logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Оборудование клетки/витрины - Страница 12 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Оборудование клетки/витрины (обсуждение, советы)
Оборудование клетки/витрины
mariaul Дата: Суббота, 06.06.2015, 23:58 | Сообщение # 166 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

belui, апартаменты хорошие у Вашей девочки, но я не вижу колеса или беговой тарелки. А что-то из этого обязательно должно быть. 
и еще один вопрос: там наверху тряпочки лежат? если да, то их хорошо бы убрать. у нее есть гамак, а мягкое им не надо. и на первой фотке где она лежит можно поставить домик, который тоже просится на это место :)))
А так очень красиво :)))

Цитата belui ()
А вот так она лежит на закате и никакими телодвижениями ее не отогнать от полки с солнцем ))) Конечно мы следим чтоб она не перегрелась, на полке ниже лежит мрамор, но она так любит солнце))

если температура в помещении от 18 до 21/22 градусов, то это совсем не страшно. у нас была тема, где обсуждали кас. солнца. smile некоторые шиншиллы любят мордашки и ухи подставлять под солнечный свет smile мои правда не реагируют никак, даже могут в закуток уйти smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:44 | Сообщение # 167 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Походу пока мышь с первого до последнего этажа поднимется, три раза отдыхать приходится  biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
belui Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:02 | Сообщение # 168 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Это старая фотка, уже нет ни тряпок ни гамака (она на нем не спала и вообще оходила стороной). Вместо пластиково тунеля, тунель из дерева (на фотке с солнцем видно).
Витрина стоит на лоджии и шушку там мы выгуливаем по несколько раз в день, бегать прыгать у нее там места много.

У нас шушка реально так любит солнце, не согнать))... Одно радует она там появляется только на закате.

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:17 | Сообщение # 169 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
Витрина стоит на лоджии и шушку там мы выгуливаем по несколько раз в день, бегать прыгать у нее там места много.

Вы имеете в виду поэтому у Вас нет колеса? smile я своих тоже всегда выгуливаю подолгу, но колесо стоит у них в витринах, а на прогулке (но это уже моя дурь) еще тарелка, раньше было колесо, так они умудрялись и на прогулке побегать в нем. Потом шиншиллы вообще любят когда их балуют (у моих так) и новая игрушка - это как раз то, что надо. :))

Цитата belui ()
У нас шушка реально так любит солнце, не согнать))... Одно радует она там появляется только на закате.

у Вас же скорей всего окна пластиковые стоят? если более-менее новые то они пропускают только сам свет солнечный, а солнцне может ничего и не греет :))

Цитата belui ()
Это старая фотка, уже нет ни тряпок ни гамака (она на нем не спала и вообще оходила стороной)

да, я слышала, что у некоторых не спят в гамаках, хотя мои любят, но в одну витрину уже некуда впихивать его :)) а в другой периодически новый шью smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:47 | Сообщение # 170 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Походу пока мышь с первого до последнего этажа поднимется, три раза отдыхать приходится
 
Раньше так и было, 5 минут побегает на боковую на полке падала ))

Цитата mariaul ()
Вы имеете в виду поэтому у Вас нет колеса? я своих тоже всегда выгуливаю подолгу, но колесо стоит у них в витринах, а на прогулке (но это уже моя дурь) еще тарелка, раньше было колесо, так они умудрялись и на прогулке побегать в нем. Потом шиншиллы вообще любят когда их балуют (у моих так) и новая игрушка - это как раз то, что надо. :))

Во первых в витрине уже нет места, там все внизу заставлено камнями, во вторых я босю что шушка, что нибудь себе повредит бега на этой тареке (улетит с нее, а вокруг столько препядствий), в третьих когда ей хочется побегать она начинает спринт снизу в верх, сверху вниз при этом отбиваясь ногами от сетки))

Цитата mariaul ()
у Вас же скорей всего окна пластиковые стоят? если более-менее новые то они пропускают только сам свет солнечный, а солнцне может ничего и не греет :))

Да окна свежие, но уши у нее аж бордовые когда она лежит на солнце. И все равно она на нем лежит и не уходит)))

 
      
belui Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:51 | Сообщение # 171 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
да, я слышала, что у некоторых не спят в гамаках, хотя мои любят, но в одну витрину уже некуда впихивать его :)) а в другой периодически новый шью

У нашей шушки в приоритете тоннель, это для нее самое главное в витрине. Там она прячется, спит на боку, и вообще просто отвисает там))

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:22 | Сообщение # 172 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
Во первых в витрине уже нет места, там все внизу заставлено камнями, во вторых я босю что шушка, что нибудь себе повредит бега на этой тареке (улетит с нее, а вокруг столько препядствий), в третьих когда ей хочется побегать она начинает спринт снизу в верх, сверху вниз при этом отбиваясь ногами от сетки))

судя по фоткам места на колесо есть, вторая полка сверху с 2-х сторон вполне подходит, насколько мне видно. кас. того, что они прыгают, то колесо не помешает (мои и скачут, и в колесе бегают, особенно ночью, и гуляют еще практически каждый день по комнате).
belui, шиншилла Ваша, поэтому Вам решать ставить или нет. но если Вам нужен совет, то я его написала выше.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:29 | Сообщение # 173 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата belui ()
Аппартаменты нашей шушки
Классные аппартаменты!
Девчонки, у которых превалируют деревянные полки больших площадей - поделитесь как чистите их, чем проще всего и безопаснее? 
У меня только пару деревянных девайсов, но понятно что все равно "затаптываются" со временем.
Так вот, периодически соскабливаю тонкий верхний слой нождачкой и протираю разбавленной салицилкой. А хочется чтоб еще проще было, ну уж совсем - раз и чисто)


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:44 | Сообщение # 174 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
Девчонки, у которых превалируют деревянные полки больших площадей - поделитесь как чистите их, чем проще всего и безопаснее?
 
ValentynKa, я промываю полки с аламинолом (это если совсем худо smile ), потом прохожусь пароочистителем, а если обычная уборка, то хватает пылесоса и пароочистителя wink

но замечала, что зависит еще от пород дерева из которого сделаны полки smile

пробовала перекись, на меня она не произвела впечатления...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:13 | Сообщение # 175 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
пробовала перекись, на меня она не произвела впечатления...
Спасибо! А я перекисью тоже иногда чищу. 
По поводу породы - согласна, и еще структура, если фанера - пятно ни в жизни не отмоешь, а если кусок дерева - то можно.

А никто кварцеванием не балуется?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:18 | Сообщение # 176 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
Спасибо! А я перекисью тоже иногда чищу.
 
ValentynKa, и как Вам?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:17 | Сообщение # 177 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
и как Вам?
Как-то по-разному, но мне показалось, что она лучше оттирает пятна чем салицилка... но ведь ее отбеливающие свойства всем известны - не факт, что микробы "убились" при этом))


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
nik Дата: Вторник, 09.06.2015, 01:06 | Сообщение # 178 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Перекись - известный дезинфицирующий препарат. Другое дело, что в норме особо дезинфицировать жилье шиншилл не нужно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Anton31 Дата: Четверг, 13.10.2016, 15:21 | Сообщение # 179 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 14  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот так живет наша красотка)


Витрины на заказ.
http://chin-chin.info/forum/91-728-1

Прикрепления: 9703265.jpg (56.2 Kb) · 4741438.jpg (59.8 Kb) · 8628365.jpg (62.8 Kb)  
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Оборудование клетки/витрины (обсуждение, советы)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»