logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Какой песок лучше? - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Все для грумминга » Какой песок лучше?
Какой песок лучше?
mariaul Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:49 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хотела бы поднять темку с песком. может за это время что-нибудь поменялось. у меня заканчивается цеолитовая пыль. вот решаю, что купить.

или остаться с ней (вполне устраивает, но есть одно но... аллергия), или может есть другие варианты.

до цеолитовой использовала:

     
шерсть у шиншилл была не очень. об этом уже писали.

интересно узнать мнение о JR FARM, Beaphar, есть ли отличие от Vitacraft, Versele-laga,
и о других приемлемых вариантах. чтобы и девчонкам было хорошо, и мне :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 5135599.jpg (28.0 Kb) · 5381158.jpg (14.3 Kb) · 5745471.jpg (36.8 Kb) · 2198834.jpg (36.7 Kb)    Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 07.06.2013, 16:19
 
      
mariaul Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:51 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

нашла еще варианты. очень нужна помощь:

1) Cunipic Bathing sand for chinchillas Песок для купания шиншил

2) Sanicat Special Chinchilla Bath песок для шиншилл, 1,3л

??


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 5783284.jpg (115.9 Kb) · 6384718.jpg (32.2 Kb)  
 
      
Тутси Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:12 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Маша, я купаю в Бенелюксовском песке, целофановые пакеты расфасовка по 3 кг.
В любой песок нужно добавлять пыль, а без пыли  пески разных фирм, чистят мех одинаково.ИМХО


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
mariaul Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:17 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оль, спасибо за инфу. А ты добавляешь в песок Blue Cloud Dust? Или цеолитовую/сепиолит пыль?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Тутси Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:23 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Blue Cloud Dust   добавляю


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:12 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Цитата (Тутси)
В любой песок нужно добавлять пыль, а без пыли пески разных фирм, чистят мех одинаково.

Золотые слова.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 00:13 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

)))). Я совсем недавно шиншиков завела, а уже песка пачек пять выкинула, самый плохой песок который мне попался был БАЕФАР, вобче никакой и очень крупный, и темный. Сегодня снова купила версель лага, меня он вполне устраивает, правда надо добавлять пыль, отличный мешочек пыли был в комплекте с переноской, причем валялся в ней незаметно. вот я и валяюсь в ногах каждый раз у продавцов одного нашего зоомагазина, они конечно офигевают от моей наглости, но все же продают мне по 100р эти мешочки из переносок( убежденные в том, что никто и незаметит что они там были) думаю пока покупать смогу раз в 3 месяца пока их начальник не узнает)))))). Еще по ыашим советам заказала пыль голубую в баночке ! Всем всем желаю чистых красивых поп!


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
look Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:54 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

хотела уточнить у активных пользователей цеолита,после него мыши выглядят так же?
эффект достигнут с помощью вот этого
что с мебелью показывать не буду wacko
к слову,на этикетке написано "без пыли",я еще добавлять хотела,гы!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 6851513.jpg (54.9 Kb) · 8181416.jpg (96.5 Kb)  
 
      
Тутси Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:11 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

На сколько я понимаю ,это пудра (пыль) для купания .  Её нужно добавлять в песок, а не купать в ней одной.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:50 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

У Super Pet есть два продукта: песок без пыли и пыль. На фото - упаковка от песка без пыли ) Интересно, что представляло собой содержимое?
Когда-то мне достался такой пробник вместе с купалкой. С трудом припоминаю, но кажется там и правда был песок без пыли. Точно помню, что не понравился, и я вычеркнула этот продукт из своего wish-листа... пыль мне понравилась бы ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:04 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

это именно продукт"без пыли",вот содержимоедовольно крупная фракция,но вот что остается на руке
и на мыше
на ощупь больше похоже на глиняную крошку,кот. при трении превращается в пыль.При купании облако пыли парит над ванной.Шубка потом радует глаз,на квартиру лучше не смотреть)кожу(мою)стягивает прилично.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 8215253.jpg (69.9 Kb) · 2005416.jpg (43.8 Kb) · 6895573.jpg (51.7 Kb)  
 
      
nik Дата: Среда, 25.12.2013, 02:20 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Значит это правильный хороший песок, не требующий каких-либо добавок. Хороший цеолит пылит так же и дает такие же результаты. Правда у него всегда ровная мелкая фракция, и чем мельче, тем лучше его свойства. Мне показалось, что данный песок все же крупноват - ему трудно проникнуть вглубь меха. Хотя, если прилично пылит, то вычистит нормально. Остается проверить, будет ли он так же пылить после многократных использований.

Говорят, сепиолит не пылит, но при этом чистит нормально. Не пробовала... wink


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:29 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, докладываю:пылит он в процессе распада крупных комков,примерно после 5-7 купаний являет собой мелкую фракцию и уже не пылит и к этому времени чистит как обычный песок.Правды ради, к этому моменту я любой меняю.Не похож он на песок в привычном понимании,видимо это какой-то минерал.
Сепеолит попробовала и у мш и ах,я далеко не спец,но никак не впечатлил,все равно пыль добавляла.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:52 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Цитата look ()
:пылит он в процессе распада крупных комков,примерно после 5-7 купаний являет собой мелкую фракцию и уже не пылит и к этому времени чистит как обычный песок.

Мне кажется, это хороший песок. Если уж так сильно пылит, можно с чем-то смешивать...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Суббота, 28.12.2013, 01:11 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 107/53
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Будем искать пропорцию,кот. устроит и шубу и мебель.Уж больно мне их шерстка нравится после него, прям переливаеся вся как бархат.Кстати ,купаются они в нем намного дольше, по 3-4 захода делают,если не отобрать.Видимо нравится,не будем лишать радости.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Все для грумминга » Какой песок лучше?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»