logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Женское общежитие. - Страница 7 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Женское общежитие. (вопросы ссаживания и совместного проживания самок)
Женское общежитие.
mariaul Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:55 | Сообщение # 91 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
последствий никогда никаких не было.

smile успокоили, я как раз про это.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:32 | Сообщение # 92 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хочу поделиться: сегодня ночью решила своих девушек поменять клетками на ночь. обычно после работы приходила, меняла, они нормально, а перед сном обратно (или после совместной гулянки меняла обратно). вот ночью у обеих началась бессиловка. спустя несколько часов гипер бессиловки пришлось их обратно менять. после этого успокоились и до утра спали каждая в своей клетке.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:36 | Сообщение # 93 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Интересны причины. Как выглядела "бесиловка?"


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:47 | Сообщение # 94 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

в колесе до остервенения, потом решетки (ощущение было, что выдерут с корнем) причём бесилась больше младшая, но и старшая не отставала. потом старшая через некоторое время стала скидывать тарелки с грохотом, а она обычно ведет себя более мирно (кроме колеса и немного погрызть решетку этим всё ограничивается). когда к ним подошла они затравлено на меня обе смотрели. типа выпусти отсюда. спросонья могу чего и не вспомнить, периодически вырубалась. но шум был намного громче, чем обычно. smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Суббота, 25.08.2012, 14:48
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:13 | Сообщение # 95 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

в выходные выпускала девушек на прогулку поутру (в будни не получается): драки продолжаются, но через некоторое время они обе чуть ли не идут в разные углы, чтобы поспать. к концу гулянки у обеих замечена замедленная реакция и невписывание никуда, ни даже запрыгнуть куда-либо сил у них нет. выглядят как-будто наклюкались. в клетку их приходиться чуть ли не на ручках заносить. после этого спать ложатся и довольно долго высыпаются. а когда по одной, усталости нет никакой. smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:29 | Сообщение # 96 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Война выматывает ) Ну и упертая старшенькая, удивительно просто..
Quote (mariaul)
через некоторое время они обе чуть ли не идут в разные углы

На сколько времени их хватает?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:54 | Сообщение # 97 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
На сколько времени их хватает?

где-то 20 мин. они в бою, а потом передых. а вот после часа прогулки, может больше они как раз, как ранее сказала. и выгуливать вместе их бесполезно становится. а уж с этими шалтаниями, приходиться следить чтобы себя не покалечили тем, что не вписались куда-нить. могут спокойно в дверь витрины влететь или еще куда.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 27.08.2012, 13:56
 
      
mafuto Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:28 | Сообщение # 98 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

А если, к примеру мать с дочкой оставить, без самцов, как они обычно уживаются? Я хочу рассадить одну пару, потому что потомство от них совсем мелкое какое-то, да и родители не эталоны, как я теперь поняла..

 
      
nik Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:54 | Сообщение # 99 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (mafuto)
мать с дочкой оставить, без самцов, как они обычно уживаются?

Как правило отлично. Я, например, не знаю отрицательных примеров.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:21 | Сообщение # 100 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хочу поделиться радостью. кажись мои девчонки сели :). около недели выгуливала Беллу и Багиру в комнате, меняла их местами в витрине. но агрессия у них с каждым днем нарастала. решила попробовать другой способ и сегодня придя с работы запихнула их в переноску обеих. в начале крякали, пытались кидаться и обоссали друг дружку. стала на них прикрикивать, потом несколько раз встряхивала переноску, в итоге Баги периодически покрякивала на Беллу, но дальше ,смотря на мою реакцию, не решалась. а Белла вся сникла. так продолжалось около 1,5 часов. затем нам понадобилось съездить по делам. решила девчонок в переноске взять с собой. покатались в машине со мной, там ситуация поменялась кардинально: Белла наоборот осмелела, стала по Багирке ходит, потом на нее улеглась, а та наоборот стала, как выжатый лимон. поездка длилась в течение часа. по приезду домой я их выпустила в витрину к Багирке. с начала Багира побежала быстрее в трубу, а Белла пошла кушать. когда Баги пыталась выйти из трубы, крякая, Белла ее то обоссыт, то просто не пускает и чуть, что бежит опять есть. но через полчаса ситуация поменялась: Баги решилась выйти из укрытия, они подошли друг к другу, встали на дыбы, потом обнюхивались долго, а потом стали друг другу вычесывать, потом по очереди катались в колесе, потом кушали по очереди, сейчас милуются уже целый час. я даже спать не могу идти, так классно за ними наблюдать :). понаблюдаю несколько дней за ними. сегодня, если будет продолжаться идиллия, оставлю их вместе ночевать, всё равно в одной комнате ночуем.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:37 | Сообщение # 101 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Измором взяла девок )))
Поздравляю, хоть эти сели ))) biggrin Пусть Улашка обзавидуется biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:43 | Сообщение # 102 | ID темы/форума: 229/58
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

агась измором, достали уже smile
Ир, твоя заслуга в этом тоже неоспорима (что сели) wink , а Улашка уже сегодня пока они еще не сели и были в одной переноске, успела на гулянке меня укусить, как чуяла.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Женское общежитие. (вопросы ссаживания и совместного проживания самок)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»