logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Выбор клеток (витрин), обустройство - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Выбор клеток (витрин), обустройство (статья)
Выбор клеток (витрин), обустройство
nik Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:46 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Статья. читать здесь.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
dasfro Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:03 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 10  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 20%

А я слышала, что можно игрушки какие-то доя шиншилл купить, это какие?)


Всем привет.
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:24 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Главная игрушка - колесо.
Затем можно игрушки-погрызушки. Например веточки :



Или такие:


 
      
dasfro Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:52 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 10  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 20%

Это в магазине такие продаются, да?


Всем привет.
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:57 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Из веточек сами делаем.

 
      
Иса Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:57 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

У кого нет возможности веточки самим заготовить и сделать погрызушки, тот в магазине покупает. Например, у фирмы JR Farm в ассортименте есть разные веточки.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
look Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:56 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

хелп! срочно нужен совет.Спасибо Исе за фото витрин,меня понесло) Родилась идея снести встроенный шкаф и устроить там витрину.Шаг отчаянный,т.к. шкаф дорогой и новый и муж сопротивляется,правда уже вяло) Вопрос можно ли устраивать витрину в нише? дверки ест-но будут решетка.,но стены со всех сторон, это нормально? света там днем достаточно , кондей у меня всю квартиру охлаждает,муж перебрал с мощностью) сквозняков там нет. И,вообще,как они смену дома переносят? Клетка у них не самая плохая,но мои идеи в нее уже не вмещаются))) Короче жду ответа-совета ,что просить у мужа на Д.Р. витрину или дубленку?


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:03 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

У моих знакомых витрина как раз была оборудована во встроенном шкафу. Главное, чтобы оставшаяся стенка была полностью решетчатой. Ну и регулярная уборка... А так - очень удобно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:05 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, ура! Я осталась без дубленки) пойду выносить мужу мозг.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
mariaul Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:19 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата look ()
хелп! срочно нужен совет.Спасибо Исе за фото витрин,меня понесло) Родилась идея снести встроенный шкаф и устроить там витрину

look, в моей темке (про мои девчат) я как раз тоже показывала витрину, которую мы сделали из шкафа, сейчас поищу где именно...

мои строптивые малышки smile (шиншилки mariaul)  вот отсюда и дальше там есть фотка первоначально как было...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 26.11.2013, 01:24
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:06 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Многие делают витрины из шкафов.
Я тоже поначалу кидалась на каждую выброшенную мебель и судорожно начинала измерять габариты.

Но потом поняла, что в деревянных  витринах сложно бороться с запахом . И перевесить полки по-новому тоже проблематично. И отмыть эти полки...
Если шиншилл мало, то,возможно, можно с этим справится.

У меня одни клетки. Грязь летит вокруг. Но мы стены обили панелями и уборка не составляет труда.

look, так что взвесьте все плюсы и минусы.
Ну а если витрина из материала, который не впитывает воду и запах, то проблем не будет.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Вторник, 26.11.2013, 10:27
 
      
mariaul Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:50 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Я тоже поначалу кидалась на каждую выброшенную мебель и судорожно начинала измерять габариты.

Кларисса, мы только шкаф купили, книжный, выделив для Улаши нишу для будущей витрины. 

Цитата Кларисса ()
Но потом поняла, что в деревянных  витринах сложно бороться с запахом . И перевесить полки по-новому тоже проблематично. И отмыть эти полки...

у нас витрина, которая сделана из шкафа (купленного), как раз более чистая и убирать ее проще, чем ту, которую мы делали целиком. Полки перевесить не проблема. И отмыть тоже , особенно если есть пароочиститель wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 26.11.2013, 13:38 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, я же и пишу, что надо индивидуально подходить к каждому шиншилловладению.
И от количества звериков, и от возможностей, много всяких условий.
smile

 
      
look Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:10 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, mariaul, спасибо! уже промеряю и продумываю варианты.Скорее всего сделаю лжевитрину, типо большой клетки, задекорированной деревом, с возможностью выкатить и закрытым подпольем для купания,короче время есть буду думать. Меня смущало само размещение в нише,сказывается моя клаустрофобия))
mariaul, Вам с мужем отдельный респект, мне такое даже не снится.Придется под заказ делать.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:28 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Берете клетку на колесах, закатываете ее в нишу. Получается витрина, закрытая с трех сторон. Надо помыть? Выкатываете, получается клетка )))
Клетку могу отдать, если что, вот такую (135h х 70 х 56):



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 0080529.jpg (32.8 Kb)  
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Выбор клеток (витрин), обустройство (статья)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»