logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  шиншилла родила, какие дальнейшие действия? - Страница 6 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » шиншилла родила, какие дальнейшие действия? (в растерянности, не знаю, что делать и как дальше быть)
шиншилла родила, какие дальнейшие действия?
Christmas_Gift Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:30 | Сообщение # 76 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, малыши маленькие совсем. Родились 27гр.,25гр. и 21 гр. Я так почитала, они наверное недоношенными родились.... Ну сейчас весят 37,35 и 31 соответственно.

nik, а не рано им еще на полки??  я боюсь, чтоб они не шлепнулись с них.. у нас клетка довольно высокая.... Если заберутся наверх, то там есть откуда падать!)) 
вот последние два дня, Шурка радует.. от малышей практически не отходит, сидит с ними, кормит.... у нас они уже меньше едят, чем раньше.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:39 | Сообщение # 77 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Christmas_Gift
вес у деток очень маленький, но набор веса дает надежду. Хорошо бы их подкармливать Китти Милком.
Про падения. Здоровые малыши должны активно лазить, бегать, прыгать. Чем активнее, тем лучше развиваются и едят, и набирают вес.
Если есть возможность, насыпьте на пол побольше опилок. Малыши слишком легкие, чтобы разбиться. Можете и полки чуть пониже опустить. Но в-общем, засыпанного опилками дна клетки достаточно.

 
      
nik Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:59 | Сообщение # 78 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Согласна с предыдущим постом.
В дополнение: если в клетке достаточно тоннелей и удобных трапиков, малыши не будут сигать вниз головой, они спустятся так же, как и поднялись. Не дураки, поверьте ) Обеспечьте им безопасное передвижение вверх-вниз, и все будет хорошо.
ps Недоношенные дети и просто мелкие - разные вещи. Недоношенные страдают множественными отклонениями и редко выживают. Ваши, судя по набору веса, вполне здоровы. Просто их слишком много в помете, вот и мелкие.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Christmas_Gift Дата: Среда, 08.05.2013, 13:03 | Сообщение # 79 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо за ответы! Малыши растут... Папу три дня назад посадили к семье.. все было хорошо. И сегодня у нас снова беда... Утром папаша загрыз одного малыша. Чем это может быть вызвано?  Мы его снова отсадили. Теперь не хотим его вообще к ним пускать!

 
      
Кларисса Дата: Среда, 08.05.2013, 15:43 | Сообщение # 80 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Боже мой! Какая беда....
Christmas_Gift, вы уверены, что именно папа загрыз малыша?

 
      
Christmas_Gift Дата: Среда, 08.05.2013, 21:00 | Сообщение # 81 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да, уверена! Все случилось буквально на наших глазах... Но мы не успели ничего сделать!  Он прокусил ему грудь, там где сердце.. малыш пожил буквально секунд 30 еще.. и умер.
 У нас изначально было 4-ро. Шурка (мама) после родов откусила двоим хвостики..Это они что, так помечают кому жить, кому нет???  Один умер на третий день (ну он самый слабенький был),  а второго безхвостенького сегодня убил Сеня (папа)..  Но малыш не был слабеньким или больным.. Он хорошо ел, бегал, прыгал.. был активным, таким же как и остальные двое! Я не понимаю что спровоцировало Сеню..

 
      
nik Дата: Четверг, 09.05.2013, 01:51 | Сообщение # 82 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Какая жалость ((
Откушенные хвосты и другие части тела - это попытки матери вытащить ребенка при родах, если он застревает в родовых путях. Что первое рождается, за то и тянет. Может и по частям вытаскивать, если ребенок идет ногами вперед. Читайте тут.

Агрессия самца к детям иногда случается, также как и агрессия самки-матери. Случай редкий, но не уникальный, к сожалению. Что касается самцов, это всегда молодые неопытные папашки. Тогда как самки, уничтожающие свои пометы, могут иметь разный возраст, тут явное нарушение инстинктивного поведения.

Жаль малыша до слез ((


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Christmas_Gift Дата: Четверг, 09.05.2013, 10:50 | Сообщение # 83 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Дело в том, что она им откусила хвостики уже после того, как родила и облизала... Сначала все были с хвостами.

Да, нам тоже очень жаль!!! Боимся теперь, чтоб с оставшимися двумя все нормально было! Чтоб самку не переклинило вдруг и она всех не перемочила!

 
      
mariaul Дата: Четверг, 09.05.2013, 12:17 | Сообщение # 84 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Сочувствую Вам, держитесь!


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Christmas_Gift Дата: Четверг, 09.05.2013, 14:45 | Сообщение # 85 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, Спасибо Вам большое!!!!

 
      
nik Дата: Четверг, 09.05.2013, 23:18 | Сообщение # 86 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Невезуха какая-то с этим пометом. Остается надеяться, что двое деток подрастут без эксцессов, а все остальные пометы будут более удачными во всех отношениях.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:59 | Сообщение # 87 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

А что теперь с папашкой делать?

 
      
nik Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:54 | Сообщение # 88 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Наверное разумнее будет его отсадить до того момента, пока дети не отселятся от матери. Но с мамой выпускать гулять, чтобы они не забыли друг друга, и не пришлось потом их заново знакомить.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
зара Дата: Четверг, 21.05.2015, 22:54 | Сообщение # 89 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 1  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

ребята помогите пожалуйста!!!  у меня родила шиншила я только заметила малыша.  как и куда писать незнаю. ни один форум не отвечает или устарел. Нам сказали что у нас 3 мальчика  а сегодня я случайно увидела в клетки малыша - кто мама я незнаю. что делать???

 
      
mariaul Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:32 | Сообщение # 90 | ID темы/форума: 200/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

зара, малыша увидели в той же клетке где ранее появились малыши?

почитайте статью: 
Шиншиллы: от рождения до... рождения :)
и с начала этой темы (я Ваше сообщение сюда перенесла)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » шиншилла родила, какие дальнейшие действия? (в растерянности, не знаю, что делать и как дальше быть)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»