logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Выбор клеток (витрин), обустройство - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Выбор клеток (витрин), обустройство (статья)
Выбор клеток (витрин), обустройство
Кларисса Дата: Вторник, 03.02.2015, 18:46 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Босенька ()
А как шилки к деревянным относятся ?

хорошо. побегали, погрызли и далее сначала. Сгрызают постепенно

 
      
СашаиМаша Дата: Среда, 04.02.2015, 16:29 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Мы тоже наконец сподобились мыхам деревянное колесо сделать. Вот по этой инструкции http://www.shushik.com.ua/handemade_koleso.php, а вот еще видеоинструкция на ютубе нашлась http://www.youtube.com/watch?v=tj0KwWSNaHs.  Самым сложным было найти подшипник, такие обычно идут в комплекте со всякими ремнями и пр. - очень дорого получается. Но мне повезло, подшипник любезно отдали даром в автосервисе... от БМВ . БМВ юзается активно всеми взрослыми шуршиками)))) Действительно бесшумно. 
Я пробовала металлические колеса, но мне все время было страшно, что лапа провалится, хвост застрянет... мелькающие металлические штуки не внушали мне доверия. 

фигассе, народ извращается http://www.youtube.com/watch?v=FtfBmKEAqOw

 
      
mariaul Дата: Среда, 04.02.2015, 17:40 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата СашаиМаша ()
Самым сложным было найти подшипник

вечером спрошу у мужа где мы для своих доставали подшипник. у нас в начале был один подшипник, потом пришлось его поменять. как узнаю отпишусь.

Цитата СашаиМаша ()
Вот по этой инструкции
 
СашаиМаша, ценная инфа, может кому пригодится. мы тоже вроде с таких сайтов помощников изобретали колесо smile

Цитата СашаиМаша ()
фигассе, народ извращается http://www.youtube.com/watch?v=FtfBmKEAqOw

ну, да smile красиво wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Среда, 04.02.2015, 18:57 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Босенька, еще есть вариант с беговой тарелкой, но шиншиллы не все бегают в них

такого плана


и вот видео как шиншиллы бегают
http://chin-chin.info/forum/15-293-16021-16-1401202181


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Среда, 04.02.2015, 23:49 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Цитата Босенька ()
Вот


Мои любимые колеса. Удобно вешаются на сетку и неубиваемые. Все остальные у нас развалились давно, а эти уже лет 10 служат при постоянной нещадной эксплуатации. Маловат правда диаметр для крупных шиншилл, так что стоят только в клетках у мелких и средних, или в отсадниках. Шумновато немного, но мне это не важно. Ну и некоторые не особо умные и шибко деятельные выдирают эту мелкую сетку с корнем. Таких немного, так что в общем и целом колеса эти стоят у большинства.
Обязательно надо нижнюю часть упора крепить к сетке карабином, а то будет шлепать по стенке клетки.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Пятница, 13.02.2015, 00:30 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Ну и мои 5копеек, для фанатов безопасности и тишины :

Минус-места до фига занимает.И напрягает щель между колесом и обшивкой, взрослым по фиг,а вот за малявку страшно,как еще обезопасить не знаю:(
mariaul, а на тарелке мои так и не бегают, зато Буся прыгает на нее и катается по инерции, тарелка останавливается,слезает и опять прыгает -атракцион:)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 2828187.jpg (61.5 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:31 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

look, я за железные или пластиковые колеса ещё и потому, что мыть деревянное очень сложно.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 13.02.2015, 11:36 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
что мыть деревянное очень сложно.

я с деревянными колесами, домиками и т.д. не заморачиваюсь, если вдруг грязно, мою как и пластиковые, потом кладу на тряпку сушится на подоконнике и всё. ничего сложного. единственное, что сохнет конечно дольше. но в моем случае всегда есть запасные детали (к примеру один домик сушится, другой идет в витрину. у девчонок еще во время купания кладу дупло, чтобы им повеселее было. после этого его приходится мыть от пыли. тоже выглядит как новое)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.02.2015, 11:57 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, Маш, ну ладно, помыли. А как насчет погрызть? Не будешь спорить, что металлическое в этом смысле покрепче? smile

 
      
mariaul Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:12 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Маш, ну ладно, помыли. А как насчет погрызть? Не будешь спорить, что металлическое в этом смысле покрепче?

Оль, так и пусть грызут smile Я специально покупаю чтобы они могли грызть wink Я даже сейчас подумываю обновить своим колеса и не уверена, что буду заказывать с ободком, чтобы не погрызли. Для них же это развлекаловка.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:25 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата look ()
Ну и мои 5копеек, для фанатов безопасности и тишины :

Минус-места до фига занимает.И напрягает щель между колесом и обшивкой, взрослым по фиг,а вот за малявку страшно,как еще обезопасить не знаю:(

Татьян, у кого брали колесо? 

Цитата look ()
mariaul, а на тарелке мои так и не бегают, зато Буся прыгает на нее и катается по инерции, тарелка останавливается,слезает и опять прыгает -атракцион:)

тоже вариант хороший smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:33 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, у всех хозяев же разные возможности.
Но спорить не буду. Каждому-своё.

 
      
look Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:22 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, как ни странно,не грызут;вообще ни разу.И дупла почти не трогают,хотя там кора.Мыть ж..па, не спорю.Но с учетом малых габаритов квартиры и чуткости сна мужа, сия жертва оправданна.
Маш, нашла в Москве,Алексей, если надо нарою в контакте
Он витринами занимается. Стоило около 2000, понравилось,что никуда не подлезешь и верх как полка.
Предыдущее колесо убито :сорвали резьбу на штыре, надо озадачится как механизм поменять (чисто женские заботы ))жалко, само колесо как новое.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:24 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата look ()
сорвали резьбу на штыре, надо озадачится как механизм поменять

мастера хорошего найти. мне кажется дешевле будет, чем колесо покупать.

 
      
look Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:36 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 299/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Чувствую,я уже сама справлюсь,надо только в магазин запчастей заехать. И опять там всех посмешить:)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Выбор клеток (витрин), обустройство (статья)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»