logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Какой песок лучше? - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Все для грумминга » Какой песок лучше?
Какой песок лучше?
nik Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:38 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Без инфы о составе вопрос смысла не имеет. Ну и, помимо названия минерала, из которого произведен "песок", еще важно содержание пыли. Нет пыли - нет купания smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Nevada Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:58 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 58  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Не стала покупать неизведанное и купила уже распробованный Vitakraft Санди у себя со скидкой. Хороший, я еще пыль добавляю - мне заводчик с мышкой давал не знаю чья, но мой "брюнет" становился "шатеном".


Надеюсь и жду
 
      
nik Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:20 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Vitakraft? Полнейшая лажа ))
Как уже было писано, с добавлением хорошей пыли песком становится все что угодно. Вернее, с разбавлением пыли всем, чем угодно, она не перестает чистить ))) Главное чтобы пыль была правильной ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Nevada Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:53 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 58  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

А что не лажа? По цене ориентируюсь. Был еще Литл уан. Судя по ценам - в 2 раза дешевле, видимо качество хуже. Пока я не очень опытный "шиншиловед" и интересуюсь отзывами biggrin .


Надеюсь и жду
 
      
nik Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:15 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Ну да, если б цены отражали качество, жизнь значительно упростилась бы для потребителя и усложнилась бы для маркетологов )))
Кило цеолита стоит 50 руб., кило песка из европы - 150 р. Первый чистит, второй нет, либо только с добавлением первого biggrin

Правила выбора песка просты и писаны уже сто раз: "песок" должен представлять собой сильно измельченный минерал с высокими гидро- и лиофильными свойствами. Желательно также, чтобы цвет минерала был холодным и не содержал много желтых пигментов. Ну это для тех, кто по выставкам страдает smile
Мел не подходит, тальк более-менее, палыгорскит так же; цеолит, сепиолит и другие глинистые минералы - отлично.

На вид песок должен быть мелким, НЕ блестящим, крупицы округлые, без острых краешков. При добавлении влаги крупицы растворяются, комкуются и превращаются в глину. Чем больше содержание пылевой фракции в данном песке, тем лучше очистится шиншилла.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Nevada Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:06 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 58  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Песок Витакрафт действительно оказался слишом крупный для нас. По счастью привезли мне из лабораторкорма (так как- то) в 5-литровой бутыли пыль. Добавила, стало лучше:))) Хотя цена пыли и Витакрафт гмм разнится.


Надеюсь и жду
 
      
nik Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:00 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Quote (Nevada)
По счастью привезли мне из лабораторкорма (так как- то) в 5-литровой бутыли пыль. Добавила, стало лучше:)))

...и это с учетом того, что в Лабкорме цеолит далеко не самого лучшего качества... smile
Обычно Витакрафт советую выбрасывать сразу smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Nevada Дата: Вторник, 21.02.2012, 09:52 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 58  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Нееет сразу не будем выбрасывать - все поперекупаем!! biggrin
У самки была течка и я сначала дала песок, потом подумала и вынула купалку. Про то что после родов нельзя я знаю. А при течке это тоже запрещено или как?


Надеюсь и жду
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:03 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я лично всегда ставлю купалку,не обращая внимания на течки.
И течку не всегда можно заметить.

 
      
nik Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:23 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

И после родов можно. Здесь писала об этом.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:22 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Среда, 23.05.2012, 21:38 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

Где можно купить такой песок?????????????????

 
      
nik Дата: Среда, 23.05.2012, 23:12 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Настя, детка, одного знака вопроса достаточно. Я уже просила вас немного поумерить темперамент.

Песок можно купить здесь.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Millenium Дата: Вторник, 29.05.2012, 09:15 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Испанский песок "Сепиолит" замечательного кач-ва, который чистит мех и не пылит можно купить у меня . в принципе я его в Россию и привожу.

 
      
nik Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:13 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Millenium, вы готовы отправлять его посылкой по несколько кг? Или как вообще организуется доставка по Мск и области? А в другие регионы? Минимальная партия?
Кстати, можете открыть свою темку в разделе продаж. Может позже и инет-магазин будет, это вам интересно?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Все для грумминга » Какой песок лучше?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»