logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Беременность: прерывание, рассасывание - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Беременность: прерывание, рассасывание
Беременность: прерывание, рассасывание
Ириска Дата: Среда, 24.08.2011, 11:42 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Она очень хорошо реагирует на мастометрин - как стали колоть, выделения стали очень обильные и сразу же вышел этот непонятный кусок. И на УЗИ виден остался только один рог, второй уже не видно, значит там уже все чисто.
Было еще предложение от врача уколоть окситоцин, но я не знаю, можно ли?

 
      
nik Дата: Среда, 24.08.2011, 11:46 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (Кларисса)

Надо искать врача


Насколько мне известно, у Иры неплохая ветврач животных ведет.

Quote (Ириска)

вколоть собачий препарат, который провоцирует выкидыши


На этот случай окситоцин существует. Если врач его не назначила, значит у нее на то были причины, можно задать ей вопрос на этот счет. По-моему там проблема не в сокращении матки, а просто в вытекающем гное: разложившийся плод был закапсулирован, покрытие спровоцировало разрыв капсулы со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями smile И слава богу.

Quote (Кларисса)

Шиншилла не ест - очень плохой признак.


Она не ест, потому что на антибиотах сидит. Закончат колоть - начнет есть, нормальная ситуация, от нее еще никто не умирал. Антибиоты ей пока важнее...

Quote (Ириска)

Кто что посоветует?


Настоятельно рекомендую обсудить все тонкости с врачом, тем более что она обладает нормальной квалификацией. Советы в такой ситуации только специалист может давать, в том числе на основании осмотров... А мы лишь делимся соображениями...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Среда, 24.08.2011, 11:47 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (Ириска)

Было еще предложение от врача уколоть окситоцин, но я не знаю, можно ли



ИМХО можно


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 24.08.2011, 11:58 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Если не ест из-за антибиотков, то ладно..
конечно, лучше бы без операции обойтись.
я тоже за окцитоцин в данном случае.

 
      
Ириска Дата: Среда, 24.08.2011, 12:52 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Еще 2 дня колем антибиотик, в пятницу опять на УЗИ поедем, там и будем решать, что делать.
А кто-нибудь знает, насколько окситоцин применим на шиншиллах? Эля как-то на Чинклубе писала, что он хорош кошкам, а шиншиллам он не всегда помогает.

 
      
nik Дата: Среда, 24.08.2011, 13:20 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (Ириска)
он хорош кошкам, а шиншиллам он не всегда помогает


Ыыыыыы анекдот недели biggrin

Окситоцин действует на шиншилл так же как и на других животных и человеков: сокращает матку, вызывает схватки (помимо остальных побочных действий, которые не интересны). А вот помогут ли схватки - все от ситуации зависит ) Например, при затрудненных родах колоть окситоцин можно только убедившись на основании УЗИ или рентгена, что плод не застрял на выходе из матки (!) или в родовых путях, иначе все закончится перфорацией матки и/или разрывами.
В данном случае никаких аргументов против окситоцина не вижу. Надо бы нашего доктора Любимыша спросить... smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Любимыш Дата: Среда, 24.08.2011, 14:45 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 15  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

шиншиллам он не "не всегда помогает",а чаще негативно сказывается,особенно когда неправильно его рассчитывают.тут нужно полагаться на мнение врача,т.к. у нее есть возможность осмотреть и проанализировать ситуацию,а значит более адекватно предложить лечение.
Оскс. гормон,без острой необходимости их использовать нельзя,а в таком состоянии самки я бы ОЧЕНЬ подумала.

 
      
Ириска Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:24 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо. В пятницу будем решать, что делать.

Добавлено (26.08.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Не пережила моя девочка наркоз.
Вчера утром вырезали матку и оказалось, что в ней ребенок размером больше грецкого ореха. Уже жутко вонючий. Без операции он бы никогда не вышел. Плюс к этому матка давила на кишечник и кое-где началось воспаление.
После наркоза часа через 2 она вроде-бы начала приходить в себя, но потом в какой-то момент смотрю, а она не дышит. Вот только дышала, и уже нет...
Вот и получается, что она больше 6 месяцев ходила с мертвым плодом внутри. И если бы не подсадила я сейчас самца, еще неизвестно сколько бы проходила. Как предположила врач, ребенок спокойно лежал и мумифицировался (тк он по виду уже был только кожа и кости), самец скорее всего что-то задел и запустил процесс. Началось воспаление, плод начал как-то скручиваться в шар, увеличивая матку и ее давление на остальные органы.
Сил нет, как жалко мышку...


 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:41 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Боже мой, как жалко девочку.Очень сочувствую.

Возник вопрос.У шиншиллы возможна течка при мертвом плоде внутри?

 
      
nik Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:45 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Администратор › Offline

Ириша, сочувствую! (( Оказывается, интоксикация все-таки была, причем критичная. Пережить наркоз в таком состоянии шансов практически нет... Жаль, я рассчитывала на то, что раз "нарыв" прорвался, то самое страшное позади. Ничего себе случай, прям для учебников..

Вопросы:
Если плод имел такие размеры, почему же за все это время его никто не нащупал? Это здорово облегчило бы понимание ситуации безо всякого УЗИ: раз плод есть, и его размеры не уменьшаются, значит дело плохо.
Почему решились на операцию, но не попробовали сначала окситоцин? По-моему, шанс был, нет?
И что мог задеть самец, если при покрытии до матки он никак не достает? Процесс вероятно связан с покрытием, но как - остается загадкой. Хотелось бы это понять, чтобы адекватно оценить степень риска, пользу и вред в подобных ситуациях.

Quote (Ириска)

матка давила на кишечник и кое-где началось воспаление


Странное утверждение, особенно если это слова врача. Кишечник воспалился не от того, что матка давила, а от того, что она была воспалена: обычно воспаления возникают и в соседних органах, в областях, примыкающих к больному органу. Не раз видела такое на вскрытиях. Просто увеличенная матка не может на что-то критично давить и тем более вызывать воспаления, иначе беременность никто бы не пережил...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Ириша Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:51 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Искренне сочувствую, держитесь....
Всегда очень тяжело терять...
Мягкого облачка Вашей девочке...


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:15 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Администратор › Offline

Вспоминала похожие случаи и сообразила, что мумифицированных щенков чаще всего обнаруживают во время родов. Само собой, после последующих беременностей. То есть покрытие обычно никак не влияет на процесс мумификации и не вызывает негативных последствий. Также, иногда мумифицированные плоды выходят в виде выкидышей, неожиданно для хозяев, не подозревающих о давно замершей беременности. Самки в это время сидели с самцами (правда, сведений о том, предшествовало ли выкидышу покрытие, у меня нет).

Загадочный случай... sad

Quote (Кларисса)

У шиншиллы возможна течка при мертвом плоде внутри?


Исходя из вышеизложенного, течки идут своим чередом. Разумеется, при отсутствии патологий, связанных с мертвым плодом.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Ириска Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:30 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ирин, я написала не слова врача, а сам смысл. Мы разговаривали уже после операции и увидев матку такого размера, я была в небольшом шоке, возможно что-то не так поняла или не так озвучила.
Окситоцин не стали применять, тк в среду вечером мышка уже легла, передвигалась только по низу витрины, уже даже не ходила, а практически ползала. Если бы знать, что это не простое воспаление, а плод, тогда можно было-бы еще неделю назад все сделать, когда она была еще в силе, очень активная.
Насчет УЗИ поняла, что ничего наши врачи не могут увидеть на таких мелких зверятах. Мне сказали: матку видно, значит увеличена, значит воспаление. В нормальном состоянии ее должно быть видно. Все. А что там - гной, плод или тп - никто не скажет.
Если бы я допускала мысль, что там может быть ребенок, хотя бы может на рентгене было-бы что-то видно. Ну никак я не думала, что такое возможно.

Добавлено (26.08.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Даже врач была в шоке от увиденного. Она сама такого не ожидала.


 
      
nik Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:49 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (Ириска)

Если бы знать, что это не простое воспаление, а плод


Прощупать.. элементарно..

Quote (Ириска)

в среду вечером мышка уже легла, передвигалась только по низу витрины, уже даже не ходила, а практически ползала


Сильная интоксикация, знакомые симптомы последней стадии... Вот это должно было произойти сразу после неудавшихся родов в феврале, да организм решил по-другому...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:02 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (Тутси)
Назрел у меня вопрос. Может ли быть покрыта самочка, сразу после выкидыша?


Quote (nik)
Покрыта конечно может ) А вот насчет наступления беременности - в подавляющем большинстве случаев нет, цикл овуляций с выкидышами не связан.


Родила у меня сегодня самочка у которой был выкидыш 12 мая, по срокам всё сходится.... Совпадение ?


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Беременность: прерывание, рассасывание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»