, а то выбросить такое богатство просто рука не поднимается, а жить среди разобранной мебели, своей и шиншилловой, сил нет biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:03 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, Все дверью убили!хочу! особенно после вот этой ацкой конструкции я все руки поламала об эту клетку, когда мышей рассадивала.По ходу ее сами мыши разрабатывали, они эти дверки открывают в 5 сек, а вот хозяину проще сдохнуть, чем там убраться.
Короче ,простите за наглость, но с радостью приму помощь и ближе к выходным буду Вас атаковать.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 0240328.jpg (37.7 Kb)  
 
      
nik Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:25 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Ок, звоните )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
TinkerBell Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:22 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девушки, подскажите каким фирмам клеток можно доверять - какие из них делают хорошие, но в тоже время не слишком дорогие.  
Предложили нам в зоомагазине клетку FAP как у look на фото за 12 000.Я в раздумьях - ответ до конца недели надо дать..Говорят типа что это недорого. Хотелось бы в 12 000 уложиться в клетку уже с наполнением всем...В общем дороговато для нас...Много смотрела клеток Kredoo - по фоткам вроде неплохие и стоят значительно дешевле...


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:19 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

TinkerBell, а почему Вы не хотите глянуть клетки через интернет магазины, например в Гавс? В зоомагазинах обычно намного дороже.
ссылка на клетки в Гавс


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 03.03.2014, 15:20
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:56 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

TinkerBell, у меня клетки Кредо.

Шиншиллы и я очень довольны.

Большие двери, решетка и выдвижной поддон.

Посмотрите на Гавсе, если будут вопросы- пишите.

 
      
TinkerBell Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:05 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Большие двери, решетка и выдвижной поддон.
А не подскажете может быть модель Вашу? Я просто почитала и тоже хочу двери большие...Гавс сегодня изучу и скорее всего там и закажу! 

Цитата mariaul ()
а почему Вы не хотите глянуть клетки через интернет магазины,
Да просто все время берем у них все для нашего зоопарка и вот разговорились они сказали могут помочь и клетку почти по себестоимости достать - но что-то мне кажется что 12 000 это не совсем себестоимость - даже для ФАП 

Цитата Кларисса ()
если будут вопросы- пишите.
У меня такой вопрос: а шиншиллы у Вас на пластиковых полочках сидят или Вы все меняли и замену на дерево делали? Просто набираю в инете как правильно оборудовать клетку для шиншиллы и что-то ничего не могу найти - то что должно там быть знаю но как все это укомплектовать пока не понимаю))


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 03.03.2014, 17:16 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%



В комплекте к клеткам идут пластиковые полки. Но у меня в дополнение сделаны деревянные. Также докупала отдельно полки из решеток.
На этом фото большая клетка, 79*52*140 см

Прикрепления: 0258118.jpg (76.5 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 03.03.2014, 17:19 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%



В-принципе, если вы не собираетесь заводить питомник шиншилл, достаточно для 1-2 шиншилл такой клетки.
Размеры 64*44*93 см

Прикрепления: 8189907.jpg (113.7 Kb)  
 
      
look Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:17 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

TinkerBell, полностью поддерживаю Кларису!Фоп мне обошелся в 12 с гаком,но это как хорошая итальянская сумка:дорого,стильно ,но ужастно не практично.Я повелась на те же полки,домик и т.д, почти все уже поменяла за полгода.Двери даже не хочу комментировать,надо было сразу переделать,но муж не по этой части.Да и смысл за эти деньги переделовать пол клетки.
Не удержусь,расскажу: собирали мы эти хоромы ночью,в жуткой спешке,т.к мых гулял по кухне без жилья.Естесно жутко переругались,пару раз поотбивали пальцы,разбили поилку, разбудили пол дома и т.д. Муж тщательно вымерял все эти лесенки, чтоб малыш не угробился, я билась в истерике ,по 10 разу все перевешивая.Закончили, спать оставалось 4 часа, малыш в доме -ура.Не успели уснуть ,раздался дикий грохот, летим к клетке, муж орет:"убиииился пацан"!!! а эта зараза отвинтила лесенку и пульнула ее вниз, довольный сидит,справился.Ушли спать,далее с промежутком в полчаса раздавался ацкий грохот, мы тихо считали лесенки ,на третей сказали:все, можно спать,ан нет на расвете он обрушил домик, вот тут по ходу все соседи проснулись,а потом он еще разнообразил звук летающей мисочкой))незабываемо!!!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Босенька Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:10 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 23  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Скажите пожалуйста, жизненно важно ли колесо для шиншилл? upset


Шиншиллы-это наше все!)))
 Сообщение отредактировал Босенька - Воскресенье, 01.02.2015, 16:20
 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:54 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Босенька, нет,если
а)просторная клетка
б)есть возможность каждодневных прогулок вне клетки

 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Выбор клеток (витрин), обустройство (статья)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»