logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Беременность: прерывание, рассасывание - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Беременность: прерывание, рассасывание
Беременность: прерывание, рассасывание
nik Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:54 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Администратор › Offline

Наверное. Поскольку выкидыш - явление патологическое, оно организмом заранее не планируется, как например роды в конце нормальной беременности. Соответственно, овуляции не стоят в графике smile Да это и понятно: на фоне каких-то патологических процессов в организме новая беременность в лучшем случае не имела бы шансов нормально развиваться, в худшем добивала бы самок. На практике так и есть: наступление беременности в день выкидыша крайне маловероятно.
Объяснить исключения из этого правила я не могу, т.к. во-первых не обладаю глубокими познаниями в данном вопросе, во-вторых никто не знает причин выкидыша конкретно твоей самки, изменения ее гормонального фона и т.д. Теоретические предположения может строить Любимыш, это скорее ее вотчина smile
Кстати, сюда же можно отнести вопрос о течках во время беременности: с точки зрения физиологии они ненормальны - лишний расход сил беременного организма на бесполезную работу; однако в жизни изредка случаются. Сбои?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Среда, 21.12.2011, 15:13 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (Тутси)
Назрел у меня вопрос. Может ли быть покрыта самочка, сразу после выкидыша?

Quote (nik)
Покрыта конечно может ) А вот насчет наступления беременности - в подавляющем большинстве случаев нет, цикл овуляций с выкидышами не связан.


Возвращаясь к своему вопросу, могу сама на него ответить. Самка, у которой был выкидыш 12мая и сразу была покрыта , родила 29августа, точно в срок. Получается, что после выкидыша у самки может наступать беременность.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Среда, 21.12.2011, 21:22 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 30/58
аватар
Администратор › Offline

Это случается редко. Мои, например, в день выкидыша не беременели ни разу, а самцы к ним приставали только в половине случаев smile Собственно, в моей истории наблюдений и за чужими шилами это первый прецедент.
Возможно, и выкидыш выкидышу рознь smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Беременность: прерывание, рассасывание
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»