logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Какой песок лучше? - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Все для грумминга » Какой песок лучше?
Какой песок лучше?
mafuto Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:31 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Назрел вопрос. У нас продаётся цеолит в ведёрках. Там, получается, разных фракций - от пыли, до вполне ощутимых комочков. Его просеивать, или эти комочки значения не имеют ( не попадут в глаза, шесть не повредят?)

 
      
nik Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:47 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Если небольшие камешки, то оставляйте, врят ли они доставят неудобство шиншилле. При первом же просеивании песка после использования эти камешки уберутся. Главное чтобы это не были комки от влаги.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Janetsim Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:22 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 16  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я с Украины, живу в Харькове, вот такой песок у нас продается повсеместно.... его состав 85% - цеолит, 14,5% - кварцевая пудра, 0,5% - сера очищенная



а так де есть масса других вариантов гораздо подороже...продается и вот такой песочек...



Я своих купала как в первом, так и во втором. Первый по цене достаточно доступный, очень хорошо чистит шерстку, но правда пылит...Купала и в Витакрафте...от него пыли нет...но толку тоже нет, шуша на вид остается некупанная. Сколько не пыталась найти у нас испанский песок...безрезультатно...Вопрос к форумчанам...что скажите про состав первого песка?

Прикрепления: 1871376.jpg (50.8 Kb)    Сообщение отредактировал Janetsim - Суббота, 21.07.2012, 11:36
 
      
Тутси Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:37 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Пыль в красной банке давнишняя мечта))) Хвалят её, но она в России уже не продаётся.((((


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:11 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Quote (Janetsim)
состав 85% - цеолит, 14,5% - кварцевая пудра, 0,5% - сера очищенная

Если б не кварцевая пудра, был бы обычный цеолит, вполне пригодный для купания. И зачем было цеолит портить...

Второй песок - отличный. Был по крайней мере. Надеюсь, состав не изменился: светло-серая пыль с блестящими вкраплениями. Россия очень по нему скучает ))) Дороговато, но он того стоит.

Janetsim, насколько я помню, в Харьковской области было много шиншилловых ферм. Вам имеет смысл купить мешок чистого цеолита - он недорогой совсем, даже при условии перекупки обойдется не дороже $20 за мешок. Учитывая ваше немалое количество хвостов, вам давно пора прейти на оптовые закупки подобных расходных материалов и кормов smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Janetsim Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:18 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 16  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Тутси)
Пыль в красной банке давнишняя мечта))) Хвалят её, но она в России уже не продаётся.((((

Ну мечтам нужно осуществляться! Оля, буду в Москве, могу привезти несколько банок, если нужно. smile

 
      
Janetsim Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:38 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 16  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Второй песок - отличный. Был по крайней мере. Надеюсь, состав не изменился: светло-серая пыль с блестящими вкраплениями. Россия очень по нему скучает ))) Дороговато, но он того стоит.

Ну он как раз не сильно дорогой, тот же Витакрафт, Верселага или Бехар, значительно дороже...Он я бы сказала находится в средней ценовой категории...
Quote (nik)
насколько я помню, в Харьковской области было много шиншилловых ферм. Вам имеет смысл купить мешок чистого цеолита - он недорогой совсем, даже при условии перекупки обойдется не дороже $20 за мешок. Учитывая ваше немалое количество хвостов, вам давно пора прейти на оптовые закупки подобных расходных материалов и кормов smile

Ирин, да вот не знаю я где все эти фермы искать...да и к фермерскому корму отношусь предвзято...По началу пробовала кормить и Антрацитом и Горой и Агролюксом, но это все не то...обычная проблема отличие одной партии от другой, слабый набор веса, шуши вяло едят, раскидывают корм. но самая большая проблема началась, когда размягчение началось, а потом и вовсе поносом закончилось. Бог миловал и я всех благополучно вытянула, но с тех пор отдаю предпочтение супер-премиум кормам, импортным и заводским. Покупаю в инет магазинах мешками и мешаю Экстравитал для свинок и Верселагу+ детишкам шарики Витакрафт. Все мыхи здоровы, довольны и счастливы! Эт конечно накладно и совсем не выгодно, но я в этот аспект стараюсь не углубляться.Ээээ, чет я совсем не по теме начала про корма тут...А касаемо песка, спасибо за совет! Буду искать цеолит!

 
      
nik Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:12 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Quote (Janetsim)
Ирин, да вот не знаю я где все эти фермы искать...да и к фермерскому корму отношусь предвзято..

Да я про фермы упомянула вовсе не в отношении кормов, а в отношении расходки: песка, наполнителя и т.п. Цеолит у них точно есть. А корма стоит на оптовке покупать, там, где их магазины закупают, получится без магазинной наценки.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:38 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (Janetsim)
Ну мечтам нужно осуществляться! Оля, буду в Москве, могу привезти несколько банок, если нужно.


Оля, спасибо, буду очень признательна! confused

Кстати, около меня есть Лабкорм и там можно купить цеолит, обычный, не дорогой.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:06 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Сообщения о проблемах с глазами перенесены в новую тему: Подтекают глаза у шиншилл


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Четверг, 04.10.2012, 02:32 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

перенесено отсюда

Инга, могу посоветовать вот такую пыль добавлять в песок. Брала на пробу одну банку.
Нормальная пыль, понравилась ,заказала ещё пару банок.
Продаётся в инет-магазине Крысота.



http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

Прикрепления: 2846854.jpg (32.1 Kb)  
 
      
klyatis Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:36 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Оля, спасибо!
Читала я, что голубую пыль добавляют в песок, особенно при подготовке к выставкам, но в продаже как-то не видела. Попробуем.)


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Ириска Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:36 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Оля, а ты у Ани Миллениум голубую пыль не покупала?

 
      
Тутси Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:20 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Ирин, покупала и пользуюсь ей тоже.
Хорошая пыль.
Бельгийскую в инет- магазине брала на пробу, а потом понравилась и заказала ещё 2 банки.
Там такая мерная ложечка, как в детском питании, только побольше.
Мелочь, а приятно.)))
Вообщем и Анина мне нравится и Бельгийская из магазина.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
mariaul Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:24 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хочу внести небольшую лепту.
дешевле эта же пыль в другом магазине:


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 5810710.jpg (62.2 Kb)  
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Все для грумминга » Какой песок лучше?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»